今天所做的努力
都是在为明天积蓄力量

1980-2019年动漫番剧列表

1980-00-00--《阿凡提的故事》--上海美术电影制片厂--靳夕|刘蕙仪--动画
1980-04-04--《大白鲸》--Tokyo Movie Shinsha--福尾元夫--动画
1980-05-08--《传说巨神伊汀》--Sunrise--富野喜幸--动画
1981-00-00--《新竹取物语 1000年女王》--Toei Animation--松本零士--动画
1981-01-31--《最强机器人大王者》--Sunrise--佐々木胜利--动画
1981-03-01--《黄金战士》--Tatsunoko----动画
1981-03-14--《多啦A梦·大雄的宇宙开拓史》--Shinei Animation | Shogakukan Productions Co., Ltd. | TV Asahi--西牧秀夫--动画
1981-07-03--《战国魔神豪将军》--Ashi Productions----动画
1981-07-03--《战国魔神》--Ashi Productions--汤山邦彦--动画
1981-09-28--《忍者哈特利》--Shinei Doga----动画
1981-10-02--《六神合体》--Tokyo Movie Shinsha----动画
1982-00-00--《十五少年漂流记》--Toei Animation----动画
1982-00-00--《超时空要塞(太空堡垒)》--Tatsunoko Productions--石黑升--动画
1982-00-00--《风魔小次郎》--Shueisha--车田正美--动画
1982-01-10--《南方彩虹的露西》--Nippon Animation--齐藤博--动画
1982-07-06--《银河烈风》--Kokusai Eigasha----动画
1983-00-00--《天书奇谭》--上海美术电影制片厂----动画
1983-00-00--《子鹿物语》--MK----动画
1983-00-00--《装甲骑兵》--Nippon Animation | Sunrise--高桥良辅--动画
1983-00-00--《圣战士丹拜因》--Sotsu Agency | Sunrise | TV Nagoya--富野由悠季--动画
1983-00-00--《赤足小子》--Madhouse Studios--真崎守--动画
1983-00-00--《神探加杰特》--DIC Entertainment----动画
1983-00-00--《猫眼三姐妹》--Tokyo Movie Shinsha--原作:北条司--动画
1983-00-00--《小马宝莉》--DHX Media--Jayson Thiessen|James Wootton--动画
1983-00-00--《美雪,美雪》--Kitty Films - Fuji TV--安达充--动画
1983-03-12--《幻魔大战》--Madhouse Studios--りんたろう--动画
1983-03-30--《光速电神》--Toei Animation----动画
1983-04-09--《小雪儿》--Tokyo Movie Shinsha----动画
1983-06-05--《无敌三四郎》--Dragon Production | Miyuki Pro----动画
1983-07-01--《我是小甜甜》--Kitty Films | Kodansha | NTV | Studio Pierrot----动画
1983-07-03--《超时空世纪》--Studio Nue--石黑升|三家本泰美--动画
1983-10-02--《机甲创世纪》--Anime Friend | ARTMIC Studios--山田胜久--动画
1983-10-13--《新足球小将》--Group TAC----动画
1983-10-20--《忍者小英雄》--Group TAC----动画
1983-10-21--《银河漂流》--Sunrise--神田武幸--动画
1983-12-21--《宇宙战争》--Bandai Visual--押井守--动画
1984-00-00--《大自然的魔兽巴奇》--NTV | Tezuka Productions--手冢治虫--动画
1984-00-00--《变形金刚(第一季)》------动画
1984-00-00--《超时空要塞 可曾记得爱》--Bandai Visual--河森正治--动画
1984-00-00--《黑猫警长》--上海美术电影制片厂--戴铁郎--动画
1984-00-00--《星图传说》--KSS--西泽晋--动画
1984-00-00--《北斗神拳》------动画
1984-02-11--《棉花国之星》--Tezuka Productions--辻伸一--动画
1984-03-03--《小小外星人》--Toei Animation----动画
1984-03-11--《风之谷》--Top Craft--宫崎骏--动画
1984-04-13--《胜利女排》--Knack Productions----动画
1984-04-15--《超时空骑团》--Big West | Tatsunoko--长谷川康雄--动画
1984-10-00--《战刀骑士》--NTV | Studio Pierrot--案纳正美--动画
1985-00-00--《太空堡垒》--Harmony Gold U.S.A. Inc.----动画
1985-00-00--《天使之卵》--Studio DEEN--押井守--动画
1985-00-00--《苍之流星 SPT 雷兹纳》--Sunrise--高桥良辅--动画
1985-00-00--《超兽机神断空我》--Ashi Productions--奥田诚治--动画
1985-00-00--《棘手拍档》--Studio Nue | Sunrise--鹿岛典夫--动画
1985-00-00--《无限地带23》--AIC--石黑升--动画
1985-03-02--《机动战士高达Z》--Nagoya Broadcasting Network | Sotsu Agency | Sunrise--富野由悠季--动画
1985-03-24--《邻家女孩》--Group TAC--杉井ギサブロー--动画
1985-04-01--《小公主莎拉》--Fuji TV | Nippon Animation--黑川文男--动画
1985-07-13--《银河铁道之夜》--Group TAC | Nippon Herald--杉井ギサブロー--动画
1985-10-06--《忍者战士飞影》--Studio Pierrot | Magic Bus--案纳正美--动画
1985-10-19--《战斗!!伊库莎1》--AIC | Kubo Shoten | Toshiba EMI--平野俊贵--动画
1986-00-00--《太空堡垒·未说的故事》--AIC | ARTMIC Studios | Big West | Idol Co., Ltd. | Tatsunoko----动画
1986-00-00--《太空堡垒II·哨兵》--Anime Friend | Artland | Tatsunoko----动画
1986-00-00--《相聚一刻》--Kitty Films - Fuji TV----动画
1986-00-00--《七龙珠》--Toei Animation----动画
1986-00-00--《邋遢大王奇遇记》----钱运达|阎善春--动画
1986-03-01--《机动战士高达ZZ》--Sunrise--富野由悠季--动画
1986-04-15--《迷宫物语》--Madhouse Studios | Project Team ARgus--大友克洋--动画
1986-07-31--《魔戒小公主 那由他》------动画
1986-08-02--《天空之城》--Studio Ghibli | Tokuma Shoten--宫崎骏--动画
1986-10-06--《OZ国历险记》--Panmedia----动画
1986-10-15--《小甜甜历险记》----葛冈博--动画
1986-12-20--《时空的旅人》--Madhouse Studios--真崎守--动画
1987-00-00--《歌姫夜曲》--NTV | Production I.G--西久保瑞穂--动画
1987-00-00--《机器人嘉年华》--Studio A.P.P.P.--大友克洋--动画
1987-00-00--《城市猎人 第一季》--Sunrise--こだま兼嗣--动画
1987-01-11--《若草四姐妹》--Nippon Animation----动画
1987-02-07--《机甲战记》--Sunrise--神田武幸--动画
1987-02-25--《沙罗曼蛇:冥想的帕欧拉》--Konami | Pony Canyon | Studio Pierrot----动画
1987-02-28--《迷宫物件》--Studio DEEN--押井守|望月智充|伊藤和典--动画
1987-03-14--《王立宇宙军》--Bandai Visual | GAINAX--山贺博之--动画
1987-03-29--《阳光普照》--Asatsu | Group TAC | Kitty Films | TOHO--杉井ギサブロー--动画
1987-04-06--《橙路》--pierrot--望月智充--动画
1987-04-07--《超能力魔美》--CA Doga----动画
1987-06-28--《黑魔术玛丽奥》--Bandai Visual--士郎正宗|北久保弘之--动画
1987-07-15--《机动警察·剧场版·东京毁灭战》--Bandai Co., Ltd. | HEADGEAR | Studio CATS | Tohokushinsha Film Corporation----动画
1987-09-28--《破邪大星弹劾凰》--AIC | ARTMIC Studios | Bandai Visual--平野俊弘 --动画
1987-10-21--《Lady, Lady!》--Toei Animation----动画
1987-11-06--《风于木之诗》--Pony Canyon----动画
1987-11-06--《X电车冒险记》--Madhouse Studios--りんたろう--动画
1987-11-06--《风与木之诗》--Pony Canyon----动画
1988-00-00--《遗迹守护者》--Shogakukan--川崎博嗣--动画
1988-00-00--《超音战士》--Ashi Productions | TOHO--麻宫骑亚--动画
1988-00-00--《城市猎人 第二季》--Sunrise--こだま兼嗣--动画
1988-00-00--《怪鸭历险记》--Cosgrove-Hall Productions----动画
1988-00-00--《魔界都市-新宿》--Madhouse Studios--菊地秀行--动画
1988-00-00--《机甲猎兵迈罗林克》--Studio Dub--神田武幸--动画
1988-00-00--《特搜机动队》--Agent 21--真下耕一--动画
1988-00-00--《东京计划》----山崎理--动画
1988-00-00--《飞跃巅峰》--Bandai Visual | GAINAX | Victor Entertainment--庵野秀明--动画
1988-02-25--《龙之天堂》--AIC | Toshiba EMI--小林诚初--动画
1988-03-12--《逆袭的夏亚》--Bandai Visual--矢立肇--动画
1988-04-15--《怪猫麦克》--Doumu----动画
1988-04-16--《萤火虫之墓》--Studio Ghibli--高畑勋--动画
1988-04-25--《机动警察 OVA》--HEADGEAR | Studio DEEN----动画
1988-05-12--《俏淑女小玲》--Toei Animation--菅原吉郎--动画
1988-07-02--《功夫小子》------动画
1988-07-16--《阿基拉》--Tokyo Movie Shinsha--大友克洋--动画
1988-10-03--《红豆面包超人》--Tokyo Movie Shinsha----动画
1988-11-26--《冥王计划志雷马》--Toshiba EMI | Youmex----动画
1989-00-00--《恶魔君》----佐藤顺一--动画
1989-00-00--《城市猎人 第三季》--Sunrise--こだま兼嗣--动画
1989-00-00--《维纳斯战记》--Bandai Visual | Gakken | Shochiku Film--安彦良和--动画
1989-00-00--《勇者斗恶龙》--Studio Comet----动画
1989-00-00--《地球人危机》--J.C. Staff | Youmex--大贯健一--动画
1989-00-00--《机动警察TV版》--Sunrise--押井守--动画
1989-00-00--《七龙珠Z》--Toei Animation----动画
1989-00-00--《铠传·魔神坛斗士》--Sunrise--池田成--动画
1989-00-00--《银河英雄传说》--Kitty Media | Tokuma Japan Corporation--石黑升--动画
1989-00-00--《五星物语 OVA》------动画
1989-00-00--《舒克和贝塔》--上海美术电影制片厂----动画
1989-03-21--《银河女战士 OVA》--AIC | ANIMATE | ARTMIC Studios--秋山胜仁--动画
1989-03-25--《机动战士高达0080 口袋里的战争》--Bandai Visual | Sotsu Agency | Sunrise----动画
1989-04-06--《天空战记》--Tatsunoko | TV Tokyo--西久保瑞穂--动画
1989-04-07--《青色杜马》--NHK--手冢治虫--动画
1989-04-07--《魔动王》--Sunrise--井内秀治--动画
1989-04-15--《乱马1/2》--Fuji TV--高桥留美子--动画
1989-05-27--《战国奇谭妖刀传》--J.C. Staff | MTV----动画
1989-07-25--《极黑之翼》--AIC----动画
1989-07-29--《魔女宅急便》--Studio Ghibli--宫崎骏--动画
1989-08-05--《祖先万万岁》--Studio Pierrot--押井守--动画
1989-09-25--《绿山高校甲子园编》--Barque Inc.--池田成--动画
1989-10-02--《桃太郎传说》--Knack | TV Tokyo----动画
1989-10-14--《海暗月影》--Kamakura Super Station | MOVIC | Visual 80--出﨑哲--动画
1989-10-16--《柔道少女》--Madhouse Studios | Kitty Films----动画
1989-10-17--《西瓜皮先生》--Toei Animation----动画
1989-10-18--《守护神哈特》--Studio Pierrot--鴫野彰--动画
1989-10-19--《超时空游侠》--Asahi Production | Fuji Eight Company Ltd. | Tatsunoko----动画
1989-10-19--《圣战士罗宾》--Tokyo Movie Shinsha--奥胁雅晴--动画
1990-00-00--《A子计划》--Studio Fantasia--西岛克彦--动画
1990-00-00--《武神-暗黑神传承》--J.C. Staff | JVC----动画
1990-00-00--《绿野原迷宫》--AIC----动画
1990-00-00--《樱桃小丸子》--Nippon Animation----动画
1990-00-00--《武神-暗黑神传承》--J.C. Staff | JVC----动画
1990-00-00--《罗德斯岛战记-灰色魔女传》--Kadokawa Shoten----动画
1990-00-00--《太阳之船》--NEC Avenue | Pony Canyon--林宏树--动画
1990-00-00--《不可思议的海之娜蒂亚》--GAINAX--庵野秀明--动画
1990-01-09--《俏皮小公主》----小华和ためお--动画
1990-02-03--《勇者凯撒》--Sunrise----动画
1990-07-29--《罗宾汉大冒险》--Tatsunoko Production--真下耕一--动画
1990-09-25--《冒险!!伊库莎3》--AIC--平野俊贵--动画
1990-10-06--《至尊勇者》--Studio Gallop--石藏武|なみきまさと--动画
1990-10-18--《三眼神童》--Tezuka Production Company Ltd.--うえだひでひと--动画
1990-11-05--《伏魔小王子》--Nippon Animation----动画
1990-11-21--《机动警察 OVA2》--HEADGEAR----动画
1990-12-22--《旋风阿米拉》--Madhouse Studios--やまざきかずお--动画
1991-00-00--《乱马1/2剧场版·昆仑大战》--Viz Communications, Inc--Shuji Inai--动画
1991-00-00--《电影少女》--Production I.G--西久保瑞穗--动画
1991-00-00--《魍魉战记摩陀罗》--Bandai Visual--もりやまゆうじ--动画
1991-00-00--《绝对无敌》--Sunrise----动画
1991-00-00--《老人Z》--MOVIC | Sony Music Entertainment | Studio A.P.P.P.--北久保弘之|大友克洋--动画
1991-00-00--《御宅族的录像 OVA》--GAINAX--もりたけし--动画
1991-00-00--《魔法阵都市·剧场版》--Radix | Sotsueizo | TV Tokyo--殿胜秀树--动画
1991-00-00--《创龙传 OVA》--Fuji TV | Kitty Films | Kodansha--出崎统|鹿岛典夫|鸟海永行|御厨恭辅--动画
1991-00-00--《含羞草 OVA》--OB Planning | TOHO | Youmex--安达充--动画
1991-00-00--《圣传 OVA》--ANIMATE--池上誉优--动画
1991-00-00--《三国志》--TV Tokyo--横山光辉--动画
1991-03-15--《高智能方程式》--Asatsu | NTV | Sunrise--福田己津央--动画
1991-03-16--《机动战士高达F91》--Shochiku Film | Sotsu Agency | Sunrise--富野由悠季--动画
1991-04-03--《绝对无敌》--Sunrise | Toshiba EMI----动画
1991-04-04--《正气大侠》--Ashi Productions----动画
1991-05-02--《21世纪小福星》--Production I.G | Shinei Doga----动画
1991-05-21--《炎之转校生》--GAINAX--千叶克彦--动画
1991-05-23--《高达0083》--Bandai Visual | Sotsu Agency | Sunrise--加濑充子|今西隆志--动画
1991-07-14--《亲亲天使心》--NHK--出崎统--动画
1991-07-20--《岁月的童话》--Studio Ghibli--高畑勋--动画
1991-08-17--《亚尔斯兰战记》--Kadokawa Shoten | KSS | MOVIC | Shochiku Film | Sony Music Entertainment | Tokyu Agency----动画
1991-10-10--《意甲小旋风》--Nippon Animation | TV Tokyo--康村谅 --动画
1991-10-14--《燃烧的斗球小子》--Animation 21----动画
1991-10-14--《炎之斗球儿弹平》------动画
1991-11-22--《梦回绿园》--Asia-Do | Studio Pierrot----动画
1992-00-00--《风之大陆》--Bandai Visual | Production I.G--真下耕一--动画
1992-00-00--《红猪》--Studio Ghibli--宫崎骏--动画
1992-00-00--《大草原的小天使·可爱的小狐猴》--Fuji TV | Nippon Animation--铃木孝义--动画
1992-00-00--《间之楔》--AIC----动画
1992-00-00--《东京巴比伦》--CLAMP | Movic--千明孝一--动画
1992-00-00--《超时空要塞2:再爱你一次》--Bandai Visual----动画
1992-00-00--《幽游白书》--Studio Pierrot | Toei Animation--阿部纪之--动画
1992-00-00--《饿狼传说OVA》--Fuji TV | NAS | Starchild Records--福富博--动画
1992-00-00--《美少女战士第一部》--Toei Animation----动画
1992-00-00--《KO世纪三兽士》--Animate-Film | Project B4--ねぎしひろし--动画
1992-00-00--《Green Legend Ran》------动画
1992-00-00--《我是大哥大》--Studio Pierrot----动画
1992-00-00--《绝爱》--Madhouse Studios--尾崎南--动画
1992-04-01--《元气小子》--Sunrise----动画
1992-04-09--《妙厨老爹》--Eiken--角田利隆--动画
1992-04-21--《阴阳特搜官》--Happinet Pictures--山崎理--动画
1992-08-01--《乱马1/2剧场版·决战桃幻乡》--Fuji TV | Kitty Films | Pony Canyon | Shogakukan Productions Co., Ltd.--铃木朗--动画
1992-08-24--《小讨厌》----原田益次--动画
1992-08-29--《高达0083剧场版》--Bandai Visual | Sotsu Agency | Sunrise--今西隆志--动画
1992-09-12--《降魔勇士》--Sunbow Productions----动画
1992-10-04--《小小男子汉》--Studio Comet----动画
1992-12-25--《妈妈是小学四年生》--SUNRISE--井内秀治--动画
1993-00-00--《兽兵卫忍风贴·剧场版》--JVC | Madhouse Studios | MOVIC | TOHO--川尻善昭--动画
1993-00-00--《我的女神 OVA》--AIC | Kodansha | KSS | TBS--合田浩章--动画
1993-00-00--《铳梦 OVA》--Madhouse Studios | MOVIC | KSS | ANIMATE--福富博--动画
1993-00-00--《半龙少女 OVA》--Kadokawa Shoten--贞光绅也--动画
1993-00-00--《幻想叙谭艾鲁吉亚》--J.C. Staff | JVC----动画
1993-00-00--《饿狼传说OVA2》--Fuji TV | NAS | Starchild Records--古桥一浩--动画
1993-01-08--《幻法双子星》--Japan Taps--安浓高志|ときたひろこ--动画
1993-01-21--《甲龙传说外传》--ANIMATE | Bandai Visual--西岛克彦--动画
1993-01-25--《无责任舰长Tylor》--Big West | Tatsunoko--吉永尚之--动画
1993-03-03--《勇者传说之热血最强》--Sunrise | Yomiuri Advertising--川濑敏文--动画
1993-04-09--《剑勇传说(反斗剑神)》--Pastel----动画
1993-04-10--《听到涛声》--STUDIO GHIBLI--望月智充--动画
1993-04-11--《GS美神大作战》--Toei Animation--藤本芳弘--动画
1993-04-25--《砂之蔷薇》--JC Staff----动画
1993-05-21--《云界的迷宫》--KSS----动画
1993-08-07--《机动警察·剧场版2》--Bandai Visual | Production I.G | Tohokushinsha Film Corporation----动画
1993-09-04--《为食龙少爷》--Mainichi Broadcasting | Nippon Animation--谷田部胜义--动画
1993-10-05--《凯蒂猫》--Sanrio----动画
1993-10-14--《家有贱狗》--Nippon Animation--加贺刚--动画
1993-10-16--《篮球飞人》--Toei Animation--西沢信孝--动画
1993-10-20--《特搜战车队》--J.C. Staff | Bandai Visual--古濑登--动画
1993-11-07--《足球风云》--Toei Animation----动画
1993-12-16--《美女万事屋》--J.C. Staff----动画
1993-12-17--《地球守护灵》--Production I.G----动画
1994-00-00--《青空少女队》--Studio Fantasia----动画
1994-00-00--《小红帽恰恰》--Studio Gallop--辻初树--动画
1994-00-00--《橘子酱男孩》--集英社--吉住涉--动画
1994-00-00--《忍者乱太郎》--Asia-Do----动画
1994-00-00--《鬼切丸 OVA》----Yoshio KATO--动画
1994-00-00--《蜡笔小新·布里布里王国的宝藏》--Shinei Doga----动画
1994-00-00--《碧奇魂》--Ashi Productions | MOVIC | Production I.G | TV Tokyo--神谷纯--动画
1994-00-00--《超时空要塞 7》--Ashi Production----动画
1994-00-00--《超时空要塞PLUS》------动画
1994-00-00--《幽游白书·剧场版2·冥界死斗篇》--MOVIC | Studio Pierrot | TOHO--饭岛正胜--动画
1994-00-00--《新甜心战士》--Dynamic Planning | Toei Video Co., Ltd--长冈康史--动画
1994-00-00--《饿狼传说剧场版》--Studio Wombat | Yumeta, Co.--大张正已--动画
1994-00-00--《七都市物语》----永丘昭典--动画
1994-00-00--《战少女》--AIC | KSS----动画
1994-00-00--《美少女战士S》------动画
1994-00-00--《DNA^2》--Powhouse--坂田纯一--动画
1994-00-00--《猎杀月球》--ANIMATE----动画
1994-00-00--《银河战国群雄传》--SoftX----动画
1994-03-21--《云海历险》--ANIMATE | KSS | MOVIC | Sony Music Entertainment | Studio Pierrot--よしもときんじ--动画
1994-04-01--《G高达-机动武斗传》--Sotsu Agency | Sunrise--今川泰宏--动画
1994-04-03--《猫狗宠物街》--Group TAC----动画
1994-04-05--《霸王大系龙骑士》--Sunrise----动画
1994-04-09--《魔天战神》--Asatsu | Nippon Animation | TBS--井上秀治--动画
1994-05-24--《虚界之魔兽》--ARTMIC Studios | Bandai Visual----动画
1994-06-13--《平成狸合战》--Studio Ghibli | NTV--高畑勋--动画
1994-07-16--《百变狸猫》--?蚤g書店 日本电视放送網 博報堂 吉卜力--監督:高畑 勲 / 企画:宮崎 駿--动画
1994-08-02--《幽幻怪社》--Oniro--远藤卓司--动画
1994-09-03--《飞天少女猪》--Nippon Animation----动画
1994-10-17--《魔法骑士》--TMS Entertainment--平野俊弘--动画
1994-10-21--《足球小将J 》--Studio Comet--福富博--动画
1994-12-16--《非常偶像KEY》--Pierrot--佐藤博晖--动画
1995-00-00--《不可思议的游戏》--Studio Pierrot--龟垣一--动画
1995-00-00--《新世纪福音战士》--GAINAX--庵野秀明--动画
1995-00-00--《彭彭与丁满》----Tony Craig|Robert Gannaway|Brad Neave--动画
1995-00-00--《忍空》--Fuji TV | Studio Pierrot | Yomiuri Advertising--阿部纪之--动画
1995-00-00--《小红豆》--Madhouse Studios--小岛正幸--动画
1995-00-00--《特勤机甲队/机甲美少女 OVA》--Kogado Studio, Inc. | Shueisha | VAP----动画
1995-00-00--《Battle Skipper OVA》--ARTMIC Studios | Victor Entertainment--渡部高志--动画
1995-00-00--《秘境探险》--ANIMATE | Asia-Do--もりたけし--动画
1995-00-00--《变身席格那》--Sony Music Entertainment | TV Tokyo----动画
1995-00-00--《超时空要塞7 银河在呼唤我》------动画
1995-00-00--《魔剑美神(秀逗魔导士)》--SOFTX----动画
1995-00-00--《魔剑美神(秀逗魔导士) Perfect》--SOFTX----动画
1995-00-00--《On Your Mark》--Studio Ghibli--宫崎骏--动画
1995-00-00--《怪盗圣少女》--Tokyo Movie Shinsha--锅岛修--动画
1995-00-00--《所近物语(芳邻同盟会)》--Toei Animation--风间厚德--动画
1995-01-08--《空想科学世界》--Toei Animation----动画
1995-01-09--《鬼神童子》--Kitty Films |  |  | ----动画
1995-02-04--《黄金勇者GOLDRAN》--Sunrise--高松信司--动画
1995-03-00--《三只眼·圣魔传说》--Bandai Visual | Kodansha | Toei Animation--竹之内和久|佐山圣子--动画
1995-04-02--《恐龙冒险记》--Ashi Productions----动画
1995-04-07--《十二生肖守护神》--SHAFT--冈岛国敏--动画
1995-04-07--《机动战纪高达W》--Sunrise--池田成--动画
1995-05-21--《机械女神R》--Bandai Visual--舛成孝二--动画
1995-06-01--《棒球英豪》--小学馆--うえだひでひと--动画
1995-06-03--《侧耳倾听》--Studio Ghibli--近藤喜文|宫崎骏--动画
1995-06-07--《女神天国》--ANIMATE----动画
1995-09-21--《银河公主传说》--MOVIC | Starchild Records | TOHO----动画
1995-10-02--《VR战士》--Sega | TMS Entertainment----动画
1995-10-03--《暴走猎人》--Media Works | MOVIC | Sotsu Agency--真下耕一--动画
1995-10-27--《好学流浪汉》--Studio A.P.P.P.----动画
1995-11-01--《猫眼女枪手》--Oriental Light and Magic----动画
1995-12-23--《美少女战士SS外传·亚美的初恋》--Toei Animation | TV Asahi----动画
1996-00-00--《高达08MS》--Bandai Visual--神田武幸|饭田马之介--动画
1996-00-00--《BB与我 (天才宝贝)》--Studio Pierrot--大森贵弘--动画
1996-00-00--《胜利女神》--Nikkatsu----动画
1996-00-00--《钢铁神兵》--Tokyo Movie Shinsha--浜津守--动画
1996-00-00--《宝魔猎人莱姆》--Ashi Productions--日下直义|中岛敦子--动画
1996-00-00--《四驱兄弟》--Xebec----动画
1996-00-00--《流星花园》--Toei Animation--山内重保--动画
1996-00-00--《勇者指令》--Sunrise--望月智充--动画
1996-00-00--《通灵公主》--Bandai Visual | MOVIC----动画
1996-00-00--《精灵狩猎者I》--Group TAC----动画
1996-00-00--《魔剑美神(秀逗魔导士) TRY》--SOFTX----动画
1996-00-00--《魔剑美神(秀逗魔导士) Return》--SOFTX----动画
1996-00-00--《七龙珠GT》--Toei Animation----动画
1996-00-00--《魔剑美神(新秀逗魔导士) next》--SOFTX----动画
1996-00-00--《逮捕令》第一季--Bandai Visual | Studio Deen----动画
1996-00-00--《火焰之纹章 OVA》--KSS | Studio Fantasia--三泽伸--动画
1996-00-00--《浪客剑心》--Sony--不详--动画
1996-00-00--《魔法使tai OVA》--Triangle Staff--佐藤顺一--动画
1996-00-00--《天空的艾斯嘉尼科》--Sunrise--赤根和树--动画
1996-00-00--《地狱老师》--Toei Animation--冈野刚--动画
1996-00-00--《纹样传说》--AIC--広川和之--动画
1996-00-00--《回忆三部曲》--Studio 4℃--大友克洋--动画
1996-01-08--《名侦探柯南》--Tokyo Movie Shinsha--こだま兼嗣|山本泰一郎|佐藤真人--动画
1996-01-14--《名犬莱西》--Nippon Animation----动画
1996-03-09--《热斗小马》--Studio Pierrot--阿部纪之--动画
1996-03-09--《山林小猎人 》-- Pierrot----动画
1996-03-09--《Midori no Makibao》--Studio Pierrot--阿部纪之--动画
1996-04-04--《水色时代》--Nippon Animation | Studio Comet----动画
1996-04-05--《小孩子的玩具》--Studio Gallop----动画
1996-04-05--《机动新世纪高达X》--Sunrise | TV Asahi--高松信司--动画
1996-04-13--《奇异乐园大冒险·蜡笔小新剧场版》--TV Asahi----动画
1996-06-16--《乌龙派出所》--Studio Gallop--やすみ哲夫|三泽伸|高松信司|高本宣弘|鴫野彰--动画
1996-07-25--《铁腕巴迪》--Madhouse Studios----动画
1996-09-01--《无家可归的小孩蕾米》--Nippon Animation--楠叶宏三--动画
1996-10-01--《机动战舰》--TV Tokyo | Xebec | Yomiko Advertising, Inc.----动画
1996-10-01--《机械女神J》--Bandai Visual | Hal Film Maker--下田正美--动画
1996-10-04--《魔法少女砂沙美》--AIC----动画
1996-11-21--《爆笑吸血鬼》--Nippon Columbia----动画
1996-11-21--《水晶国传说》--Triangle Staff--中村隆太郎--动画
1996-12-14--《春与修罗》--Bandai Visual--河森正治--动画
1997-00-00--《少女革命》--J.C. Staff | SoftX----动画
1997-00-00--《大运动会》--AIC | PIONEER LDC | SoftX | TV Tokyo--秋山胜仁--动画
1997-00-00--《南方公园》--Comedy Central--马特·斯通|特雷·帕克--动画
1997-00-00--《可吉可吉》--Nippon Animation--高木淳--动画
1997-00-00--《勇者王》--SUNRISE--米たにヨシトモ--动画
1997-00-00--《中华小当家》----案纳正美--动画
1997-00-00--《阿拉蕾·IQ博士》--Toei Animation----动画
1997-00-00--《樱花大战OVA1-樱华绚烂》--Bandai Visual----动画
1997-00-00--《金田一少年事件簿》--Toei Animation--西尾大介--动画
1997-00-00--《超时空要塞七—爆炸》(OVA)------动画
1997-00-00--《螺丝侠》--Studio DEEN----动画
1997-00-00--《尼克斯战记》--Studio DEEN--川濑敏文--动画
1997-00-00--《永久家族》--Studio 4°C--森本晃司--动画
1997-00-00--《异空大冒险》--AIC----动画
1997-00-00--《未麻之部屋》--Oniro | Madhouse Studios--今敏--动画
1997-00-00--《天空/为你现出真心(EVA剧场版)》--GAINAX----动画
1997-00-00--《魔性菩萨》--Madhouse Studios----动画
1997-00-00--《剑风传奇》--Oriental Light and Magic | VAP----动画
1997-00-00--《吸血姬美夕》--AIC--平野俊贵--动画
1997-00-00--《爱天使传说 OVA》--KSS----动画
1997-01-25--《新机动战记高达W 无尽的华尔兹》--Bandai Visual | Sotsu Agency | Sunrise--青木康直--动画
1997-03-15--《新世纪福音战士:死与新生》--GAINAX | Production I.G--庵野秀明|摩砂雪|鹤卷和哉--动画
1997-04-02--《铁胆火车侠 》--TV Tokyo----动画
1997-04-02--《爆热时空》--J.C. Staff----动画
1997-04-02--《灵异猎人》--Studio Deen----动画
1997-04-19--《记时引爆摩天楼》--东宝电影--儿玉兼嗣--动画
1997-05-21--《柠檬汽水骑士》--Ashi Productions | Starchild Records----动画
1997-07-03--《晴天小猪》--Group TAC----动画
1997-07-05--《艾尔玛历险记》----波多正美--动画
1997-07-12--《幽灵公主》--Studio Ghibli--宫崎骏--动画
1997-07-19--《烈火之炎》--Studio Pierrot--阿部纪之--动画
1997-08-04--《未来少年柯南》--Nippon Animation--宫崎骏--动画
1997-08-21--《妖兽战线》--BEAM Entertainment | Dandelion | Green Bunny--ふくもとかん--动画
1997-10-04--《大盗伍右卫门》------动画
1997-10-24--《快餐店之恋》--Triple X----动画
1997-10-24--《美少女电脑战队》--J.C. Staff----动画
1997-10-25--《出云传奇》--Studio Pierrot--望月智充--动画
1997-11-21--《妙笔小呆》--AIC----动画
1997-11-22--《音响生命体》--Studio 4°C--森本晃司--动画
1997-11-25--《机械女神J AGAIN OVA》--Bandai Visual | Hal Film Maker--下田正美--动画
1998-00-00--《玲音》--Geneon Entertainment--中村隆太郎--动画
1998-00-00--《白色猎人》--Studio DEEN----动画
1998-00-00--《机动战舰剧场版》--TV Tokyo | Xebec----动画
1998-00-00--《秋叶原电脑组》--Ashi Productions | KA*NON--藤本义孝--动画
1998-00-00--《万能文化猫娘》--Ashi Productions | MOVIC | Starchild Records--藤本义孝--动画
1998-00-00--《魔界转生 OVA》--Amuse Video | Phoenix Animation--浦田保则--动画
1998-00-00--《无休战将》--BeSTACK | Studio DEEN | Studio Twinkle--川濑敏文--动画
1998-00-00--《灵魂力量》--Bandai Visual | Sunrise | WOWOW--富野由悠季--动画
1998-00-00--《泡泡糖危机-东京2040》--AIC | JVC--林宏树--动画
1998-00-00--《女恶魔人》--Dynamic Planning | TMS Entertainment--平野俊贵--动画
1998-00-00--《青之六号》--GONZO DIGIMATION--前田真宏--动画
1998-00-00--《富士见寒冷前线指挥官》--AIC----动画
1998-00-00--《彼男彼女的故事》--GAINAX | J.C.STAFF--庵野秀明--动画
1998-00-00--《大运动会》--AIC (Anime International Company)--小泽一浩--动画
1998-00-00--《魂之力量 OVA》------动画
1998-00-00--《枪神》--Madhouse Production--西村聪--动画
1998-00-00--《失落的宇宙》--SOFTX--渡部高志--动画
1998-00-00--《头文字D 第一部》--Studio Gallop----动画
1998-00-00--《生化体》--Production I.G----动画
1998-01-05--《性感突击队》--Bandai Visual--大地丙太郎--动画
1998-01-08--《星方武侠》--Xebec | Sotsu Agency | Sunrise--本乡みつる--动画
1998-01-21--《支配者的黄昏》--Madhouse Studios----动画
1998-02-15--《不可思议魔法药店》--Toei Animation--贝泽幸男--动画
1998-03-07--《多啦A梦·大雄的南海大冒险》--Shinei Animation | Shogakukan Productions Co., Ltd. | TV Asahi----动画
1998-04-01--《龙猫》--STUDIO GHIBLI--宫崎骏--动画
1998-04-02--《命运之子(婆娑罗)》--KSS----动画
1998-04-03--《星际牛仔》--SUNRISE--渡边信一郎--动画
1998-04-04--《游戏王》--Toei Animation----动画
1998-04-05--《梦幻拉拉》--Bandai Visual | Studio Pierrot | TV Osaka--大森贵弘--动画
1998-04-06--《机器人播音员》--Group TAC--舛成孝二--动画
1998-04-06--《时空转抄》--Radix | GENCO--午五凶夫欠仇--动画
1998-04-06--《南海奇皇》--Marubeni | Pony Canyon | Studio Pierrot--神谷纯--动画
1998-04-06--《小小女神》--Oriental Light and Magic--松村康弘|数井浩子--动画
1998-04-07--《魔卡少女樱》--MADHOUSE--浅香守生--动画
1998-04-08--《女棒甲子园》--Phoenix Entertainment----动画
1998-04-09--《青涩宝贝》--Sunrise--片山一良--动画
1998-04-18--《第十四个的目标》--东宝电影--儿玉兼嗣--动画
1998-04-18--《DT战士》--Sunrise--アミノテツロー--动画
1998-04-21--《绝爱追击令》--J.C. Staff--铃木行--动画
1998-04-25--《圣少女舰队》--AIC | BEAM Entertainment | Red Company--细田雅弘--动画
1998-06-05--《宇宙女海贼 OVA》--Bandai Visual | Dynamic Planning--浅田裕二--动画
1998-06-05--《银河女黑侠》--Oriental Light and Magic--浅田裕二--动画
1998-07-02--《影技》--Studio DEEN----动画
1998-07-06--《玲音》--pioneer----动画
1998-07-08--《真夜中的侦探》--AIC | Bandai Visual | BeSTACK----动画
1998-07-15--《超机动传说》--Studio DEEN--吉永尚之--动画
1998-10-01--《时空小侦探》--Group TAC | NAS | Sanrio--福富博--动画
1998-10-03--《魔术士奥芬》--J.C. Staff--秋祯信长|草河游也|高桥亨--动画
1998-10-04--《饿沙罗鬼》--Bandai Visual | Sunrise--高桥良辅--动画
1998-10-05--《反斗小王子》--Studio Gallop--大地丙太郎--动画
1998-10-05--《钢铁新世纪》--APPP----动画
1998-10-06--《机械女神J to X》--Hal Film Maker | Sotsueizo--下田正美--动画
1998-10-06--《丽佳公主》--GENCO | Group TAC | Madhouse Studios----动画
1998-10-06--《人狼》--Mamoru Oshii | BANDAI VISUAL | Production I.G--冲浦启之--动画
1998-10-07--《快杰蒸气探侦团》--Studio TRON | Xebec--羽原信义--动画
1998-10-07--《快杰蒸汽侦探团》--Xebec--村山靖--动画
1998-10-10--《女恶魔人》--Dynamic Planning | Dynamic Planning--平野俊贵--动画
1998-10-21--《天才医生俏护士》--Pierrot--水野和则--动画
1998-11-30--《超速摇摇》--Xebec----动画
1998-11-30--《超速YOYO》--Xebec--加戸誉夫--动画
1999-00-00--《魔神BigO》--Bandai Visual | Sunrise--片山一良--动画
1999-00-00--《她和她的猫》----新海诚--动画
1999-00-00--《恐怖宠物店》OVA--Madhouse Production--平田敏夫--动画
1999-00-00--《机动战士高达逆A》--Sunrise--富野由悠季--动画
1999-00-00--《全职猎人》--Nippon Animation--古桥一浩--动画
1999-00-00--《星方天使》--Sunrise--山口祐司--动画
1999-00-00--《妖精战士》--Bee Train | SONY | SPE Visual--川崎逸朗--动画
1999-00-00--《进化战记》--Sunrise | Japan Victor Company--米たにヨシトモ--动画
1999-00-00--《微星小超人》--Studio Pierrot | TV Tokyo | Yomiko Advertising, Inc.--阿部记之--动画
1999-00-00--《Cyber守护星》--Nippon Animation--ムトウ ユージ--动画
1999-00-00--《地球防卫企业》--Sotsu Agency | Victor Entertainment | Xebec----动画
1999-00-00--《樱花大战OVA2 轰华绚烂》--Animate Film | Bandai Visual----动画
1999-00-00--《平行世界物语幻象战士》--AIC--秋山胜仁--动画
1999-00-00--《伊甸少年》--Studio DEEN--须永司--动画
1999-00-00--《超级铃铛猫》--Broccoli--樱井弘明--动画
1999-00-00--《银河少女警察》--Gonzo--森武--动画
1999-00-00--《极道君漫游记》--Geneon Entertainment | SOFTX----动画
1999-00-00--《火宵之月》--Foursome Co., Ltd.--浜津守--动画
1999-00-00--《头文字D 第二部》--TOKYOPOP----动画
1999-00-00--《傀儡师左近》--Animax--まついひとゆき--动画
1999-00-00--《迷糊女战士》--J.C. Staff----动画
1999-01-02--《星界的纹章》--Bandai Visual | Sunrise | WOWOW--长冈康史--动画
1999-01-04--《宇宙海盗大冒险》--Bandai Visual | GENCO | Sunrise----动画
1999-01-04--《海盗妈宝》--Bandai Visual | GENCO | Sunrise----动画
1999-01-07--《火魅子传》--Group TAC----动画
1999-02-07--《小魔女DOREMI》--Toei Animation----动画
1999-02-13--《神风怪盗贞德》--Toei Animation--目黑宏--动画
1999-02-25--《思春期美少女合体》--Bandai Visual | Sunrise--松村康弘--动画
1999-03-07--《数码宝贝大冒险》--Toei Animation | Yomiko Advertising, Inc.----动画
1999-04-01--《To Heart》--KSS | Oriental Light and Magic--高桥ナオヒト--动画
1999-04-03--《神八剑传》--TV Tokyo--古田部胜义--动画
1999-04-04--《宇宙战舰山本洋子》--J.C. Staff--新房昭之--动画
1999-04-05--《柳生十兵卫——爱心眼带的秘密》--Madhouse Studios--樱井弘明--动画
1999-04-06--《D4公主》--Doumu----动画
1999-04-07--《天使宝贝蛋 》--Pierrot----动画
1999-04-17--《世纪末的魔术师》--东宝电影--儿玉兼嗣--动画
1999-04-29--《逮捕令·剧场版》--Bandai Visual | Kodansha | Studio DEEN | TBS--西村纯二--动画
1999-05-03--《魔装机神》--Ashi Productions----动画
1999-06-25--《星际迷航俏女郎》--Pierrot--新房昭之--动画
1999-06-30--《GTO麻辣教师》--SPE Visual | Studio Pierrot--阿部记之--动画
1999-07-03--《仙界传·封神演义》--Studio DEEN | TV Tokyo--西村纯二--动画
1999-07-05--《菜菜子解体诊书》--GENCO | PIONEER LDC | Save Our Nurse Project--ねぎしひろし--动画
1999-07-05--《下级生》--Pink Pineapple----动画
1999-07-07--《魔法使tai》--Madhouse Studios--佐藤顺一--动画
1999-07-08--《课长王子》--AIC | PIONEER LDC | Studio A.P.P.P.----动画
1999-07-09--《猫猫》--Kent House----动画
1999-07-17--《海绵宝宝》--United Plankton Pictures | Nickelodeon Animation Studios--Walt Dohrn|Paul Tibbitt--动画
1999-08-17--《我的邻居山田君》--STUDIO GHIBLI--高畑勋 --动画
1999-09-14--《亚历山大战记》--Dr. Movie | Madhouse Studios--兼森义则--动画
1999-10-02--《超级小黑咪》------动画
1999-10-02--《酷乐猫》--studio bogey----动画
1999-10-05--《臣士魔法剧场》--Studio A.P.P.P.--舛成孝二--动画
1999-10-05--《钢铁天使》--Oriental Light and Magic | Pony Canyon | Team Wasaki--高桥ナオヒト--动画
1999-10-06--《六翼天使之声》--Sunrise--望月智充--动画
1999-10-06--《无限的未知》--Sunrise | Bandai Entertainment--谷口悟朗--动画
1999-10-08--《超神姬3》--KSS--大张正己--动画
1999-10-14--《此时此刻的我》--AIC | PIONEER LDC | Studio A.P.P.P.--大地丙太郎--动画
1999-10-18--《荒野兵器》--Bee Train--川崎逸朗--动画
1999-10-20--《海贼王/海盗王》--Toei Animation--宇田钢之介|志水淳儿|境宗久--动画
1999-12-24--《侍魂·阿修罗斩魔传》--SNK--佐佐木和宏--动画
1999-12-24--《银河英雄传说外传-螺旋迷宫》------动画
2000-00-00--《梦幻妖子》--Studio Pierrot--龟垣一 --动画
2000-00-00--《傀儡公主》--Shogakukan Productions Co., Ltd. | TMS Entertainment | TOHO--高谷浩利--动画
2000-00-00--《麻玲与苍蓝剑士》--Sunrise--米たにヨシトモ--动画
2000-00-00--《看见风的少年》--Brains Base--增田久雄--动画
2000-00-00--《守护月天 OVA》--Toei Animation--贝泽幸男--动画
2000-00-00--《暗之末裔》--J.C. Staff--ときたひろこ--动画
2000-00-00--《最后的吸血鬼》--Production I.G--北久保弘之--动画
2000-00-00--《特别的她》--GAINAX | Production I.G--鹤卷和哉--动画
2000-00-00--《天使禁猎区 OVA》--Bandai Visual | Hal Film Maker | Lantis--佐山圣子--动画
2000-00-00--《新恋爱白皮书》--Hal Film Maker----动画
2000-00-00--《幻影死神》--Madhouse Production----动画
2000-00-00--《万有引力》--Studio Deen----动画
2000-00-00--《我家也有外星人》--Kadokawa Shoten--高田晃--动画
2000-01-01--《幻想曲2000》--迪斯尼影业--【导演:詹姆斯·阿尔加/盖坦·布里兹 】--动画
2000-01-26--《随风飘的月影兰》--Madhouse Studios--大地丙太郎--动画
2000-02-05--《爆裂战士》--Toei Animation--中村健治--动画
2000-03-04--《多啦A·梦大雄的太阳王传说》--Shinei Animation | Shogakukan Productions Co., Ltd. | TV Asahi----动画
2000-03-28--《外星BB撞地球》--J.C. Staff--樱井弘明--动画
2000-04-00--《星界的断章“诞生”》--Bandai Visual--锅岛修--动画
2000-04-02--《数码宝贝大冒险2》--Fuji TV | Toei Animation | Animation----动画
2000-04-03--《地球守护者》--Gonzo | Media Factory--佐藤顺一--动画
2000-04-04--《银装攻骑队》--Plum | Prime | Soft Garage--大张正己--动画
2000-04-04--《阳光之树》--Madhouse Studios--杉井ギサブロー--动画
2000-04-08--《樱花大战 TV》--Madhouse Production | TBS--中村隆太郎--动画
2000-04-14--《星界之战旗》--Bandai Visual | Sunrise--长冈康史--动画
2000-04-17--《外星人田中太郎》------动画
2000-04-19--《纯情房东俏房客》--XEBEC--岩崎良明--动画
2000-04-22--《瞳孔中的暗杀者》--东宝电影--儿玉兼嗣--动画
2000-07-01--《虫孽》--AIC----动画
2000-07-07--《哈姆太郎》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2000-07-11--《奇异的破晓》--Hal Film Maker--佐藤顺一--动画
2000-07-21--《麻玲与苍蓝剑士》--Bandai Visual--米たにヨシトモ--动画
2000-07-25--《极速战警》--Bandai Visual--藤岛康介--动画
2000-08-00--《07战争童话·两个胡桃》----やすみ哲夫--动画
2000-08-28--《永恒之恋曲》--Seven Arcs--新房昭之--动画
2000-10-03--《毁灭者战记》--Gonzo--もりたけし--动画
2000-10-04--《GEAR战士电童》--Sunrise--福田己津央--动画
2000-10-05--《沉默的未知》--SUNRISE--片山一良--动画
2000-10-07--《真·女神转生 魔鬼混血儿》--ACTAS, Inc. | Tokyo Movie--竹内启雄--动画
2000-10-07--《胜负师传说-哲也》--Toei Animation----动画
2000-10-14--《超级无敌王》--Easyfilm--渡部高志--动画
2000-10-16--《犬夜叉》--Sunrise--青木康直--动画
2000-10-16--《人造人间》--Radix | Studio OX--冈村天斋--动画
2000-10-22--《学校怪谈》--Aniplex | Fuji TV | Studio Pierrot--阿部记之--动画
2000-10-24--《机巧奇传希约战记》--BONES--网野哲郎--动画
2000-11-25--《美少女圣记》--AIC--近藤信宏--动画
2000-12-05--《20世纪最后之怪事件》--Tezuka Productions----动画
2001-00-00--《海岸物语》--ACTAS, Inc. | F&F | THS----动画
2001-00-00--《永恒传说》--Xebec----动画
2001-00-00--《最终幻想U》--Dentsu Inc. | Square Co, Ltd. | TV Tokyo--前田真宏--动画
2001-00-00--《棋魂·棋灵王》--Shueisha | Studio Pierrot--えんどうてつや--动画
2001-00-00--《星界之战旗2》--Bandai Visual | Sunrise | WOWOW--长冈康史--动画
2001-00-00--《爆转陀螺王》--d-rights | Madhouse Studios | Takara--川濑敏文--动画
2001-00-00--《秋之回忆2nd》--KIDS STATION--冈尾贵洋--动画
2001-00-00--《小小雪精灵》--Broccoli | J.C. Staff | PIONEER LDC | Kadokawa Shoten--木村真一郎--动画
2001-00-00--《地球防卫家族》--Bandai Visual--木村哲--动画
2001-00-00--《都市战士零》--Enoki Films | Tsuburaya Eizo | Vega Entertainment--横田和善--动画
2001-00-00--《布布恰恰》--Amino | Daume, Inc. | Japan Digital Entertainment, Inc.----动画
2001-00-00--《帕卢姆之树》--GENCO | Kadokawa Shoten | TOHO----动画
2001-00-00--《电脑冒险记》--Aeon, Inc. | Nippon Animation | Radix--ねぎしひろし--动画
2001-00-00--《数码宝贝驯兽师》--Toei Animation | --贝泽幸男--动画
2001-00-00--《黑街二人组》--Bee Train | Victor Entertainment--真下耕一--动画
2001-00-00--《樱花大战 活动写真》--Production I.G |  Kadokawa Shoten--本乡充--动画
2001-00-00--《天使的尾巴》--WONDERFARM----动画
2001-00-00--《网球王子》--Production I.G--多田俊介--动画
2001-00-00--《代号17》--Oriental Light and Magic--高桥ナオヒト--动画
2001-00-00--《时空侦探》--Group TAC--福富博--动画
2001-00-00--《水晶球占卜(分身战士)》--Sunrise--谷口悟朗--动画
2001-00-00--《天使领域》--Bones | CLAMP--锦织博--动画
2001-00-00--《刃牙I》------动画
2001-00-00--《狂野禁区》--Sunrise | VAP----动画
2001-00-00--《青春草莓蛋》--TNK----动画
2001-00-00--《光剑星传》--Studio DEEN----动画
2001-00-00--《头文字D第三部》剧场版------动画
2001-00-00--《热带雨林的暴笑生活》--BANDAI VISUAL--水岛努--动画
2001-00-00--《高校女忍者》--Gonzo----动画
2001-00-00--《逮捕令TV版第二季》--Studio DEEN--河本升吾--动画
2001-00-00--《水果篮子》--Studio Deen--大地丙太郎--动画
2001-00-00--《X战记 TV版》--Madhouse Studios--川尻善昭--动画
2001-01-04--《神臂》--Tokyo Movie Shinsha | TMS Entertainment--高谷浩利|龟垣一--动画
2001-02-18--《上班族金太郎》--81 Produce--胜间田具治--动画
2001-03-20--《手机少女》--Studio Hibari--矢吹勉--动画
2001-04-00--《酷伊忍者传》--UFO Table----动画
2001-04-01--《鬼太郎》第5季--Toei Animation--贝泽幸男--动画
2001-04-01--《音乐小彗星》--Nippon Animation----动画
2001-04-03--《魔法战士李维》--J.C. Staff--湖山祯崇--动画
2001-04-04--《白雪战士》--Hal Film Maker | Kadokawa Shoten | Rondo Robe--佐藤顺一--动画
2001-04-04--《魂狩》--PIONEER LDC | Tatsunoko--新房昭之--动画
2001-04-05--《恋爱占卜师》--NAS----动画
2001-04-05--《基因攻防战》--Studio Gazelle | Bandai Visual | Satelight--赤根和树--动画
2001-04-05--《破邪巨星G弹劾凰》--AIC--平野俊贵--动画
2001-04-12--《花右京女侍队》--M.O.E--井出安轨--动画
2001-04-21--《往天国的倒数记时》--东宝电影--儿玉兼嗣--动画
2001-05-08--《学园战记》--Madhouse Production--佐藤龙雄--动画
2001-05-13--《异型特攻学园》--J.C. Staff | GENCO--入江泰浩--动画
2001-05-26--《大都会》--Madhouse Studios--大友克洋--动画
2001-07-04--《超寿兰》--Studio Pierrot | TV Tokyo--小林常夫--动画
2001-07-04--《通灵王》--XEBEC--[原作:武井宏之][监督:水岛精二] --动画
2001-07-05--《水果篮子》--Studio Deen--大地丙太郎--动画
2001-07-05--《魔法少女猫》--Madhouse Studios | TNK--须永司--动画
2001-07-20--《千与千寻的神隐》--Studio Ghibli--宫崎骏--动画
2001-07-21--《黑暗圣经》--Milky----动画
2001-07-21--《阿莱蒂公主》--Beyond C. | Dentsuu | Imagica | Omega Project | Shogakukan Productions Co., Ltd. | Studio 4°C--片渊须直--动画
2001-08-10--《辉之季节》--KSS----动画
2001-08-18--《夏日追踪》--Magic Bus--山崎哲--动画
2001-09-01--《星际牛仔:天国之扉》--Bandai Visual | BONES | Sunrise--渡边信一郎--动画
2001-09-25--《魔神凯撒》--Brains Base----动画
2001-10-02--《旋风之用心棒》--Studio Pierrot--伊达勇登--动画
2001-10-04--《七虹香电击作战》--Studio Fantasia--西岛克彦--动画
2001-10-04--《希望你在此》--GONZO | G.D.H.--水岛精二--动画
2001-10-05--《毁灭者战记·续篇》--Digimation | Gonzo--もりたけし--动画
2001-10-05--《魔力女管家》--GAINAX--シリーズ--动画
2001-10-06--《星之卡比》--CBC | HAL Laboratory | Nintendo | Warpstar--吉川揔司--动画
2001-10-10--《皇家国教骑士团》--Geneon Entertainment | GONZO--饭田马之介 --动画
2001-10-13--《圣石小子》--Studio DEEN--渡部高志--动画
2001-11-00--《高达-进化》--Sotsu Agency | Sunrise----动画
2001-11-05--《烤焦面包》--Studio Pierrot--小原秀一--动画
2001-11-21--《秋之回忆》--Kindle Imagine Develop--よこた和--动画
2001-12-10--《机动警察·剧场版3·13号废弃物》--Bandai Visual | HEADGEAR | Madhouse Studios--远藤卓司--动画
2001-12-19--《怪童丸 OVA》--Production I.G | SME Visual Works--若林汉二--动画
2002-00-00--《欢乐课程》--ADV Films--铃木行--动画
2002-00-00--《机动战士高达TURNA-I地球光》--Bandai Visual--富野由悠季--动画
2002-00-00--《最终兵器彼女》--GONZO DIGIMATION--加濑充子--动画
2002-00-00--《机动战士高达TURNA-II月光蝶》--Bandai Visual--富野由悠季--动画
2002-00-00--《7个娜娜》--A.C.G.T.----动画
2002-00-00--《魔法护士小麦》ova--Tatsunoko Productions--武本康弘--动画
2002-00-00--《阿波特战记五九》--Studio Egg--浜津守--动画
2002-00-00--《朝雾的巫女》--Starchild--森山雄治--动画
2002-00-00--《贝克街的亡灵》--东宝电影--儿玉兼嗣--动画
2002-00-00--《阿滋漫画大王》--Genco | J.C.STAFF--锦织博--动画
2002-00-00--《天地无用 GXP》--AIC (Anime International Company)--ワタナベシンイチ--动画
2002-00-00--《女神候补生》--Bandai Visual | Xebec--本乡みつる--动画
2002-00-00--《十二国记》--NHK--小林常夫--动画
2002-00-00--《推理之绊》--J.C.STAFF--金子伸吾--动画
2002-00-00--《魔女猎人罗宾》--Bandai Visual/Sunrise--村濑修功--动画
2002-00-00--《灰羽联盟》--RADIX--安倍吉俊--动画
2002-00-00--《翼神传说》--Bones--出渕裕--动画
2002-00-00--《萩萩公主》--Hal Film Maker--河本升悟--动画
2002-00-00--《拜托了,老师》--Bandai Visual-- --动画
2002-00-00--《雪之少女》--Toei Animation--大西阳一--动画
2002-00-00--《星际女警》--GONZO--后藤圭二--动画
2002-00-00--《寻找满月》--NAS | Studio DEEN--加藤敏幸--动画
2002-00-00--《爆弹小新娘》--M.O.E--松村やすひろ--动画
2002-00-00--《欢乐世界》--KSS--池端隆史--动画
2002-00-00--《安倍桥魔法商店街》--GAINAX/Madhouse Production--山贺博之--动画
2002-00-00--《热带雨林的爆笑生活 OVA》--Bandai Visual--水岛努--动画
2002-00-00--《东京喵喵》--Studio Pierrot--阿部记之--动画
2002-00-00--《炎之蜃气楼》--Drama | Shounen Ai--工藤进--动画
2002-00-00--《宠物小精灵AG》--Oriental Light and Magic--日高政光--动画
2002-00-00--《银河天使 A》--Madhouse Studios----动画
2002-00-00--《奇钢仙女》--ZEXCS----动画
2002-00-00--《花田少年史》--Madhouse Studios--小岛正幸--动画
2002-00-00--《横滨出行购物记》--SONY--望月智充--动画
2002-01-05--《浮游泉大冒险》--Koko Enterprise Co. Ltd | Telecom Animation Film | WOWOW--矢野雄一郎--动画
2002-01-08--《全金属狂潮》--GONZO--武本康弘--动画
2002-01-11--《水瓶世纪》--Madhouse Production--大桥誉志光--动画
2002-01-23--《可可露图书馆》--Studio Deen--舛成孝二--动画
2002-02-02--《星之声》--CoMix Wave Inc.--新海诚--动画
2002-03-28--《枪之国度》--AT-X | Maczam | Pronto | Tsuburaya Eizo | Tsuburaya Productions Co., Ltd. | TV Tokyo | Vega Entertainment--善聪一郎--动画
2002-04-02--《东京地下城》--Studio Pierrot--伊达勇登 --动画
2002-04-02--《人形电脑天使心》--Madhouse Studios--浅香守生--动画
2002-04-05--《爆斗宣言》--Aeon, Inc. | NAS | Nippon Animation----动画
2002-04-06--《魔法咪路咪路》--Shogakukan Productions Co., Ltd. | TV Tokyo--カサヰケンイチ--动画
2002-04-06--《天使的生意气》--Tokyo Movie Shinsha--奥胁雅晴--动画
2002-04-07--《迷糊天使》--Madhouse Production----动画
2002-04-07--《数码宝贝最前线》--Toei Animation----动画
2002-04-10--《青出于蓝》--J.C. Staff--下田正美--动画
2002-04-19--《我们这一家》--Yumeta, Co.--大地丙太郎|八角哲夫--动画
2002-04-20--《贝克街的亡灵》--东京movie--儿玉兼嗣--动画
2002-04-27--《谋略运河》--AT-X----动画
2002-05-09--《时空冒险记》--IMAGI----动画
2002-05-15--《盗贼王Jing》--Studio DEEN--わたなべひろし--动画
2002-06-20--《.hack// Liminality》--Bandai Visual----动画
2002-06-21--《星际宝贝》--迪士尼影片公司----动画
2002-07-01--《鬼眼狂刀》--Starchild Records | Studio DEEN--西村纯二--动画
2002-07-02--《镜装女骑士》--SHAFT | TNK--木村真一郎--动画
2002-07-03--《陆上防卫队》--Xebec--岩崎良明--动画
2002-07-04--《圆盘皇女I》--Toshiba EMI--うえだしげる--动画
2002-07-04--《驱龙战士》--Shueisha--川�?敏文--动画
2002-07-06--《六翼天使》--Ark Trues--小林诚--动画
2002-07-20--《猫的报恩》--Studio Ghibli--森田宏辛--动画
2002-07-25--《骇客时空》--Bandai Visual--[監督:真下耕一] [原案:貞本義行]--动画
2002-08-25--《战斗妖精雪风OVA》--GONZO--大仓雅彦--动画
2002-09-07--《返乡战士》--Sunrise | Bandai Visual | WOWOW--富野由悠季--动画
2002-09-11--《野骜射手》--Nippon Animation--高桥阳一--动画
2002-09-11--《野狼前锋》--Nippon Animation--嵯峨敏 --动画
2002-09-14--《千年女优》--Genco--今敏--动画
2002-09-30--《公主候补生佑希》--GAINAX--庵野秀明--动画
2002-10-01--《钢铁侦探》--SUNRISE--赤根和树--动画
2002-10-01--《攻壳机动队》--Production I.G--神山健治--动画
2002-10-02--《妹妹公主Re Pure》--Media Works--宫崎なぎさ|下田屋つばめ--动画
2002-10-03--《火影忍者》--Studio Pierrot--伊势勇登--动画
2002-10-04--《帕拉图之链》------动画
2002-10-04--《高达SEED》--Sunrise--福田己津央--动画
2002-10-04--《蔬菜话约拿》--Big Idea Productions----动画
2002-10-05--《闪灵二人组》--Studio DEEN--古桥一浩--动画
2002-10-06--《贝克拉》--Milky Cartoon----动画
2002-10-19--《快餐厅之恋·纱也加的恋爱故事》--IMOVE | BONES--ムトウユージ--动画
2002-10-21--《珍兽岛索柏王国》--� | 映--【监督: 志水淳儿】--动画
2002-11-11--《钢琴》--KIDS STATION--须藤典彦--动画
2002-12-15--《跨越时空的思念(犬夜叉剧场版第一部)》--Kyoto Animation | NTV--篠原俊哉--动画
2002-12-21--《镜子中的梦幻城(犬夜叉剧场版二)》--NTV--篠原俊哉--动画
2002-12-21--《宇宙海贼夏罗古外传》--Madhouse Studios | VAP--りんたろう--动画
2002-12-21--《超时空要塞ZERO》--Bandai Visual--河森正治--动画
2003-00-00--《魔侦探洛基》--Studio DEEN--わたなべひろ--动画
2003-00-00--《真月谭 月姬》--J.C.STAFF--樱美かつし--动画
2003-00-00--《星际少年队》--Studio Pierrot--下田正美--动画
2003-00-00--《.hack//GIFT》--Cyber Connect 2----动画
2003-00-00--《人间交叉点》--A.C.G.T.--弘兼宪史--动画
2003-00-00--《空霸》--NTV | Toei Animation | VAP--西尾大介--动画
2003-00-00--《白鸽岛》--上海美术电影制片厂--王加世--动画
2003-00-00--《灌篮少年》--OB Planning--工藤进--动画
2003-00-00--《战争程序员白濑》--G-PLUS--林宏树--动画
2003-00-00--《一骑当千》--J.C.STAFF--渡部高志--动画
2003-00-00--《鼻毛真拳》--Avex, Inc. | Dentsu Inc. | TV Asahi--梨泽孝司--动画
2003-00-00--《枪墓/铳墓》--Madhouse Production--都留稔幸--动画
2003-00-00--《快刀乱麻 OVA》--AIC | APPP--关野昌宏--动画
2003-00-00--《变身侦探》--Magic Bus--富永恒雄--动画
2003-00-00--《瓶诘妖精(瓶中精灵)》--XEBEC--岩崎良明--动画
2003-00-00--《最游记RELOAD》--Studio Pierrot--えんどうてつや--动画
2003-00-00--《钢之炼金术师》--Bones--水岛精二--动画
2003-00-00--《卡伊娜》----Chris Delaporte|Pascal Pinon--动画
2003-00-00--《樱花大战 OVA3 战斗在燃烧的巴黎》--RADIX----动画
2003-00-00--《侦探学园Q》--Studio Pierrot--阿部记之--动画
2003-00-00--《圣枪修女》--GONZO--红优--动画
2003-00-00--《西部旷野天使》--Oriental Light and Magic | Toho--浅田裕二--动画
2003-00-00--《乳旋风》--GENCO | J.C. Staff--大畑清隆--动画
2003-00-00--《F-ZERO 传说》--Ashi Productions | FAI | Front Line--知吹爱弓--动画
2003-00-00--《卡莱多之星》--GONZO DIGIMATION--佐藤顺一--动画
2003-00-00--《巷说百物语》--Tokyo Movie Shinsha--殿胜秀树--动画
2003-00-00--《纯爱物语》--KSS----动画
2003-00-00--《火焰风暴》--Madhouse Studios----动画
2003-00-00--《钢铁守护者》--GONZO DIGIMATION--锦织博--动画
2003-00-00--《失落的帝国:神秘的水晶》----Victor Cook--动画
2003-00-00--《奇诺之旅》--Genco--中村隆太郎--动画
2003-00-00--《读或死》--J.C.STAFF--舛成孝二--动画
2003-00-00--《铁臂阿童木》------动画
2003-00-00--《妄想科学美少女》--WONDERFARM----动画
2003-00-00--《快枪少女(枪姬)》--Madhouse Production--浅香守生--动画
2003-00-00--《高机动幻想·新结行军歌》--J.C.STAFF----动画
2003-00-00--《死体兵》--RADIX--ネギシヒロシ--动画
2003-00-00--《天使怪盗》--XEBEC--羽原信义--动画
2003-00-00--《魁!!库洛马迪高校》--Production I.G--樱井弘明--动画
2003-00-00--《守护之心 OVA 》--KSS----动画
2003-00-00--《复仇天使》--Bee Train | Xebec--真下耕一--动画
2003-01-05--《Mouse》--Studio Deen--[监督:山口赖房]--动画
2003-01-06--《狼雨》--Bandai Visual | Bones--冈村天斋--动画
2003-01-08--《.hack黄昏の腕轮传说》--Bandai Visual | Bee Train | Yomiko Advertising, Inc.--泽井幸次--动画
2003-01-08--《克罗诺斯的大逆袭》--Bandai Visual | Sunrise | TV Tokyo--吉田浩--动画
2003-01-08--《6/17秀逗美眉》--Genco | J.C.STAFF--樱井弘明--动画
2003-01-08--《机甲露宝》--Bandai Visual | Sunrise | TV Tokyo--神户守--动画
2003-01-08--《L/R王室近卫队》--PIONEER LDC | TNK--川崎逸朗--动画
2003-01-09--《魔法使的注意事项》--J.C.STAFF--下田正美--动画
2003-01-10--《变形金刚:2003雷霆战队》--Aeon, Inc.--うえだひでひと--动画
2003-02-02--《妮嘉寻亲记》--Toei Animation----动画
2003-03-01--《海贼王剧场版4·死亡尽头的冒险》--Toei Animation--宇田钢之介--动画
2003-04-02--《宇宙学园》--Foundation II | Xebec--佐藤龙雄--动画
2003-04-05--《成惠的世界》--Studio Live--芦田礼雄--动画
2003-04-05--《舞动的人鱼旋律》--Akutasu | Synergy Japan--ふじもとよしたか--动画
2003-04-06--《金色的卡修》--Fuji TV | Toei Animation | Yomiko Advertising, Inc.----动画
2003-04-07--《最后之放逐者》--GONZO--千明孝一--动画
2003-04-08--《废弃公主》--Bones--增井壮一--动画
2003-04-14--《兽兵卫忍风贴·龙宝玉篇》--Madhouse Studios--川尻善昭--动画
2003-04-16--《机魂末世录》--Madhouse Studios--浜崎博嗣--动画
2003-04-19--《翼神剧场版·多元变奏曲》--Asatsu DK | BONES--京田知己--动画
2003-05-08--《四圣兽~圣兽降临编~》--WONDERFARM--小坂春女--动画
2003-05-20--《恋爱小魔女》--Animax | Ashi Productions--政木伸一--动画
2003-05-22--《寄生魔偶》--AIC----动画
2003-05-25--《羔羊之歌》--Madhouse Studios--冬目景--动画
2003-05-25--《羊之歌 OVA》--Madhouse Studios----动画
2003-06-03--《黑客帝国动画版》--华纳兄弟 WarnerBros----动画
2003-07-02--《辛巴达七海传奇》--梦工场--【导演:Tim Johnson | Patrick Gilmore 】--动画
2003-07-05--《高桥留美子剧场》--TMS Entertainment | TV Tokyo--西森章--动画
2003-07-05--《乱入庄园》--Media Factory | MediaWorks | The Klockworx Co., Ltd. | Toshiba Entertainment--まついひとゆき--动画
2003-07-07--《梦想成真》--KIDS STATION | Planet----动画
2003-07-12--《钟之音学院》--Studio Matrix--ムトウユージ--动画
2003-07-15--《拜托了☆双子星》--Bandai Visual | GENCO | Studio Orphee--井出安轨--动画
2003-07-17--《晴天战士》--韩国映画--[导演:KIMMoon-saeng]--动画
2003-07-17--《蒲公英》--SHAFT--木村真一郎--动画
2003-07-24--《新北斗神拳 OVA》--Buyu | Sung San Production | Toei Animation | White Line--渡部高志--动画
2003-07-26--《茄子-安达卢西亚之夏》--MADHOUSE--高坂希太郎--动画
2003-09-17--《星空清理者》--Bandai Visual | SUNRISE--谷口悟朗--动画
2003-09-26--《潜艇代号707R》--Aniplex | Group TAC | Sony Music Entertainment--增尾昭一--动画
2003-09-30--《南国少年》--Nippon Animation--高木淳--动画
2003-10-00--《全金属狂潮2》----武本康弘--动画
2003-10-01--《神魂合体》--AIC A.S.T.A. | Oriental Light and Magic--长冈康史--动画
2003-10-02--《吉尔伽美什(时间之碎片)》--Group TAC | Japan Vistec--むらた雅彦--动画
2003-10-02--《魁!!天兵高校》--Production I.G | Starchild Records | TV Tokyo--樱井弘明--动画
2003-10-02--《暗与帽子与书之旅人》--ROOT | Studio Deen--山口祐司--动画
2003-10-04--《机兽新世纪》--Tokyo Kids--水野和则--动画
2003-10-04--《银河铁道物语》--Planet--西本由纪夫--动画
2003-10-05--《波波罗王国》--Dentsu Inc. | TMS Entertainment----动画
2003-10-05--《君望永远》--Age soft | Media Factory | Studio Fantasia--渡边哲哉--动画
2003-10-05--《神秘智慧石》--Oriental Light and Magic | Team Iwasa--须藤典彦--动画
2003-10-06--《呢间学校有古怪》--Milky Cartoon----动画
2003-10-07--《新选组异闻录·铁》--GONZO DIGIMATION--平田智浩--动画
2003-10-09--《真月谭月姬》--J.C.STAFF--樱美かつし--动画
2003-10-14--《爱的魔法》--J.C.STAFF--木村真一郎--动画
2003-10-15--《R.O.D -THE TV-》--J.C. Staff | Studio DEEN--舛成孝二--动画
2003-10-16--《无人惑星》--Madhouse Studios | Telecom Animation Film--矢野雄一郎--动画
2003-10-17--《圆盘皇女2 十二月的夜想曲》--TNK--高本宣弘--动画
2003-11-01--《两颗Spica》--Group TAC | Media Factory | NHK--望月智充--动画
2003-11-01--《我要上太空》--Group TAC--望月智充--动画
2003-11-07--《机动新撰组之萌动之剑》--ENTERBRAIN--殿胜秀树--动画
2003-11-27--《尤尔达》--Romanov Films--ロマのフ比嘉--动画
2003-12-07--《孙悟空》----杉野昭夫|吉村文宏--动画
2003-12-12--《时之封印3》--Idea Factory----动画
2003-12-19--《萌娘商社》--KSS----动画
2003-12-20--《天下霸道之剑(犬夜叉剧场版三)》--Kyoto Animation | Sunrise----动画
2004-00-00--《绚烂舞踏祭》--BONES--森邦宏--动画
2004-00-00--《杀人科》--Geneon--林宏树--动画
2004-00-00--《倒凶十将传》------动画
2004-00-00--《御伽草子》--Production I.G--西久保瑞穗--动画
2004-00-00--《苍穹的法芙娜》--XEBEC--羽原信义--动画
2004-00-00--《女生万岁》第一季--AIC (Anime International Company)--あおきえい--动画
2004-00-00--《 名侦探波罗和马普尔夫人》-- Oriental Light and Magic----动画
2004-00-00--《攻壳机动队2剧场版:无罪》--Production I.G--押井守--动画
2004-00-00--《魔法少女奈叶》--なのはPROJECT--新房昭之--动画
2004-00-00--《摇滚新乐团Beck》--Madhouse Production--小林治--动画
2004-00-00--《幻想少年(奇幻儿童)》--Nippon Animation--なかむらたかし--动画
2004-00-00--《捉鬼天狗帮》--Studio Deen--わたなべひろし--动画
2004-00-00--《红侠乔伊》--Capcom | Group TAC--石山タカ明--动画
2004-00-00--《侍铳》--ADV Films--菊池一仁--动画
2004-00-00--《怪医秦博士》--Tezuka Production | YTV--手冢真--动画
2004-00-00--《地球少女》--Bandai Visual--河森正治--动画
2004-00-00--《日式面包王》--Sunrise--青木康直--动画
2004-00-00--《拳王本色》--Toei Animation-- --动画
2004-00-00--《瑶玲啊,瑶玲》--广州艺洲人文化传播有限公司----动画
2004-00-00--《微笑的闪士》--Studio Live--神志那弘志--动画
2004-00-00--《神无月的巫女》--TNK--柳沢テツヤ--动画
2004-00-00--《岩窟王》--GONZO--前田真宏--动画
2004-00-00--《艾莉斯学园》--Group TAC--大森贵弘--动画
2004-00-00--《阴阳大战记》--Sunrise--菱田正和--动画
2004-00-00--《劳拉的星星》----Piet De Rycker|Thilo Rothkirch--动画
2004-00-00--《流星战队》--TNK--木宫茂--动画
2004-00-00--《冒险王比特》--Bandai Visual | Toei Animation----动画
2004-00-00--《第一神拳》------动画
2004-00-00--《遥远的时空中·八叶抄》--Yumeta Company--つなきあき--动画
2004-00-00--《银翅膀的魔术师》--东京MOVIE--山本泰一郎--动画
2004-00-00--《高尔夫小子》--HoriPro--大森英敏--动画
2004-00-00--《喧嚣学院/校园迷糊大王》--Media Factory | Studio Comet--高松信司--动画
2004-00-00--《海贼王剧场版5·被诅咒的圣剑》--Toei Animation--竹之内和久--动画
2004-00-00--《光与水的女神》--J.C. Staff--池端隆史--动画
2004-00-00--《落叶》--Production I.G--今石洋之--动画
2004-00-00--《幻想传说OVA》--NAMCO--富永タクオ--动画
2004-00-00--《向北》--Studio DEEN--ボブ白旗--动画
2004-00-00--《极道鲜师》----佐藤雄三--动画
2004-00-00--《樱花大战 OVA4 崭新的巴黎》--RADIX--山本裕介--动画
2004-00-00--《高达SEED DESTINY》--Sunrise--福田已津央--动画
2004-00-00--《蒸汽男孩》--MASH ROOM--大友克洋--动画
2004-00-00--《诗片》--Bandai Visual | Hal Film Maker--后藤圭二--动画
2004-00-00--《火影忍者剧场版2004-雪姬忍法帖》--Studio Pierrot--冈村天斋--动画
2004-00-00--《KERORO军曹》--Sunrise--山本裕介--动画
2004-00-00--《妄想代理人》--TSUTAYA online--今敏--动画
2004-00-00--《危险代理行》--ADV Films----动画
2004-00-00--《校园的日子》--Stack 0verflow--元永庆太郎--动画
2004-00-00--《妖精旋律(妖精之歌)》--Genco | VAP--神户守--动画
2004-00-00--《动画制作进行 黑美》--株式会社ゆめ太カンパニー--大地丙太郎--动画
2004-00-00--《苹果核战记 电影版》--Digital Frontier--荒牧伸志--动画
2004-00-00--《现视研》--Media Factory | Palm Studio--池端隆史--动画
2004-00-00--《驰风!赛艇王》--Oriental Light and Magic--秋山胜仁--动画
2004-00-00--《迪奥传说》--mobanimation--菊池晃一--动画
2004-00-00--《拳王创世纪1》--Toei Animation |  Marvelous Entertainment--车田正美--动画
2004-00-00--《吟游默示录》--Bee Train--真下耕一--动画
2004-00-00--《哪吒传奇》----陈家奇|蔡志军--动画
2004-00-00--《忘却的旋律》--J.C.STAFF--锦织博--动画
2004-00-00--《圣都(玛德莱克斯)》--Bee Train--真下耕一--动画
2004-00-00--《月咏》--JVC | SHAFT--新房昭之--动画
2004-00-00--《爱情泡泡糖》--Princess Soft |  Trinet Entertainment | ZEXCS----动画
2004-00-00--《天空断罪》--Idea Factory--大贯健一--动画
2004-00-00--《爆裂天使》--GONZO--大畑晃一--动画
2004-00-00--《杀戮都市》--GONZO DIGIMATION--板野一郎--动画
2004-00-00--《蓝海之都·特利思提亚》--UFO Table--まついひとゆき--动画
2004-00-00--《风-心之呼吸》--minori | RADIX--东乡光宏--动画
2004-00-00--《这丑陋而美丽的世界》--GAINAX--佐伯昭志--动画
2004-00-00--《基地88》--グループ・タック--今挂勇--动画
2004-00-00--《魔法少女队阿尔斯》--Studio 4°C--芦野芳晴--动画
2004-00-00--《老师的时间》--J.C. Staff--岩崎良明--动画
2004-00-00--《LOVELOVE》--M.O.E--高桥丈夫--动画
2004-00-00--《风人物语》--Production I.G--西村纯二--动画
2004-00-00--《陆奥圆明流外传—修罗之刻》--Studio Comet--三泽伸--动画
2004-00-00--《我爱你baby》--Studio Deen--奥胁雅晴--动画
2004-00-00--《俏丽搭档》--Asatsu DK----动画
2004-00-00--《超重神2》----大张正已--动画
2004-01-01--《攻壳机动队 S.A.C. 2nd GIG》--Production I.G--【监督:神山健治】--动画
2004-01-03--《棋魂》2004新春特别篇-走向北斗杯--Dentsu Inc. | Pierrot----动画
2004-01-05--《B传说! 战斗弹珠人》--Nippon Animedia--桥本みつお--动画
2004-01-07--《柳生十兵卫2——柳生的逆袭》--Madhouse Studios--大地丙太郎--动画
2004-01-07--《SD高达Force》--Bandai Visual--阿部雄一--动画
2004-01-07--《圣母在上~春~》--Rondo Robe | Studio DEEN--ユキヒロ·マツシタ--动画
2004-01-08--《梦物语(真实梦境)》--Studio DEEN | Moera Travel Agency--元永庆太郎--动画
2004-01-12--《超变身祈斗士》--IMAGIN | Studio Live | m.o.e.--高桥丈夫--动画
2004-01-15--《太空朋克猫》--Kinetique----动画
2004-01-23--《天罚-天使拉比 OVA》--Kogado Studio, Inc.--石平信司--动画
2004-02-01--《怪侠索罗利》--Asia-Do | Sunrise--原ゆたか--动画
2004-02-24--《勇午·交涉人》--Artland | G&G Direction--岸诚二--动画
2004-03-06--《间奏曲》--Happinet Pictures | Toei Animation----动画
2004-04-00--《水平线上的阴谋》----山本泰一郎--动画
2004-04-00--《妖逆门》----ねぎしひろし--动画
2004-04-00--《夏色的砂时计》--Picture Magic | Rikuentai--冈尾贵洋--动画
2004-04-01--《天上天下》--GENEON--川漱敏文--动画
2004-04-01--《最游记 RELOAD Gunlock》--Pierrot--えんどうてつや--动画
2004-04-01--《恋风》--A.C.G.T.--大森贵弘--动画
2004-04-03--《美鸟日记》--Studio Pierrot--小林常夫--动画
2004-04-03--《今天我魔王》--NHKBS2--西村纯二--动画
2004-04-04--《苏生龙王传说》--Studio Gallop--大地丙太郎--动画
2004-04-05--《神魂合体第二季》--AIC A.S.T.A. | Oriental Light and Magic--长冈康史--动画
2004-04-05--《滑板战士》--Studio DEEN | NAS | TV Tokyo--虎田功--动画
2004-04-06--《仙境传说》--GONZO DIGIMATION--岸诚二--动画
2004-04-09--《新·三一万能侠》--Bandai Visual | Brains Base--川越谆--动画
2004-04-11--《柯赛特的肖像》--Hirofumi Suzuki--新房昭之--动画
2004-04-12--《熊猫Z》--Bandai Visual | KIDS STATION----动画
2004-04-13--《东京教父》--Sony | genco--今敏--动画
2004-04-17--《头文字D 第四部》--Frontline--富永恒雄--动画
2004-05-11--《七武士》--GONZO DIGIMATION--滝泽敏文--动画
2004-05-12--《秋之回忆3.5·朝向回忆的彼方》--Kindle Imagine Develop--所俊克--动画
2004-05-19--《混沌武士》--Fuji TV | Manglobe Inc. | Shimoigusa Champloos--渡边信一郎--动画
2004-06-10--《海豚便利店》--CoMix Wave Inc.--大地丙太郎--动画
2004-06-24--《库拉乌-幻之记忆》--Bones--入江泰浩--动画
2004-06-25--《低俗灵-白日梦》--Bandai Visual--关田修--动画
2004-06-30--《东月西阳》--Radix--阵野翔成--动画
2004-07-10--《感性女神》--Doumu--铃木行--动画
2004-07-19--《机动战士GUNDAM MS IGLOO 一年战争秘录》--Bandai Visual | Sotsu Agency | Sunrise--今西隆志--动画
2004-07-23--《春天的脚步·樱玲夺还》------动画
2004-08-06--《银河铁道999外传:宇宙交响诗梅德尔》----政木伸一--动画
2004-08-07--《心灵游戏》--Studio 4°C--汤浅政明--动画
2004-09-01--《捉迷藏》--CoMix Wave Inc. | Dentsu Inc. | Yamatoworks/D.A.C.--森田修平--动画
2004-09-11--《哈尔的移动城堡》--Studio GHIBLI--宫崎骏--动画
2004-09-11--《风人物语》--Production I.G--西村纯二--动画
2004-09-30--《舞·HIME》--Sunrise--小原正和--动画
2004-09-30--《一击杀虫》--GENCO--佐藤卓哉--动画
2004-10-02--《To Heart 2》--Rondo Robe | THR Works--元永庆太郎--动画
2004-10-03--《公主时间》--Princess Soft--关田修--动画
2004-10-05--《死神》--Studio Pierrot--阿部记之--动画
2004-10-06--《游戏王GX》--TV Tokyo | NAS--辻初树--动画
2004-10-07--《次元舰队》--Studio DEEN--古桥一浩--动画
2004-11-24--《先行者》--Nakamura Production----动画
2004-11-26--《魔界天使》--Studio Ten----动画
2004-12-20--《幸福花园》--Kitty Media--阴间色子--动画
2004-12-23--《红莲之蓬莱岛(犬夜叉剧场版四)》--Avex, Inc. | Sunrise----动画
2004-12-30--《甲虫王者mushikingu ~森林的人民的传说》--TMS Entertainment | TV Tokyo | Yomiuri Advertising--山内重保--动画
2005-00-00--《夺宝幸运星》----王晶--动画
2005-00-00--《xxxHOLiC 仲夏夜之梦 剧场版》--Production I.G--水岛努--动画
2005-00-00--《飞猪海盗》----Song Geun-Sik --动画
2005-00-00--《心动的日子》--J.C.STAFF | SquareENIX--木村真一郎--动画
2005-00-00--《黑猫》--GONZO--板垣伸--动画
2005-00-00--《莱姆色战奇谭》--KSS--富永恒雄--动画
2005-00-00--《魔法的坎娜》--A.S.T.A. | AIC | Terios--阿部雅司--动画
2005-00-00--《砂和尚(沙孩儿)》--Minthouse--稻垣隆行--动画
2005-00-00--《星舰驾驶员》--J.C.STAFF--渡部高志--动画
2005-00-00--《人机Extend》--Mecha | Schoolkids--むらた雅彦--动画
2005-00-00--《AIR》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2005-00-00--《我的女神》--AIC (Anime International Company)--合田浩章--动画
2005-00-00--《蜜桃女孩》--Studio Comet--石踊宏--动画
2005-00-00--《变形金钢之银河军队》--GONZO DIGIMATION--小野学--动画
2005-00-00--《喜欢就是喜欢》--Platinum Label | ZEXCS--二宫ハルカ--动画
2005-00-00--《王牌鉴定人》--Shogakukan--西森章--动画
2005-00-00--《Blood+》--Production I.G--藤笑淳一--动画
2005-00-00--《极速方程式》--Studio Comet--三泽伸--动画
2005-00-00--《银盘万花筒》--Aniplex--タカマツシンジ--动画
2005-00-00--《凉风》--Marvelous Entertainment | Studio Comet--福富博--动画
2005-00-00--《特务战队》--ANIMATE--贞光绅也--动画
2005-00-00--《伊里野的天空、UFO之夏》--Toei Animation--伊藤尚往--动画
2005-00-00--《D.I.C.E.》--Bandai America | Bandai Entertainment | Xebec--神谷纯--动画
2005-00-00--《棒球大联盟第二季》--Studio Hibari--カサヰ ケンイチ--动画
2005-00-00--《零秒出手》--TMS Entertainment--宫繁之--动画
2005-00-00--《梦里人》--CCTV--李剑平--动画
2005-00-00--《枪与剑》-- AIC (Anime International Company)--谷口悟朗--动画
2005-00-00--《初音岛第二季》--Circus |  feel--名和宗则--动画
2005-00-00--《超级机器人大战OG》--BONES--川越淳--动画
2005-00-00--《绝对少年》--Bandai Visual | GENCO--望月智充--动画
2005-00-00--《长今梦》------动画
2005-00-00--《飞跃巅峰2》--GAINAX--鹤卷和哉--动画
2005-00-00--《假面骑士·响鬼》--Ishimori Productions | Toei Productions----动画
2005-00-00--《魔法老师》--XEBEC--宫崎なぎさ--动画
2005-00-00--《扑杀天使小骷髅》--Hal Film Maker--水岛努--动画
2005-00-00--《钢之炼金术师 香巴拉的征服者》----水岛精二--动画
2005-00-00--《海贼王剧场版6 狂欢男爵和神秘岛》----细田守--动画
2005-00-00--《天上天下OVA终极格斗》--avex | GENEON--川漱敏文--动画
2005-00-00--《星空防卫队 OVA2》--Studio Fantasia--もりたけし--动画
2005-00-00--《超越時空的障壁》--Kyoto Animation--木上益治--动画
2005-00-00--《机动战士高达Z-星之继承者》--Sunrise--富野由悠季--动画
2005-00-00--《极乐天师(不要撒娇哦!!)》--Studio Deen--元永庆太郎--动画
2005-00-00--《蓝色潮痕》--Bandai Visual |  Telecom Animation Film--饭田马之介--动画
2005-00-00--《SHUFFLE!》--NAVEL | Omegavision--细田直人--动画
2005-00-00--《最终兵器彼女 OVA》--Studio Fantasia--加濑充子--动画
2005-00-00--《星界的战旗3 OVA》--Sunrise--长冈康史--动画
2005-00-00--《我的主人爱作怪》--GAINAX | SHAFT--佐伯昭志--动画
2005-00-00--《格斗美神-武龙》--TMS Entertainment----动画
2005-00-00--《动物横町》----西本由纪夫--动画
2005-00-00--《增血鬼果林》--WOWOW | J.C. Staff--木村真一郎--动画
2005-00-00--《大空魔龙》--Toei Animation--中村光毅--动画
2005-00-00--《创圣之阿克艾利欧》--SATELLITE--河森正治--动画
2005-00-00--《武器种族传说》--Geneon Entertainment | XEBEC--うえだしげる--动画
2005-00-00--《草莓棉花糖》--Geneon Entertainment--佐藤卓哉--动画
2005-00-00--《漫画同人会 革命》--Aqua Plus | RADIX--坂田纯一--动画
2005-00-00--《老婆是魔法少女》--J.C.STAFF | Media Factory--锦织博--动画
2005-00-00--《我是小粘粘》--XEBEC--西森章--动画
2005-00-00--《英国恋爱物语》--Studio Pierrot--小林常夫--动画
2005-00-00--《怪物》--Madhouse Studios--小岛正幸--动画
2005-00-00--《速写者》--GONZO DIGIMATION--杉岛邦久--动画
2005-00-00--《甲贺忍法帖》--GONZO DIGIMATION--木﨑文智--动画
2005-00-00--《苍白的茧(记忆裂痕) OVA》----吉浦康裕--动画
2005-00-00--《蜂蜜与三叶草》--J.C.STAFF--カサヰケンイチ--动画
2005-00-00--《圣魔之血》--GONZO DIGIMATION--平田智浩--动画
2005-01-00--《极限女孩》--UG☆アルティメットガール--ムトウユージ--动画
2005-01-00--《炎魂》--Nippon Animation--桥本みつお--动画
2005-01-00--《新释·战国英雄传说·真田十勇士》--T.P.O.--清水惠藏--动画
2005-01-00--《云之彼端,约定的地方》--Makoto Shinkai | CoMix Wave--新海诚--动画
2005-01-01--《圣斗士星矢·冥王篇》--Toei Animation--荒木伸吾--动画
2005-01-05--《异度传说》--NAMCO | Toei Animation--山内重保--动画
2005-01-08--《魔豆奇传熊猫历险记》--ANIMAX--大庭秀昭--动画
2005-01-17--《吊车尾动物》--Kids Station--四分一节子--动画
2005-01-27--《女生万岁》第2季--AIC (Anime International Company)--あおきえい--动画
2005-02-06--《光之美少女》--Toei Animation--坂井和男--动画
2005-02-07--《搞笑漫画日和》--Artland--大地丙太郎--动画
2005-02-24--《战斗妖精少女》--Bandai Visual | Gonzo--もりたけし--动画
2005-03-25--《乌鸦》--Tasunoko Productions--さとうけいいち--动画
2005-04-00--《魔界奇兵MAR》--Shogakukan--奥胁雅晴--动画
2005-04-00--《出云战记》--Studio e.go! | Studio Kuma | Trinet Entertainment--富永恒雄--动画
2005-04-00--《光速跑者21号》--Studio Gallop--西田正义--动画
2005-04-00--《植木的法则》--Studio Deen--わたなべひろし--动画
2005-04-00--《玻璃假面》----浜津守--动画
2005-04-00--《无爱之战》--J.C.STAFF--红优--动画
2005-04-00--《翼》--Bee Train | CLAMP--真下耕一--动画
2005-04-00--《极上生徒会》--J.C.STAFF--岩崎良明--动画
2005-04-00--《双恋2》--Telecom Animation Film--逢濑祭--动画
2005-04-00--《交响诗篇》--BANDAI--京田知己--动画
2005-04-01--《雪之女王》----出崎统--动画
2005-04-02--《双子星公主》--Hal Film Maker--佐藤顺一--动画
2005-04-03--《魔法世界》--Synergy Japan--奥胁雅晴--动画
2005-04-03--《美少女学院》--Studio Flag | Trinet Entertainment--ふじもとよしたか--动画
2005-04-03--《MÄR 魔兵传奇》--Synergy Japan--奥胁雅晴|川口敬一郎--动画
2005-04-03--《我的旋律》--Studio Comet--森胁真琴--动画
2005-05-27--《Shuffle!》--asread--细田直人--动画
2005-06-06--《西游记》--Magic Bus----动画
2005-06-24--《闪耀计划 OVA》--Studio Fantasia--西岛克彦--动画
2005-06-28--《神是中学生》--Brains-Base | Aniplex--舛成孝二--动画
2005-07-00--《全金属狂潮3》--京都ANIMATION--武本康弘--动画
2005-07-02--《魔界女王候补生》--Studio Pierrot--ユキヒロ マツシタ--动画
2005-07-02--《我的太太是高中生》--Madhouse Studios--肉户淳--动画
2005-07-03--《不可思议的教室》--GANSIS | SHAFT--新房昭之--动画
2005-07-05--《 绝对正义VS外道乙女队》--Radix--まついひとゆき--动画
2005-08-01--《强殖装甲凯普》--OLM--秋山胜仁--动画
2005-08-03--《爱的木莓寮》--Shueisha--春田菜菜--动画
2005-08-06--《幻之地底遗迹(火影忍者剧场版第2部)》--Aniplex | Bandai Co., Ltd. | Studio Pierrot--川崎博嗣--动画
2005-08-20--《翼 年代记-鸟笼国的公主》--Production I.G--川崎逸朗--动画
2005-08-24--《魔法少女朱可奈》--Starchild Records | Xebec--樱井弘明--动画
2005-08-28--《幸福之祈祷》--Sunrise--安浓高志--动画
2005-09-07--《最终幻想VII-降临之子》--SQUARE ENIX--野村哲也--动画
2005-09-09--《玻璃兔》--GoGo Visual Planning | Production | Tokyo MX TV--四分一节子--动画
2005-09-16--《灼眼的夏娜》--J.C.STAFF--渡部高志--动画
2005-09-17--《银牙传说》--NAS | SKY Perfect Well Think Co., Ltd.--加藤敏幸--动画
2005-10-00--《天使心》--TMS Entertainment--平野俊贵--动画
2005-10-00--《七彩的素描》--F&C | ZEXCS--川崎逸朗--动画
2005-10-00--《幸福七人组》----矢吹勉--动画
2005-10-00--《地狱少女》--Studio Deen--大森贵弘--动画
2005-10-00--《克拉斯特学院》--Sunrise--池田成--动画
2005-10-00--《舞☆乙Hime》--Sunrise--小原正和--动画
2005-10-00--《曙光少女》--GONZO DIGIMATION--平池芳正--动画
2005-10-00--《IGPX》--Production I.G--本乡みつる--动画
2005-10-00--《玻子汽水》--nekoneko soft | Trinet Entertainment--高田淳--动画
2005-10-00--《天堂之吻》----小林治--动画
2005-10-00--《蔷薇少女2梦之终结》----松尾衡--动画
2005-10-00--《玫瑰少女Ⅱ》----松尾衡--动画
2005-10-01--《到另外一个你的身边去》--SATELLITE--赤根和树--动画
2005-10-01--《韦驮天翔》--Trans Arts Co.--浜名孝行--动画
2005-10-04--《斗牌传说》--Madhouse Studios--佐藤雄三--动画
2005-10-05--《水星领航员》--Hal Film Maker--佐藤顺一--动画
2005-10-21--《虫师》--Artland--长滨博史--动画
2005-10-23--《太空堡垒暗影编年史》--Dr. Movie | Kickstart Entertainment | Tatsunoko--Dong-Wook Lee|Tommy Yune--动画
2005-11-00--《KIss in the dark》--TNK----动画
2005-11-12--《新大空魔龙》--Toei Animation | TV Asahi--细田雅弘--动画
2005-11-12--《新宇宙飞龙》--Toei Animation | TV Asahi----动画
2005-12-00--《I"s Pure》----神户守--动画
2005-12-00--《圣斗士星矢·冥界篇前章》--Toei Animation----动画
2005-12-07--《我永远的圣诞老人》----中村宪由--动画
2005-12-10--《翡翠森林-狼与羊》--TBS--杉井ギサブロー--动画
2005-12-16--《圣光之翼 OVA》--Bandai Channel | Bandai VisualSunrise | --富野由悠季--动画
2005-12-29--《苍穹的法芙娜:逝者的权利》--Production I.G | Xebec--羽原信义--动画
2006-00-00--《练马萝卜兄弟》--Studio Hibari--ワタナベシンイチ--动画
2006-00-00--《皇家国教骑士团 OVA》--Satelight--ところともかず--动画
2006-00-00--《大魔法卡》----水岛努--动画
2006-00-00--《精灵世纪》------动画
2006-00-00--《魔法美少女》--Tokyo Kids--岸诚二--动画
2006-00-00--《魂链》--NAVEL | Picture Magic--所俊克--动画
2006-00-00--《键姬物语 永恒爱莉丝轮舞曲》--Trinet Entertainment--宫崎なぎさ--动画
2006-00-00--《女生爱女生》----中西伸彰--动画
2006-00-00--《监狱兔》--Kanaban Graphics----动画
2006-00-00--《柠檬天使计划》--Ace Entertainment |  RADIX--千叶大辅--动画
2006-00-00--《仰望只有半月的夜空》--Group TAC--ユキヒロ マツシタ--动画
2006-00-00--《阴守忍者》--Group TAC--ふじもとよしたか--动画
2006-00-00--《重生的天空》--J.C.STAFF--樱美かつし--动画
2006-00-00--《战吼》--Actus--ふじもとよしたか--动画
2006-00-00--《冲吧!彻之进》--Studio Comet--福本洁--动画
2006-00-00--《甜蜜声优》--SHAFT--中村隆太郎--动画
2006-00-00--《怪》--Toei Animation--今泽哲夫--动画
2006-00-00--《吟游默示录II~wieder》--Bee Train--川面真也--动画
2006-00-00--《备长炭》--Studio Deen--古桥一浩--动画
2006-00-00--《死亡代理人》--Geneon Entertainment--村濑修功--动画
2006-00-00--《童话枪手小红帽》--http://www.akazukin.konami.jp/index.html--石山高明--动画
2006-00-00--《落语天女》--TNK--高本宣弘--动画
2006-01-06--《命运长夜》--Studio Deen | TYPE-MOON--山口祐司--动画
2006-01-07--《银发的阿吉多》--Gonzo | Media Factory--杉山庆一--动画
2006-01-09--《爆球HIT!》--Nippon Animedia--奥村よしあき--动画
2006-01-27--《我们的不归路》--J.C. Staff--箕ノ口克己--动画
2006-01-28--《最终兵器彼女·真人剧场版》--Toei Animation--须贺大观--动画
2006-01-30--《圆盘皇女之星灵节的花嫁 OVA》----高本宣弘--动画
2006-02-09--《内衣战士玫瑰蝴蝶》--Kelmadick--松村やすひろ--动画
2006-03-00--《死神的歌谣》--Group TAC--望月智充--动画
2006-03-04--《海贼王剧场版7·机关城的机械巨兵》--Toei Animation--宇田钢之介--动画
2006-03-04-- 《哆啦A梦大雄的恐龙》--东宝--楠叶宏三--动画
2006-03-22--《魔塔大陆》----安藤健--动画
2006-03-24--《警察战车队 OVA》--Digital Tokiwa Village Project | DOGA Productions--比嘉ロマのフ--动画
2006-03-24--《今天的5年2班》--Shinkuukan--则座诚--动画
2006-03-25--《蜘蛛骑士》--Bee Train--真下耕一|石山タカ明--动画
2006-03-29--《秋之回忆5》----所俊克--动画
2006-04-00--《声优白皮书》--RADIX--东乡光宏--动画
2006-04-00--《羽翼·年代记第二部》--Kodansha | NHK--真下耕一--动画
2006-04-00--《格斗美神武龙 重生》--TV Tokyo----动画
2006-04-00--《喧嚣学园-第二学期》--Studio Comet--高松信司--动画
2006-04-00--《传颂之物》--Aqua Plus | OLM--小林智树--动画
2006-04-00--《女子高中生》--GENCO--藤本义孝--动画
2006-04-00--《水星领航员第二季》--Hal Film Maker--佐藤顺一--动画
2006-04-00--《吉永家的犬石像》--Studio Hibari |  Trinet Entertainment--铃木行--动画
2006-04-00--《永远的艾塞莉娅》--JHV--はしもと なおと--动画
2006-04-00--《炼金3级魔法少女》----八谷贤一--动画
2006-04-00--《玻璃舰队》--GONZO--小原实--动画
2006-04-00--《我的女神2 - 缤纷之翼》--AIC--合田浩章--动画
2006-04-00--《犬神》--Seven Arcs--草川启造--动画
2006-04-00--《黑礁》--Madhouse Studios--片渊须直--动画
2006-04-00--《怪医美女RAY》--Oriental Light and Magic--高桥ナオヒト--动画
2006-04-00--《魔界战记》--Oriental Light and Magic--井硲清高--动画
2006-04-00--《兽王星》----锦织博--动画
2006-04-00--《猫狗一家亲》--NHK--川浦良枝--动画
2006-04-01--《学园天堂》--Tokyo Kids--日色如夏--动画
2006-04-01--《妖怪人类贝姆》--avex entertainment----动画
2006-04-02--《数码宝贝拯救者》--Toei Animation--伊藤尚往--动画
2006-04-02--《牙》--Madhouse Studios--神志那弘志--动画
2006-04-02--《凉宫春日的忧郁》--SOS Dan | Kyoto Animation--石原立也--动画
2006-04-03--《惊爆草莓》--Madhouse Studios--迫井政行--动画
2006-04-03--《西蒙》--Studio DEEN--西村纯二--动画
2006-04-04--《寒蝉鸣泣之时》--Studio DEEN--今千秋--动画
2006-04-04--《飞轮少年》--Toei Animation--龟垣一--动画
2006-04-04--《银魂》--Sunrise--大和屋晓--动画
2006-04-05--《娜娜》--Madhouse Studios--浅香守生--动画
2006-04-05--《吉宗》--Gonzo----动画
2006-04-05--《樱兰高校男公关部》--BONES--五十岚卓哉--动画
2006-04-05--《公主公主》--Studio DEEN--元永庆太郎--动画
2006-04-05--《.hack//Roots》--Bee Train--真下耕一--动画
2006-04-06--《四月一日灵异事件簿》--Production I.G--水岛努--动画
2006-04-06--《机器人》--Sunrise--下田正美--动画
2006-04-07--《西方善魔女》--Hal Film Maker | Project West Witch--中山胜一--动画
2006-04-07--《星梦天使》--G&G Entertainment | Synergy SP--奥胁雅晴--动画
2006-04-08--《远方城堡里的优娜》--CoMix Wave Inc.--竹内谦吾--动画
2006-04-08--《向日葵》--ARMS--影山楙伦--动画
2006-04-08--《彩云国物语》--Madhouse Studios--肉户淳--动画
2006-04-08--《梦的使者》--Madhouse Studios--やまざきかずお--动画
2006-04-12--《公主请小心》--Nomad--高柳滋仁--动画
2006-04-13--《砂沙美·魔法少女俱乐部》--AIC Spirits--高本宣弘--动画
2006-04-13--《苍之瞳的少女》--Xebec--神谷纯--动画
2006-04-15--《侦探们的镇魂歌》(名侦探柯南剧场版第10部)--名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌--山本泰一郎--动画
2006-04-15--《特公》--AIC Spirits | Group TAC--阿部雅司--动画
2006-04-16--《魔女之刃》--Gonzo--大桥誉志光--动画
2006-04-26--《机动战士高达 IGLOO 默示录0079》--Sunrise | Bandai Visual--今西隆志--动画
2006-04-28--《天使之羽》--VENET--黑田やすひろ--动画
2006-04-28--《蜜X蜜DROPS》--Radix--东乡光宏--动画
2006-05-02--《高达SEED特别篇3部曲》--Mainichi Broadcasting | Sunrise----动画
2006-05-18--《机神咆哮》--Viewworks | Demonbane Production Committee--增尾昭一--动画
2006-05-18--《神样家族》--Toei Animation--地冈公俊--动画
2006-05-26--《全金属狂潮·战队长比较悠闲的一日 OVA》--Kadokawa Shoten--武本康弘--动画
2006-06-16--《旗帜》--Bandai--高桥良辅--动画
2006-06-17--《死亡笔记真人剧场版》--Warner Bros.--金子修介--动画
2006-06-29--《贫乏姊妹物语》--Frontier Works | Toei Animation--贝泽幸男--动画
2006-06-29--《蜂蜜与三叶草II》--J.C. Staff | Noitamina--长井龙雪--动画
2006-07-01--《娇蛮之吻》--Studio Hibari | Trinet Entertainment--木村真一郎--动画
2006-07-01--《新登场!飞天小女警Z》--Aniplex | Cartoon Network | Toei Animation--しもがさ美穂--动画
2006-07-01--《恋之魔法波波糖》--Sunshine Corporation--中村宪由--动画
2006-07-02--《零之使魔》--J.C. Staff | GENCO--岩崎良明--动画
2006-07-02--《蓝色计划-地球SOS》--NAC | Studio A.C.G.T.--冈村天斋--动画
2006-07-03--《星际海盗》--ufotable--野中卓也--动画
2006-07-03--《曾经的我们》--Artland--大地丙太郎--动画
2006-07-03--《和·和·和 WAPPI妹妹》--WOWOW----动画
2006-07-04--《无敌看板娘》--Telecom Animation Film--富泽信雄--动画
2006-07-05--《内阁权力犯罪强制取缔官财前丈太郎》--Coamix--须田正巳--动画
2006-07-08--《邻家女孩》--Doumu--越智信次--动画
2006-07-08--《恋爱天使-安琪莉可-苏醒之时》--Satelight--工藤进--动画
2006-07-08--《勇者传说》--Gonzo--千明孝一--动画
2006-07-09--《欢迎加入N.H.K.!》--Gonzo--山本裕介--动画
2006-07-10--《星空奇迹》--CoMix Wave Inc.--松原俊和--动画
2006-07-11--《我的裘可妹妹》--Nomad--黑田康弘--动画
2006-07-14--《高达SEED C.E.73 观星者》--Sunrise | Bandai hobby division | Bandai Visual--西泽晋--动画
2006-07-15--《口袋妖怪剧场版·援助员与苍海的王子》------动画
2006-07-15--《穿越时空的少女》--Madhouse Studios--细田守--动画
2006-07-26--《无罪的维纳斯》--Brains Base--川越淳--动画
2006-07-26--《Pinky:st OVA》--Gonzo--川口敬一郎--动画
2006-07-29--《地海传奇》--Studio Ghibli--宫崎吾朗--动画
2006-07-29--《暗夜第六感》--Foursome Co., Ltd.--竹内启雄--动画
2006-08-00--《莉莉和青蛙和弟弟》--Animax--门由利子--动画
2006-08-00--《盗梦侦探》--Madhouse Studios--今敏--动画
2006-08-04--《魔比斯环》--BloodWorks | GDC Productions--Glenn Chaika--动画
2006-08-05--《兽爪》--Madhouse Studios--汤浅政明--动画
2006-08-05--《火影忍者剧场版3·大兴奋!三日月岛的动物骚动》--Aniplex | Dentsu Inc. | Shueisha | Studio Pierrot | TOHO | TV Tokyo--都留稔幸--动画
2006-08-07--《叶之香》--Fanworks | RAMS--森野あるじ--动画
2006-08-16--《魔法老师~春~》--GANSIS | SHAFT--大沼心--动画
2006-08-19--《女装骑士》--Production I.G--古桥一浩--动画
2006-08-19--《遥远的时空中·舞一夜》--Aniplex--篠原俊哉--动画
2006-08-25--《天翔乙女》--J.C. Staff | Konami--岩崎良明--动画
2006-08-25--《鬼公子炎魔》--Studio A-Cat | Bandai Visual--神户守--动画
2006-08-25--《圆盘皇女:时空与梦与银河之宴》--TNK--高本宣弘--动画
2006-09-01--《攻壳机动队 SSS》--Production I.G--神山健治--动画
2006-09-07--《女装正太》--Natural High--谷田部胜义--动画
2006-09-08--《黑血兄弟》--Group TAC | Studio Live | --吉川博明--动画
2006-09-16--《丝绸之路少年游特》--OLM Digital--アミノテツロ--动画
2006-09-17--《太阳默示录》--Madhouse Studios--小岛正幸--动画
2006-09-27--《百变之星》--Gonzo--ソエジマヤスフミ--动画
2006-09-28--《口袋妖怪·钻石和珍珠》--Nintendo | Shogakukan Productions Co., Ltd. | TV Tokyo----动画
2006-09-29--《亚由麻由剧场》----嵯峨敏--动画
2006-10-01--《飞跃巅峰·合体剧场版》--GAINAX--鹤卷和哉--动画
2006-10-01--《夜明前的琉璃色》--Doumu--太田雅彦--动画
2006-10-01--《边境王子~月桂树的王子们》----稻垣隆行--动画
2006-10-01--《金色的琴弦》--Yumeta Company | KOEI--藤冈真纪--动画
2006-10-01--《银河天使2》--Satelight | Bandai VisualBroccoli | --岸诚二--动画
2006-10-02--《心跳回忆·Only You》--Konami--高本宣弘--动画
2006-10-02--《南瓜剪刀》--AIC | Gonzo--秋山胜仁--动画
2006-10-02--《甜美偶像》--AIC | TNK--元永庆太郎--动画
2006-10-03--《驱魔少年》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2006-10-03--《红色花园》--GONZO--松尾衡--动画
2006-10-03--《完美小姐进化论》--Nippon Animation--ワタナベシンイチ--动画
2006-10-03--《死亡笔记》--Madhouse Studios--荒木哲郎--动画
2006-10-03--《少年阴阳师》--Studio DEEN--森邦宏--动画
2006-10-03--《奇幻贵公子》--J.C. Staff--真野玲--动画
2006-10-03--《黑礁第二季》--Madhouse Studios--片渊须直--动画
2006-10-04--《武装炼金》--Xebec--加户誉夫--动画
2006-10-04--《超级机器人大战OG》--Oriental Light and Magic | SRWOG PROJECT--角铜博之--动画
2006-10-04--《银河铁道物语·向着永远的分歧点》--Planet--富永恒雄--动画
2006-10-04--《魔法老师》第2季--GANSIS | SHAFT--新房昭之--动画
2006-10-04--《苍天之拳》--TV Asahi--山口美浩--动画
2006-10-05--《赐予你女神的祝福》--ZEXCS--川崎逸朗--动画
2006-10-05--《雪之少女2》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2006-10-05--《009-1》--TBS--绀野直幸--动画
2006-10-05--《反叛的鲁路修》--MBS | Sunrise--谷口悟朗--动画
2006-10-05--《爱与魔法》--Artland--原博--动画
2006-10-05--《后天的方向》--J.C. Staff--樱美かつし--动画
2006-10-05--《地上最强新娘》--Studio Hibari--中西伸彰--动画
2006-10-05--《彩虹的浪漫》--Oriental Light and Magic--きみやしげる--动画
2006-10-05--《银色的奥林西斯》--Toei Animation--所胜美--动画
2006-10-06--《幕末机关说·伊吕波歌》--Bandai Visual | Sunrise--高桥良辅--动画
2006-10-06--《不公正抽签》--Afternoon Studio | Asiadou | GENCO | Media Factory--水岛努--动画
2006-10-07--《天保异闻妖奇士》--Aniplex | BONES | MBS--锦织博--动画
2006-10-07--《家庭教师REBORN!》--TV Tokyo----动画
2006-10-07--《地狱少女·二笼》--Studio DEEN--大森贵弘--动画
2006-10-07--《史上最强弟子兼一》--TMS Entertainment--龟垣一--动画
2006-10-10--《少女爱上了姐姐》--Feel--名和宗则--动画
2006-10-12--《工作狂》--GALLOP--小野胜巳--动画
2006-10-14--《酒吧侍者》--Palm Studio--渡边正树--动画
2006-10-15--《圣魔大战》--Toei Animation | TV Asahi--横井三郎--动画
2006-10-16--《结界师》--Sunrise--こだま兼嗣--动画
2006-10-27--《初夏》--Softgarage--冈尾贵洋--动画
2006-11-01--《奏光之Strain》--Studio Fantasia--渡边哲哉--动画
2006-11-01--《魔法食堂》--WOWOW--松村麻郁--动画
2006-11-04--《地狱少女(真人版)》--NTV----动画
2006-11-10--《机甲战记》--Trinet Entertainment--田中たかゆき--动画
2006-11-11--《东京暴走族2》--Madhouse Studios--佐藤龙雄--动画
2006-12-15--《圣斗士星矢·冥王哈迪斯冥界篇·后章》--Toei Animation--荒木伸吾--动画
2006-12-16--《动物之森》--Oriental Light and Magic----动画
2006-12-22--《CATBLUE:DYNAMITE》----ロマのフ比嘉--动画
2006-12-22--《蔷薇少女》特别篇--Nomad--松尾衡--动画
2006-12-22--《冬季花园》--J.C. Staff--樱井弘明--动画
2006-12-23--《恶童》--Studio 4°C--マイケル・アリアス--动画
2006-12-28--《猫拉面》--THINK Corporation----动画
2007-00-00--《秒速五厘米》--CoMix Wave Inc.--新海诚--动画
2007-00-00--《秦时明月》--杭州玄机科技信息技术有限公司--沈乐平--动画
2007-00-00--《机甲兵团》------动画
2007-01-01--《机械化少女》--Gonzo----动画
2007-01-04--《神圣10月》--Studio Comet--佐藤まさふみ--动画
2007-01-05--《京四郎与永远的天空》--TNK--柳泽テツヤ--动画
2007-01-05--《爱之天使-安琪莉可-闪光的明日》--KOEI--工藤进--动画
2007-01-06--《拯救德尔托拉》--OLM--本乡みつる--动画
2007-01-06--《MAJOR棒球大联盟》第3季--NHK--カサヰケンイチ|福岛利规--动画
2007-01-06--《向日葵》第2季--ARMS | GENCO | Starchild Records--影山楙伦--动画
2007-01-07--《悲惨世界 ~ 少女柯塞特》--CCTV |  日本アニメーション--樱井弘明--动画
2007-01-07--《天翔乙女》--J.C. Staff | Konami--岩崎良明--动画
2007-01-07--《三界恋曲》--asread--细田直人--动画
2007-01-07--《学园乌托邦·学美向前冲》--ufotable----动画
2007-01-07--《诗史创造者年代记》--Gonzo | Palm Company Ltd--えんどうてつや--动画
2007-01-11--《交响情人梦》--J.C. Staff--カサヰケンイチ--动画
2007-01-11--《阳光下的素描》--SHAFT--新房昭之--动画
2007-01-11--《维纳斯VS病毒》--Studio Hibari--木村真一郎--动画
2007-01-13--《月面兔兵器米娜》--Gonzo--川口敬一郎--动画
2007-01-18--《铁甲人》--A.C.G.T. | OB Planning--宇佐美廉--动画
2007-01-19--《东京魔人学园剑风贴·龙龙》--AIC Spirits--石平信司--动画
2007-02-04--《古代王者·恐龙王》--Sunrise--谷田部胜义--动画
2007-02-04--《YES!美丽祭师二人组5》--Toei Animation----动画
2007-02-15--《兽装机攻断空我 NOVA》--Ashi Productions--大张正己--动画
2007-02-21--《火箭少女》--Mook Animation--青山弘--动画
2007-02-23--《冬之蝉》--VENET--まつもとよしひさ--动画
2007-02-26--《一骑当千第二季·龙之命运》--ARMS | GENCO--大畑晃一--动画
2007-03-03--《勇者REIDEEN(莱丁)》--Production I.G--本乡みつる--动画
2007-03-03--《月光之旅》--Studio Hibari--铃木行--动画
2007-03-10--《哆啦A梦大雄的奇幻大冒险》--Shogakukan, Inc. | TV Asahi--寺本幸代--动画
2007-03-17--《军曹超剧场版2·深海的公主 》--Kadokawa Herald Pictures, Inc. | Kadokawa Shoten | NAS | Sunrise | TV Tokyo--佐藤顺一--动画
2007-03-23--《关上最后的门》--Phoenix Entertainment--TAMA--动画
2007-03-28--《初瓣》--XEBEC M2 | GENCO--西森章--动画
2007-03-28--《虐杀姬》--Bee Train--黑川智之--动画
2007-04-01--《天元突破红莲之眼》--Aniplex | GAINAX | Konami--今石洋之--动画
2007-04-01--《旋风管家》--Synergy SP--川口敬一郎--动画
2007-04-01--《罗比与凯罗比》--A-1 Pictures--红优--动画
2007-04-01--《魔法少女奈叶StrikerS》--Seven Arcs--草川启造--动画
2007-04-01--《英雄世纪》--Xebec--铃木利正--动画
2007-04-01--《濑户的新娘》--AIC | Gonzo | avex mode--岸诚二--动画
2007-04-02--《无颜之月·桃华月惮》--Studio DEEN--山口祐司--动画
2007-04-02--《偶像大师 XENOGLOSSIA》--Bandai Visual | Sunrise--长井龙雪--动画
2007-04-02--《魔女猎人》--Bee Train--真下耕一--动画
2007-04-03--《星界死者之书》--Satelight--长冈康史--动画
2007-04-03--《大剑》--Madhouse Studios--田中洋之--动画
2007-04-03--《铁马少年》--Xebec--加户誉夫--动画
2007-04-03--《大江户火箭》--Madhouse Studios--水岛精二--动画
2007-04-03--《四圣兽· 四圣兽~光阴叙事诗天使谭》--Tokyo Kids--岛崎奈奈子--动画
2007-04-03--《青空下的约定》--Artland--矢吹勉--动画
2007-04-03--《威鲁贝鲁的物语~Sisters of Wellber~》--Trans Arts Co.--浜名孝行--动画
2007-04-03--《神曲奏界Polyphonica》--T.O Entertainment, Inc.--下田正美--动画
2007-04-04--《机神大战》--Brains Base--后藤圭二--动画
2007-04-04--《罗密欧与朱丽叶》--Gonzo--追崎史敏--动画
2007-04-04--《蓝兰岛漂流记》--Feel--藤代健--动画
2007-04-05--《钢铁神-吉古》--ACTAS, Inc.--川越淳--动画
2007-04-05--《黑之契约者》--BONES--冈村天斋--动画
2007-04-05--《钢铁三国志》--Picture Magic--嵯峨敏--动画
2007-04-05--《爆丸》--Japan Vistec | TMS Entertainment--桥本みつお--动画
2007-04-06--《小女神花铃》--Satelight--安浓高志--动画
2007-04-06--《光明之泪X风》--Studio DEEN--わたなべひろし--动画
2007-04-06--《倒霉皇女》--Nomad--久弥直树--动画
2007-04-07--《风之少女艾米莉》--NHK | TMS Entertainment--小坂春女--动画
2007-04-07--《精灵的守护者》--Production I.G--神山健治--动画
2007-04-07--《彩云国物语·第2季》--Madhouse Studios--肉户淳--动画
2007-04-07--《蓝龙》--Studio Pierrot--ユキヒロ|マツシタ--动画
2007-04-07--《恋爱情结》--Toei Animation--宇田钢之介--动画
2007-04-07--《奔向地球》--Minamimachi Bugyousho | Tokyo Kids--ヤマサキオサム--动画
2007-04-08--《幸运星》--Kyoto Animation--山本宽--动画
2007-04-08--《地球防卫少年》--Gonzo--森田宏幸--动画
2007-04-09--《新星辉Duel Masters》--SynergySP | G&G ENTERTAINMENT--铃木轮流郎--动画
2007-04-11--《风之圣痕》--Gonzo--坂田纯一--动画
2007-04-12--《怪物女王》--Madhouse Studios--迫井政行--动画
2007-04-12--《王牌投手-振臂高挥》--A-1 Pictures Inc.--水岛努--动画
2007-04-15--《AIKa R-16:处女任务》--Studio Fantasia--西岛克彦--动画
2007-04-16--《英国恋物语·第二幕》--Asia-Do--小林常夫--动画
2007-04-20--《高地人复仇之旅》--Madhouse Studios--川尻善昭--动画
2007-04-21--《奇诺之旅剧场版·美丽的世界·病气之国》--SHAFT--中村隆太郎--动画
2007-04-21--《绀碧之棺》(名侦探柯南剧场版第11弹)--NTV | Shogakukan Productions Co., Ltd. | Shogakukan, Inc. | TMS Entertainment | TOHO | Yomiuri TV--山本泰一郎--动画
2007-04-27--《最游记RELOAD-埋葬-》--Studio Pierrot--大畑晃一--动画
2007-04-28--《骷髅人》--BONES--もりたけし--动画
2007-05-03--《爆炸头武士》--Gonzo--木崎文智--动画
2007-05-07--《15名动画人》------动画
2007-05-12--《电脑线圈》--Madhouse Studios--矶光雄--动画
2007-05-19--《新SOS大东京探险队》--Sunrise--高木真司--动画
2007-05-25--《男人全灭的百合世纪》--PPM--小林诚--动画
2007-06-01--《大唐风云》--杭州峰景动漫制作公司 | 昆山风信子动画制作公司--朱晓峰--动画
2007-06-08--《仙乐传说》--ufotable--外崎春雄--动画
2007-06-09--《湾岸MIDNIGHT》--A.C.G.T.--富永恒雄--动画
2007-06-11--《磁幽灵猎人》--TV Tokyo----动画
2007-06-14--《鬼泣》--Madhouse Studios--板垣伸 --动画
2007-06-24--《铁子之旅》--Group TAC--永丘昭典--动画
2007-07-02--《七色星露》--Studio Barcelona--山本天志--动画
2007-07-03--《同人创作》--REMIC--八谷贤一--动画
2007-07-03--《零秒出手》--TMS Entertainment--宫繁之--动画
2007-07-03--《全裸系水泳部》--Artland--そ~とめこういちろう--动画
2007-07-03--《School Days》--TNK--元永庆太郎--动画
2007-07-03--《僵尸借贷》--XEBEC M2--西森章--动画
2007-07-03--《代号E》--Studio DEEN--加藤敏幸--动画
2007-07-05--《虫之歌》--Beat Frog--酒井和男--动画
2007-07-05--《天翔乙女》--Konami--岩崎良明--动画
2007-07-06--《土豆蛋黄酱》--J.C. Staff--池端隆史--动画
2007-07-06--《寒蝉鸣泣之时解》--Studio DEEN--今千秋--动画
2007-07-07--《再见!绝望先生》--SHAFT--新房昭之--动画
2007-07-08--《零之使魔-双月的骑士》--J.C. Staff--藤井昌宏--动画
2007-07-08--《萌单》--Actus--川口敬一郎--动画
2007-07-12--《怪化猫》--Toei Animation--中村健治--动画
2007-07-19--《剑豪生死门》--Madhouse Studios--浜崎博嗣--动画
2007-07-21--《钢琴之森》--Madhouse Studios--小岛正幸--动画
2007-07-26--《永生之酒》--Brains-Base--大森贵弘--动画
2007-07-28--《河童的天空和暑假》--Shinei Animation--原惠一--动画
2007-08-00--《最终试验鲸鱼》--ZEXCS--三木俊一--动画
2007-08-02--《寒蝉鸣泣之时·猫杀篇》--Studio DEEN--今千秋--动画
2007-08-04--《血色花园·死之少女》--Gonzo--松尾衡--动画
2007-08-18--《维克希尔·2077·日本锁国》--Oxybot--曾利文彦--动画
2007-08-25--《动物村》--Fuji TV | Nippon Animation--山本二三--动画
2007-08-25--《美代璃之森》--Fuji TV | Nippon Animation--山本二三--动画
2007-09-01--《EVA新剧场版:序》--Studio Khara--庵野秀明--动画
2007-09-13--《月光之旅》--Studio Hibari--铃木行--动画
2007-09-29--《异邦人无皇刃谭》--BONES--演安藤真裕--动画
2007-10-01--《初音岛II》--Feel--冈本英树--动画
2007-10-01--《竹刀少女》--AIC A.S.T.A.--斋藤久--动画
2007-10-01--《素描本》--Hal Film Maker--平池芳正--动画
2007-10-02--《逆境无赖Kaij》--Madhouse Studios--佐藤雄三--动画
2007-10-02--《魔人侦探食脑奈罗》--Madhouse Studios--神志那宏志--动画
2007-10-02--《素敌侦探拉比林斯》--Studio DEEN--わたなべひろし--动画
2007-10-02--《暗夜魔法使》--Hal Film Maker--山本裕介--动画
2007-10-02--《Blue Drop天使们的戏曲》--Ashi Productions | BeSTACK--大仓雅彦--动画
2007-10-02--《Myself ; Yourself》--Dogakobo--平冢知哉--动画
2007-10-02--《通灵姐妹》--Madhouse Studios--西田正义--动画
2007-10-03--《龙鸣》--Gonzo--小野学--动画
2007-10-04--《神兵小将》--CCTV----动画
2007-10-04--《愁伤的二之宫君》--AIC Spirits--吉川浩司--动画
2007-10-04--《逮捕令 全速前进》--Studio DEEN--大畑晃一--动画
2007-10-04--《光守望的坡道》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2007-10-04--《灼眼的夏娜 第二季》--J.C. Staff--渡部高志--动画
2007-10-06--《天才?Dr.hamax》--Tohokushinsha Film Corporation--布施木一喜 --动画
2007-10-06--《战国学童日记 丁髷老师》------动画
2007-10-06--《守护甜心》--Satelight--安田贤司--动画
2007-10-06--《机动战士高达00》--Sunrise--水岛精二--动画
2007-10-06--《悠久之翼》--SHAFT--大沼心--动画
2007-10-06--《君吻》--J.C. Staff--カサヰケンイチ--动画
2007-10-07--《婆婆侦探团》--TV Aichi--铃木卓夫--动画
2007-10-07--《枫之谷》--Madhouse Studios--石山タカ明--动画
2007-10-07--《魔法使借贷公司》--ZEXCS--川崎逸朗--动画
2007-10-07--《美少女骑士》--Front Line--大张正己--动画
2007-10-07--《南家三姐妹》--Doumu--太田雅彦|细田直人--动画
2007-10-07--《兽神演武》--Studio Flag--关田修--动画
2007-10-09--《现视研》第2季--ARMS--よしもときんじ--动画
2007-10-11--《萌菌物语》--Shirogumi Inc.--矢野雄一郎--动画
2007-10-12--《萝莉的时间》--Studio Barcelona--菅沼荣治--动画
2007-10-13--《紫音之王》--Studio DEEN--川濑敏文--动画
2007-10-14--《机械女仆》--Daume--稻垣隆行--动画
2007-10-18--《神灵狩/GHOST HOUND》--Production I.G--中村隆太郎--动画
2007-10-20--《苹果核战记剧场版第2弹》--Toei Company, Ltd.--荒卷伸志--动画
2007-10-24--《茄子 带着旅行箱的侯鸟》--Madhouse Studios--高坂希太郎--动画
2007-11-03--《流星的洛克人2》--Xebec--加户誉夫--动画
2007-11-16--《翼·东京默示录》--Production I.G--多田俊介--动画
2007-11-21--《袖珍女侍小梅》--Doumu--稻垣隆行--动画
2007-11-25--《梦之玉奇谈》--Production I.G--川崎逸朗--动画
2007-11-25--《梦玉屋奇谈》--Production I.G--川崎逸朗--动画
2007-11-25--《拘束衣》--Feel--ウシロシンジ--动画
2007-12-01--《空之境界》--ufotable--あおきえい--动画
2007-12-05--《东京糖衣巧克力》--Production I.G--盐谷直义--动画
2007-12-08--《我的女神·战斗之翼(特别篇)》----合田浩章--动画
2007-12-12--《魂兽》--Tokyo Kids--高田淳--动画
2007-12-21--《异国色恋浪漫谭》--ANIK--大谷肇--动画
2007-12-21--《星之海的爱玛丽》--Studio Hibari--米たにヨシトモ--动画
2007-12-22--《BLEACH剧场版 钻石星尘的反叛!另一个冰轮丸》--TOHO--阿部记之--动画
2007-12-23--《Macross F·超时空要塞 边界》--Satelight--菊地康仁--动画
2007-12-26--《变形金刚08动画版》--Mook DLE | Studio 4°C | The Answer Studio Co., Ltd.--Irineo Maramba--动画
2007-12-26--《柔和三国志冲刺!!吕布子》--Ganges | Starchild Records--田口浩司--动画
2007-12-28--《遥远的时空中3 红之月》--Yumeta Company--篠原俊哉--动画
2008-00-00--《提亚拉之泪》--WHITE FOX----动画
2008-00-00--《风云决》----林超贤--动画
2008-01-01--《威尔贝鲁物语》第二季--Trans Arts Co.--滨名孝行--动画
2008-01-03--《夏日阳光》--ZEXCS--橘秀树--动画
2008-01-03--《十字架与吸血鬼》--Gonzo--稻垣隆行--动画
2008-01-04--《你是主人我是仆人》--A.C.G.T.--工藤进--动画
2008-01-04--《破天荒游戏》--Studio DEEN--高本宣弘--动画
2008-01-04--《真实之泪》--P.A. Works--西村纯二--动画
2008-01-05--《女神异闻录 -trinity soul-》--A-1 Pictures Inc.--松本淳--动画
2008-01-05--《绝望老师 第2季》--SHAFT--新房昭之--动画
2008-01-05--《死后文》--J.C. Staff--佐藤龙雄--动画
2008-01-05--《全力兔子》--2008-01-05--镝木ひろ--动画
2008-01-06--《西米特拉的孤儿 ~ 波菲拉斯的漫长旅程》--Nippon Animation--望月智充--动画
2008-01-06--《南家三姐妹》第2季--asread--细田直人--动画
2008-01-07--《水星领航员第3季》--Hal Film Maker--佐藤顺一--动画
2008-01-07--《神枪少女 第二季》--Artland--石踊宏--动画
2008-01-08--《狼与香辛料》--IMAGIN--高桥丈夫--动画
2008-01-09--《野良耳》--TMS Entertainment--湖山祯崇--动画
2008-01-10--《墓场鬼太郎》--Toei Animation--山室直仪--动画
2008-01-14--《小双侠(时间机器)》--Tatsunoko Production--鴫野彰--动画
2008-01-25--《漂亮爸爸》--ANIK--愚痴蓝--动画
2008-02-00--《记忆女神的女儿们》--Xebec--うえだしげる--动画
2008-02-09--《L之终章‧最后的23天》--Warner Bros.--中田秀夫--动画
2008-02-16--《菅井君与家族石》--Kaeruotoko Shokai--FROGMAN--动画
2008-02-22--《舞-乙HiME 0~S.ifr~》--Sunrise--久行宏和--动画
2008-02-29--《四叶》--Hal Film Maker--锦织博--动画
2008-03-07--《圣斗士星矢极乐净土篇》--Toei Animation--松坂一光--动画
2008-03-14--《BUS GAMER》--Studio Izena--葛谷直行--动画
2008-03-21--《少女杀手》--ARMS--梅津泰臣--动画
2008-03-24--《阿源君》--Nippon Animation--奥村よしあき--动画
2008-03-25--《.hack//G.U. Trilogy》--Bandai Visual--松山洋--动画
2008-03-26--《真救世主传说-北斗神拳》------动画
2008-03-31--《奇奇的异想世界》--TV Tokyo--こなみかなた--动画
2008-04-00--《RD潜脑调查室》--Production I.G--古桥一浩 --动画
2008-04-00--《我家有个狐仙大人》--ZEXCS--岩崎良明--动画
2008-04-00--《图书馆战争》--浜名孝行--Production I.G--动画
2008-04-02--《纯情罗曼史》--Studio DEEN--今千秋--动画
2008-04-02--《游戏王5D's》--TV Tokyo----动画
2008-04-03--《艾莉森与莉莉亚》--Madhouse Studios--西田正义--动画
2008-04-03--《出包女王》--Xebec--加户誉夫--动画
2008-04-03--《xxxHOLiC继》--Production I.G--水岛努--动画
2008-04-03--《红》--Brains Base--松尾衡--动画
2008-04-04--《恶作剧之吻》--TMS Entertainment--ヤマサキオサム--动画
2008-04-04--《雨月》--Studio DEEN--古桥一浩--动画
2008-04-04--《龙之塔》--Gonzo--千明孝一--动画
2008-04-05--《苍白骑士Blassreite》--Gonzo--板野一郎--动画
2008-04-05--《我的狐仙女友》--Xebec--大槻敦史--动画
2008-04-06--《S.A特优生》--AIC | Gonzo--宫尾佳和--动画
2008-04-06--《新安琪莉可》--Yumeta Company--片贝慎--动画
2008-04-06--《隐之王》--J.C. Staff--杉岛邦久--动画
2008-04-06--《叛逆的鲁路修R2》--Sunrise--谷口悟朗--动画
2008-04-06--《绝对可怜小孩》----川口敬一郎--动画
2008-04-07--《噬魂师》--BONES--五十岚卓哉--动画
2008-04-07--《幻影少年》--A.C.G.T.--红优--动画
2008-04-07--《吸血鬼骑士》--Studio DEEN--佐山圣子--动画
2008-04-08--《秘密》--Madhouse Studios | NTV | VAP--青山弘--动画
2008-04-10--《假面女仆卫士》--Madhouse Studios--迫井政行--动画
2008-04-10--《海马》--Madhouse Studios--汤浅政明--动画
2008-04-11--《骷髅13》--The Answer Studio Co., Ltd.--大贺俊二--动画
2008-04-12--《二十面相少女》--BONES | Telecom Animation Film--富泽信雄--动画
2008-04-12--《狂乱家族日记》--Nomad--黑田やすひろ--动画
2008-04-17--《水晶之焰》--Studio Fantasia--加濑充子--动画
2008-04-19--《企鹅娘》------动画
2008-04-19--《名侦探柯南剧场版·战栗的乐谱(第12弹)》--Tokyo Movie--山本泰一郎--动画
2008-04-23--《初音岛2第二季》--Feel--冈本英树--动画
2008-04-25--《秘密蓓蕾》--Studio Kikan--しぎのあきら--动画
2008-05-23--《星海之间的爱玛丽》--Studio Hibari | Bandai Visual--米たにヨシトモ--动画
2008-06-11--《一骑当千GreatGuardians(第3季)》--AT-X | GENCO | GignoSystem Japan, Inc. | Media Factory | Showgate | Toranoana Inc. | Wani Books--大畑晃一--动画
2008-06-12--《地下巧克力》--Production I.G | Trans Arts Co.--浜名孝行--动画
2008-06-20--《功夫熊猫》--Dreamworks--Mark Osborne|John Stevenson--动画
2008-06-21--《超能力少女兰》--TMS Entertainment--大宙征基--动画
2008-07-00--《乃木坂春香的秘密》--Studio Barcelona--名和宗则--动画
2008-07-01--《致命紫罗兰·编号044》--Madhouse Studios--出崎统--动画
2008-07-02--《鹦鹉女神》--Seven Arcs | Aniplex | MOVIC--草川启造--动画
2008-07-02--《秀逗魔导士REVOLUTION》--J.C. Staff--渡部高志--动画
2008-07-02--《魔法使的注意事项·夏日的天空》--Hal Film Maker--小林治--动画
2008-07-03--《稻草男》--Tokyo Movie | TMS Entertainment | VAP--竹内启雄--动画
2008-07-03--《西洋古董洋果子店》--Nippon Animation | Shirogumi Inc.--奥村よしあき--动画
2008-07-03--《向阳的写生画×365》--SHAFT--新房昭之--动画
2008-07-03--《强袭魔女》--Gonzo--高村和宏--动画
2008-07-04--《铁腕女刑警 DECODE》--A-1 Pictures Inc.--赤根和树--动画
2008-07-05--《药师寺凉子怪奇事件簿》--Dogakobo | Starchild Records--岩崎太郎--动画
2008-07-05--《高岭的单车》--A1 Pictures--池田成--动画
2008-07-06--《零之使魔·三美姬的轮舞》--J.C. Staff--红优--动画
2008-07-07--《夏目友人帐》--Brains Base | NAS--大森贵弘--动画
2008-07-07--《电波少女》--Studio DEEN | avex entertainment--加藤敏幸--动画
2008-07-07--《毁灭世界的六人》--Production I.G--多田俊介--动画
2008-07-08--《恋姬无双》--Dogakobo | Marvelous Entertainment--中西伸彰--动画
2008-07-13--《无限之住人》--Bee Train--真下耕一--动画
2008-07-15--《亡念之扎姆德》--BONES--奥村正志--动画
2008-07-19--《骑拉帝纳与冰空的花束》--TV Tokyo----动画
2008-07-19--《悬崖上的金鱼公主》--Studio Ghibli--宫崎骏--动画
2008-08-02--《空中杀手》--Production I.G--押井守--动画
2008-08-08--《快盗天使》--Sammy--长井龙雪--动画
2008-08-15--《08战争童话:小菊与狼》--Shinei Animation--やすみ哲夫--动画
2008-09-06--《剧场版天元突破红莲之眼》--GAINAX--今石洋之--动画
2008-09-07--《战斗之魂少年突破巴辛》--Sotsu Agency | Sunrise--本乡みつる--动画
2008-09-12--《问答魔法学园》--AIC PLUS--元永庆太郎--动画
2008-09-28--《伯爵和妖精》--Artland--そ~とめこういちろう--动画
2008-10-00--《染红的街道》--TNK | Marvelous Entertainment--元永庆太郎--动画
2008-10-01--《龙虎斗》--J.C. Staff | GENCO--长井龙雪--动画
2008-10-01--《新造人类 CASSHERN》--Madhouse Studios--山内重保--动画
2008-10-01--《十字架与吸血鬼2 CAPU2》--Gonzo--稲垣隆行--动画
2008-10-01--《白虎》--Nippon Animation--福田道生--动画
2008-10-01--《夏娃的时间》--Studio Rikka--茶山隆介--动画
2008-10-02--《尸姬 赫》--Feel | GAINAX--むらた雅彦--动画
2008-10-02--《黑执事》--A-1 Pictures Inc.--篠原俊哉--动画
2008-10-02--《北斗神拳 拉奥外传 天之霸王》--Satelight--阿部雅司--动画
2008-10-02--《夜樱四重奏》--Nomad--松尾衡--动画
2008-10-02--《CLANNAD ~AFTER STORY~》--Kyoto Animation--石原立也 --动画
2008-10-03--《天体战士》--AIC A.S.T.A.--岸诚二--动画
2008-10-03--《武装机甲》--Gonzo--日高政光--动画
2008-10-03--《星球大战:克隆人战争》--George Lucas | Catherine Winder--George Lucas--动画
2008-10-03--《深渊传说》--Sunrise--儿玉兼嗣--动画
2008-10-04--《地狱少女·三鼎 》--Studio DEEN--わたなべひろし--动画
2008-10-04--《神薙》--Aniplex | A-1 Pictures Inc.--山本宽 --动画
2008-10-04--《魔法禁书目录》--J.C. Staff--锦织博--动画
2008-10-04--《钢铁新娘》--Hal Film Maker--水岛努--动画
2008-10-05--《机动战士高达00第二季》--Sunrise--水岛精二--动画
2008-10-05--《食灵-零-》--AIC Spirits | asread--あおきえい--动画
2008-10-05--《今天的5年2班》--Starchild Records--长泽刚--动画
2008-10-05--《华丽的挑战》--Hal Film Maker--佐山圣子--动画
2008-10-05--《闪电十一人》--Oriental Light and Magic--秋山胜仁--动画
2008-10-06--《美肌一族》--Omnibus Japan--加藤道哉--动画
2008-10-06--《吸血鬼骑士Guilty》--Studio DEEN--佐山圣子--动画
2008-10-06--《ef - a tale of melodies.》--SHAFT--大沼心--动画
2008-10-07--《黑冢》--Madhouse Studios--荒木哲郎--动画
2008-10-07--《超智游戏》--Madhouse Studios--佐藤雄三--动画
2008-10-07--《魍魎之匣》--Madhouse Studios--中村亮介--动画
2008-10-09--《CHAOS;HEAD》--Madhouse Studios--石山鹰明--动画
2008-10-09--《泰坦尼亚》--Artland--石黑升--动画
2008-10-09--《交响情人梦巴黎篇》--GENCO | J.C. Staff--今千秋--动画
2008-10-11--《纯情罗曼史2》--Studio DEEN--今千秋--动画
2008-10-15--《道子与哈金》--Caliente latino | Manglobe Inc.--山本沙代--动画
2008-10-18--《生化危机·恶化》--SONY--神谷诚--动画
2008-10-18--《地狱天使》--Madhouse Studios--山川吉树--动画
2008-10-24--《机动战士高达·重力战线》--Sunrise--今西隆志--动画
2008-10-24--《缉毒特搜班Switch》--ACTAS, Inc.--大平直树--动画
2008-10-29--《绝对冲击》----ふじもとよしたか--动画
2008-12-13--《剧场版GeGeGe的鬼太郎:日本爆裂!》--Toei Animation--古贺豪--动画
2009-00-00--《海猫鸣泣之时》--Studio DEEN----动画
2009-00-00--《喜羊羊与灰太狼之牛气冲天》----赵崇邦--动画
2009-00-00--《我叫MT》----核桃--动画
2009-00-00--《快要坏掉的八音盒》----川口敬一郎 --动画
2009-01-01--《尸姬玄》--Feel | GAINAX--むらた雅彦--动画
2009-01-03--《空罐少女!》--Brains Base--日卷裕二--动画
2009-01-03--《圣母在上第4期》--Studio DEEN--加藤敏幸--动画
2009-01-03--《白色相簿》--Seven Arcs--吉村明--动画
2009-01-04--《玛利亚的狂热》--Media Factory--远藤海成--动画
2009-01-04--《南家三姐妹·欢迎回来》--asread--及川啓--动画
2009-01-05--《续·夏目友人帐》--Brains Base--大森贵弘--动画
2009-01-05--《穿越宇宙的少女》--Sunrise--小原正和--动画
2009-01-06--《毒蛇信条》--ony Pictures Entertainment (Japan) Inc.--神户洋行--动画
2009-01-06--《第一神拳·New Challenger》--Madhouse Studios--肉户淳--动画
2009-01-08--《明日的与一》--AIC--久城りおん--动画
2009-01-08--《龙之塔》--Gonzo--千明孝一--动画
2009-01-08--《黑神》--Sunrise--小林常夫--动画
2009-01-09--《铁腕女刑警 DECODE:02》--A-1 Pictures Inc.--赤根和树--动画
2009-01-10--《棒球大联盟 第5季》--NHK--笠井贤一--动画
2009-01-10--《兽的演奏者艾琳》--Production I.G | Transarts--浜名孝行--动画
2009-01-10--《钢壳都市雷吉欧斯》--ZEXCS--川崎逸朗--动画
2009-01-10--《家有芝麻豆》--TMS Entertainment--冈英和--动画
2009-01-11--《背骑少女》--Madhouse Studios--高桥敦史--动画
2009-01-12--《秀逗魔导士EVOLUTION-R》--J.C. Staff--渡部高志--动画
2009-01-13--《仰望天空的少女瞳孔中所映照的世界》--Kyoto Animation--木上益治--动画
2009-01-15--《源氏物语千年纪 Genji》--Tezuka Productions | Tokyo Movie--出崎统--动画
2009-01-24--《黑塔利亚 Axis Powers》--Studio DEEN--ボブ白旗--动画
2009-02-25--《寒蝉鸣泣之时·礼》--Studio DEEN--川濑敏文--动画
2009-03-15--《翼春雷记》--Production I.G--多田俊介 --动画
2009-03-20--《异世界的圣机师物语》--AIC | BeSTACK | VAP--吉川浩司--动画
2009-03-27--《鲁邦三世VS名侦探柯南》----龟垣一--动画
2009-03-30--《料理偶像》--NAS | Studio DEEN--わたなべひろし--动画
2009-03-31--《玛丽与伽利》--Toei Animation----动画
2009-04-00--《机巧魔神》--Seven Arcs--草川启造--动画
2009-04-01--《每日妈妈》--GALLOP--本乡充--动画
2009-04-01--《战国BASARA》--Production I.G--川崎逸朗--动画
2009-04-01--《科拉蒂每日的笑话》------动画
2009-04-02--《凉宫春日的忧郁2009》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2009-04-02--《女皇之刃·流浪的战士》--ARMS | GENCO--よしもときんじ--动画
2009-04-02--《机巧魔神》--Seven Arcs--草川启造--动画
2009-04-02--《飞篮扣杀》--Satelight--板垣伸--动画
2009-04-02--《潘多拉之心》--Xebec--加户誉夫--动画
2009-04-02--《轻音少女》--Kyoto Animation--山田尚子--动画
2009-04-02--《幻灵地狱》--Bee Train--真下耕一--动画
2009-04-03--《旋风管家第2期》--J.C. Staff--佐藤拓--动画
2009-04-03--《地下城与勇士 -阿拉德战记-》--GK Entertainment | Gonzo--池添隆博--动画
2009-04-03--《胡子小鸡》--Kinema Citrus--武山笃--动画
2009-04-04--《极上!!超激人气委员长》----小坂春女--动画
2009-04-04--《真魔神 突击!Z篇》--Bee Media | CODE--今川泰宏--动画
2009-04-04--《战场女武神》--A-1 Pictures Inc.--山本靖贵--动画
2009-04-04--《神曲奏界POLYPHONICA crimson S》--Diomedea--铃木利正--动画
2009-04-05--《七龙珠改》--Toei Animation--野渡康弘--动画
2009-04-05--《宝石宠物》--Studio Comet----动画
2009-04-05--《四叶游戏》--Synergy SP--关田修--动画
2009-04-05--《钢之炼金术师2009:兄弟》--BONES--入江泰浩--动画
2009-04-05--《红发少女安妮》--Nippon Animation--谷田部胜义--动画
2009-04-05--《天国少女》--Studio Pierrot--今千秋--动画
2009-04-05--《豹头王传说》--Satelight--若林厚史--动画
2009-04-05--《香格里拉》--Gonzo--別所诚人--动画
2009-04-05--《游魂 -Kiss on my Deity-》--SILVER LINK--元永庆太郎--动画
2009-04-05--《夏之岚》--SHAFT--新房昭之--动画
2009-04-05--《提亚拉之泪》--Oriental Light and Magic | WHITE FOX--小林智树--动画
2009-04-05--《天才麻将少女》--Gonzo--小野学--动画
2009-04-06--《神幻拍档》--Studio DEEN--高本宣弘--动画
2009-04-07--《苍天航路》--Madhouse Studios--富永恒雄--动画
2009-04-08--《天堂餐馆》--David Production--加濑充子--动画
2009-04-09--《东之伊甸》--Production I.G--神山健治--动画
2009-04-11--《初恋限定》--J.C. Staff--山川吉树--动画
2009-04-18--《名侦探柯南:漆黑的追迹者(第13弹)》--Tokyo Movie--山本泰一郎--动画
2009-04-18--《寒蝉鸣泣之时·誓》--Frontier Works--及川中--动画
2009-04-24--《希望宅邸》--indeprox--伊藤明博--动画
2009-05-13--《幽冥特工第一小队》--Studio 4°C--芦野芳晴--动画
2009-05-19--《暗夜迷途犬》--David Production--あべたつや--动画
2009-05-19--《狗 Dogs Bullets Carnage》--David Production--あべたつや--动画
2009-05-29--《百日蔷薇》--Prime Time----动画
2009-05-29--《监狱战舰》----むらかみてるあき--动画
2009-06-00--《圣斗士星矢冥王神话》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2009-06-20--《川之光》--GALLOP--平川哲生--动画
2009-06-24--《海物语~有你陪伴~》--ZEXCS--佐藤顺一--动画
2009-06-25--《魔力充电娘》--Studio Hibari--木村真一郎--动画
2009-07-01--《海猫鸣泣之时》--Studio DEEN--今千秋--动画
2009-07-01--《青之花》--J.C. Staff--カサヰケンイチ--动画
2009-07-02--《死刑判决》--Madhouse Studios--迫井政行--动画
2009-07-02--《大正棒球少女》--J.C. Staff--池端隆史--动画
2009-07-03--《化物语》--SHAFT--新房昭之--动画
2009-07-04--《元素猎人》--HeeWon Entertainment | NHK Enterprises--奥村よしあき|ホン・ハンピョ--动画
2009-07-04--《CANAAN》--P.A. Works--安藤真裕--动画
2009-07-04--《忏・绝望先生》--SHAFT--新房昭之--动画
2009-07-04--《简单易懂现代魔法》--Nomad--黑田やすひろ--动画
2009-07-05--《公主恋人》--GoHands--金泽洪充--动画
2009-07-05--《卡娜笔记》--Feel--高柳滋仁--动画
2009-07-05--《佝偻猫》--Dax Production----动画
2009-07-06--《GA 艺术科美术设计班》--AIC PLUS--樱井弘明--动画
2009-07-07--《浪漫追星社》--Studio Comet--高松信司--动画
2009-07-08--《狼与香辛料II》--Brains Base | Marvie Jack--高桥丈夫--动画
2009-07-08--《狼与香辛料II》--Brains Base | Marvie Jack--高桥丈夫--动画
2009-07-09--《东京地震8.0》--BONES | Kinema Citrus--橘正纪--动画
2009-07-11--《简单易懂的现代魔法》--Nomad--黑田やすひろ--动画
2009-07-27--《黑塔利亚 Axis Powers 第2期》--Studio DEEN--ボブ白旗--动画
2009-07-28--《CENCOROLL》--Aniplex--宇木敦哉--动画
2009-08-01--《夏日大作战》--Madhouse Studios--细田守--动画
2009-08-03--《向星许愿》--Barnum Studio--市川量也--动画
2009-08-14--《超时空甩尾》--MADHOUSE--小池健--动画
2009-08-22--《弃宝之岛:遥与魔法镜》--Dentsu Inc. | Fuji TV | Production I.G--佐藤信介--动画
2009-09-16--《小米的森林》----不思凡--动画
2009-09-24--《女王之刃王位的继承者》--ARMS----动画
2009-10-00--《肯普法》--Nomad--黑田やすひろ--动画
2009-10-01--《机巧魔神2》----草川启造--动画
2009-10-01--《猫愿三角恋》--AIC--川口敬一郎--动画
2009-10-01--《罪与罚与赎的少女》--Dogakobo--下田正美--动画
2009-10-02--《战斗司书》--David Production--篠原俊哉--动画
2009-10-02--《科学超电磁炮》--J.C. Staff--长井龙雪--动画
2009-10-02--《学生会的一己之见 碧阳学园学生会议事录》--Studio DEEN--佐藤卓哉--动画
2009-10-03--《圣剑锻造师》--Manglobe Inc.--日高政光--动画
2009-10-03--《信蜂光与蓝的幻想夜话》--Studio Pierrot--岩永彰--动画
2009-10-03--《犬夜叉完结篇》--Sunrise--青木康直--动画
2009-10-04--《梦色蛋糕师》--Pierrot--铃木行--动画
2009-10-04--《天降之物》--AIC A.S.T.A.--齐藤久--动画
2009-10-04--《奇迹列车~欢迎来到大江户线~》--Yumeta Company--カサヰケンイチ--动画
2009-10-05--《真・恋姬†无双》--Dogakobo--中西伸彰--动画
2009-10-05--《喵丸侦探基尔米》--Hal Film Maker | JM Animation | Satelight--增井壮一--动画
2009-10-05--《乃木坂春香的秘密purity♪ 》--Diomedea--名和宗则--动画
2009-10-06--《小鸠》--Madhouse Studios--浅香守生--动画
2009-10-06--《好想告诉你》--Production I.G--镝木ひろc--动画
2009-10-07--《轻声密语》--AIC--菅沼荣治--动画
2009-10-08--《DARKER THAN BLACK 流星的双子》--BONES--冈村天斋--动画
2009-10-10--《姐弟物语》--Shinei Animation----动画
2009-10-10--《青之文学》--Madhouse Studios--浅香守生|荒木哲郎|宫繁之--动画
2009-10-12--《妖精的尾巴》--A-1 Pictures Inc. | Satelight--石平信司--动画
2009-10-13--《怪谈餐馆》--Toei Animation--池田洋子--动画
2009-10-15--《KIDDY GiRL-AND》--Satelight--后藤圭二--动画
2009-10-15--《空中秋千》--Toei Animation--中村健治--动画
2009-10-17--《冬日恋歌》----ソン・ペクヨプ--动画
2009-10-23--《猫语少女》--Usagi.Ou----动画
2009-10-29--《TAILENDERS》--Picograph--太田真--动画
2009-10-30--《鬼父》--PoRO----动画
2009-11-21--《新子与千年魔法》--Madhouse Studios--片渊须直--动画
2009-11-21--《超時空要塞Frontier 虛空歌姬》--Satelight--河森正治--动画
2009-12-12--《海贼王电影版2009:强者天下》--Toei Animation--境宗久--动画
2009-12-18--《秋日之空》--Akita Shoten--糸杉柩宏--动画
2009-12-18--《秋空》--Akita Shoten | Frontier Works | Hoods Entertainment--高桥丈夫--动画
2009-12-19--《雷顿教授与永恒的歌姬》--Oriental Light and Magic | P.A. Works--桥本昌和--动画
2010-01-03--《遥远时空中3 永无止境的命运》--Yumeta Company--アニメーション--动画
2010-01-04--《青春CUP》--ZEXCS--ひいろゆきな--动画
2010-01-04--《空之音》--A-1 Pictures Inc.--神户守--动画
2010-01-04--《搞笑漫画日和第4季》----大地丙太郎--动画
2010-01-05--《管家后宫学园》--Xebec--大槻敦史--动画
2010-01-06--《守护猫娘绯鞠》--ZEXCS--ウシロシンジ--动画
2010-01-06--《守护猫娘绯鞠》--ZEXCS--ウシロシンジ--动画
2010-01-06--《笨蛋,测验,召唤兽》--SILVER LINK--大沼心--动画
2010-01-07--《吸血鬼同盟》--SHAFT--新房昭之--动画
2010-01-07--《无头骑士异闻录》--Brains Base--大森贵弘--动画
2010-01-07--《向阳素描×☆☆☆》--SHAFT--新房昭之--动画
2010-01-07--《神隐之狼》--AIC--高本宣弘--动画
2010-01-09--《怪盗丽娅》--Stingray--岩见英明--动画
2010-01-09--《圣痕炼金士》--Taki Corporation--金子ひらく--动画
2010-01-10--《花丸幼稚园》--GAINAX--水岛精二--动画
2010-01-14--《交响情人梦Finale》--J.C.STAFF--今千秋--动画
2010-01-25--《刀语》--WHITE FOX--元永庆太郎--动画
2010-02-06--《凉宫春日的消失》--Kyoto Animation--武本康弘--动画
2010-02-20--《机动战士高达独角兽》--Sunrise--古桥一浩--动画
2010-03-26--《狂野情人》----日向--动画
2010-04-01--《真·恋姫无双~乙女大乱~》----中西伸彰--动画
2010-04-01--《HEROMAN》--BONES--难波日登志--动画
2010-04-01--《B型H系》--Hal Film Maker--山本裕介--动画
2010-04-01--《王牌投手 振臂高挥~夏日大会篇~》--A-1 Pictures Inc.--水岛努--动画
2010-04-01--《会长是女仆大人》--J.C. Staff--樱井弘明--动画
2010-04-02--《最后大魔王》--Artland--渡部高志--动画
2010-04-02--《天使的心跳》--P.A. Works--岸诚二--动画
2010-04-02--《拳王创世纪1·影道篇》--Toei Animation--森下孝三--动画
2010-04-03--《变形金刚 ANIMATED》--Mook DLE | Studio 4°C | The Answer Studio Co., Ltd.----动画
2010-04-03--《宝石宠物 Tinkle☆》--Studio Comet--山本天志--动画
2010-04-03--《SD高达三国传 》--Sunrise--森邦宏|铃木健一--动画
2010-04-03--《薄樱鬼》--Studio DEEN--山崎修--动画
2010-04-04--《变身!公主偶像 Lilpri》----森胁真琴--动画
2010-04-04--《迷糊餐厅》--A-1 Pictures Inc.--平池芳正--动画
2010-04-04--《荒川爆笑团》--SHAFT--宫本幸裕--动画
2010-04-04--《逆转监督》--Studio DEEN--红优--动画
2010-04-05--《亲吻姐姐》--Feel--名和宗则--动画
2010-04-05--《闪光的夜袭》--A-1 Pictures Inc.--松本淳--动画
2010-04-06--《娇蛮猫娘大横行》--AIC----动画
2010-04-06--《二房六舍的七人》--Madhouse Studios--神志那弘志--动画
2010-04-06--《轻音少女 第2季》--Kyoto Animation--山田尚子--动画
2010-04-11--《无法逃离的背叛》--J.C. Staff--樱美かつし--动画
2010-04-15--《江户盗贼团五叶》--Manglobe Inc.--望月智充--动画
2010-04-22--《四叠半神话大系》--Madhouse Studios--汤浅政明--动画
2010-05-29--《破刃之剑》--Production I.G | Xebec--羽原信义--动画
2010-07-01--《大神与七位伙伴》--J.C. Staff--岩崎良明--动画
2010-07-01--《圣诞之吻SS》--AIC--平池芳正--动画
2010-07-01--《传说中勇者的传说》--ZEXCS--川崎逸朗--动画
2010-07-01--《黑执事II》--A-1 Pictures Inc.--小仓宏文--动画
2010-07-02--《祝福的钟声》--AIC--ウシロシンジ--动画
2010-07-02--《超元气三姐妹》--Bridge--太田雅彦--动画
2010-07-03--《妄想学生会》--GoHands--金泽洪充--动画
2010-07-04--《鹡鸰女神~Pure Engagement~》--Seven Arcs--草川启造--动画
2010-07-05--《学园默示录 》--Madhouse Studios--荒木哲朗--动画
2010-07-05--《滑头鬼之孙》--Studio DEEN--西村纯二--动画
2010-07-05--《世纪末超自然学院》--A-1 Pictures Inc.--伊藤智彦--动画
2010-07-05--《和殿下一起 1分钟剧场》--Gathering--まんきゅう--动画
2010-07-06--《数码宝贝交错战争》--Toei Animation--えんどうてつや--动画
2010-07-07--《强袭魔女2》--AIC--高村和宏--动画
2010-07-08--《尸鬼》--Daume--アミノテツロ--动画
2010-07-10--《玩伴猫耳娘》--AIC PLUS+--植田洋一--动画
2010-07-17--《借东西的小人阿莉埃蒂》--Studio Ghibli--米林宏昌--动画
2010-07-30--《花吻在上》--chuchu----动画
2010-08-10--《模型战士》--Sunrise--松尾衡--动画
2010-08-28--《应避忌的狼》--Production I.G | Trans Arts Co.--藤咲淳一--动画
2010-10-00--《海月姬》--Brains Base----动画
2010-10-01--《钢铁侠》--Madhouse Studios--佐藤雄三--动画
2010-10-01--《超级机器人大战OG -The inspector-》--Asahi Production--大张正己--动画
2010-10-01--《天降之物f》--AIC A.S.T.A.--斋藤久--动画
2010-10-01--《吊带袜天使》--GAINAX--今石洋之--动画
2010-10-02--《MM一族》--Xebec--长泽刚--动画
2010-10-02--《食梦者》--J.C. Staff--カサヰケンイチ|秋田谷典昭--动画
2010-10-02--《信蜂 REVERSE》--Studio Pierrot--岩永彰--动画
2010-10-02--《薄樱鬼碧血录》--Studio DEEN--山崎修--动画
2010-10-03--《梦色蛋糕师SP Professional》--Pierrot--铃木行--动画
2010-10-03--《STAR DRIVER 闪亮的塔科特》--BONES--五十岚卓哉--动画
2010-10-03--《我的妹妹哪有这么可爱》--AIC--川口敬一郎--动画
2010-10-03--《百花缭乱 SAMURAI GIRLS》--ARMS--KOBUN--动画
2010-10-03--《荒川爆笑团2》--SHAFT--新房昭之--动画
2010-10-04--《宫西达也剧场 你看起来很好吃》--Ajiado--藤森雅也--动画
2010-10-04--《缘之空》--feel.--高桥丈夫--动画
2010-10-04--《少女妖怪石榴》--J.C. Staff--今千秋--动画
2010-10-04--《侵略!乌贼娘》--Diomedea--水岛努--动画
2010-10-05--《更多出包王女》--Xebec--大槻敦史--动画
2010-10-06--《只有神知道的世界》--Manglobe--高柳滋仁--动画
2010-10-07--《农业娘》------动画
2010-10-07--《侦探歌剧 Milky Holmes》--J.C. Staff--森脇真琴--动画
2010-10-07--《咎狗之血》--A-1 Pictures Inc.--绀野直幸--动画
2010-10-07--《女仆咖啡厅》--SHAFT--新房昭之--动画
2010-10-08--《魔法禁书目录II》--J.C. Staff--锦织博--动画
2010-10-08--《赤之约定》--Feel | ZEXCS--名和宗则--动画
2010-12-03--《魔角侦探》--禹田文化传媒--李丹|太公小望|栗子--动画
2010-12-23--《星座彼氏》--Studio DEEN--高本宣弘--动画
2011-01-01--《戴拿奥特曼》------动画
2011-01-02--《T.P樱~时空树防卫战》--Nomad--中山岳洋--动画
2011-01-04--《兔女郎的诱惑》--Xebec--关岛真赖--动画
2011-01-04--《好想告诉你 2ND SEASON》--Production I.G--镝木广--动画
2011-01-06--《魔法少女小圆★魔力》--SHAFT--新房昭之--动画
2011-01-06--《同学都是女生》--8-Bit--菊地康仁--动画
2011-01-06--《食梦者玛莉》--J.C. Staff--山内重保--动画
2011-01-07--《金刚狼》--Madhouse Studios--青山弘--动画
2011-01-07--《哥特侦探》--BONES--难波日登志--动画
2011-01-08--《卡片战斗先导者》--TMS Entertainment--辻初树--动画
2011-01-08--《零度战姬》--A.C.G.T.--渡部高志--动画
2011-01-08--《腹黑妹妹控兄记》--ZEXCS--元永庆太郎--动画
2011-01-08--《超元气三姐妹 增量中》--Bridge--太田雅彦--动画
2011-01-09--《恶魔奶爸》--Pierrot--高本宣弘--动画
2011-01-10--《这个是僵尸吗?》--Studio DEEN--金﨑贵臣--动画
2011-01-10--《龙之界点》--Studio DEEN--橘秀树--动画
2011-01-10--《LEVEL E》--David Production | Pierrot--加藤敏幸--动画
2011-01-13--《分形》--A-1 Pictures Inc.--山本宽--动画
2011-01-13--《放浪男孩》--AIC--あおきえい--动画
2011-01-28--《骇客连接》--Kinema Citrus--橘正纪--动画
2011-02-01--《放学后的昴星团》--GAINAX--佐伯昭志--动画
2011-02-21--《熊猫家族》------动画
2011-03-03--《魔法巧克力专门店》--SynergySP----动画
2011-03-05--《爷爷的煤油灯》--Telecom Animation Film--滝口�?一--动画
2011-03-19--《海贼王剧场11:追寻草帽》--Toei Animation--佐藤宏幸--动画
2011-04-01--《X战警》--Madhouse Studios--木﨑文智--动画
2011-04-02--《宝石宠物 Sunshine》--Studio Comet--柿原优子--动画
2011-04-02--《犬勇者物语》--Aniplex--都筑真纪--动画
2011-04-02--《TIGER & BUNNY》--Sunrise--佐藤健一--动画
2011-04-02--《日常》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2011-04-03--《金美食的俘虏》--Toei Animation--座古明史--动画
2011-04-03--《花开伊吕波》--P.A. Works--安藤真裕--动画
2011-04-03--《昭和物语》--Wao World--钉宫洋--动画
2011-04-03--《我们没有翅膀》--Nomad--后信治--动画
2011-04-04--《银魂第二季》--Sunrise--藤田阳一--动画
2011-04-04--《火球》--Jinni\'s Animation Studios--荒川航--动画
2011-04-04--《战国少女~桃色Paradox~》--TMS Entertainment--冈本英树--动画
2011-04-04--《和殿下一起 ~眼带的野心~》--Gathering--まんきゅう--动画
2011-04-05--《逆境无赖开司 破戒录篇》--Madhouse Studios--佐藤雄三--动画
2011-04-05--《命运石之门》--WHITE FOX--佐藤卓哉--动画
2011-04-06--《Happy~Kappy》----?o泽琢也--动画
2011-04-06--《30岁的保健体育》--Gathering--まんきゅう--动画
2011-04-07--《学园救援团》--Tatsunoko Production--川口敬一郎--动画
2011-04-07--《战国鬼才传》--Bee Train--真下耕一--动画
2011-04-07--《A频道》--Studio Gokumi--小野学--动画
2011-04-07--《肯普法 为了爱》--Nomad--黑田やすひろ--动画
2011-04-07--《Dororon炎魔君 熊熊燃烧》--Brains Base--米谷良知--动画
2011-04-07--《玛莉亚狂热 ALIVE》--SHAFT--新房昭之--动画
2011-04-08--《迷糊软网社》--Xebec--上坪亮树--动画
2011-04-08--《恶魔阿萨谢尔在召唤你》--Production I.G--水岛努--动画
2011-04-08--《变态生理研讨会》--Xebec--上坪亮树--动画
2011-04-08--《世界第一初恋》--Studio DEEN--今千秋--动画
2011-04-09--《美妙旋律极光之梦》--Tatsunoko Production--菱田正和--动画
2011-04-10--《拳王创世纪1 世界大会篇》--Toei Animation--池畠博史--动画
2011-04-10--《露蒂的玩具》--Diomedea--追崎史敏--动画
2011-04-11--《架向星空之桥》--Dogakobo--三原武宪--动画
2011-04-11--《游戏王ZEXAL》--GALLOP--原智--动画
2011-04-11--《只有神知道的世界II》--Manglobe--高柳滋仁--动画
2011-04-11--《圣痕炼金士II》--Hoods Entertainment--金子ひらく--动画
2011-04-12--《真的有呀!灵媒先生》--DLE Inc.--谷东--动画
2011-04-14--《[ C ] THE MONEY OF SOUL AND POSSIBILITY CONTROL》--Tatsunoko Production--中村健治--动画
2011-04-14--《我们仍未知道那天所看见的花的名字》--A-1 Pictures Inc.--长井龙雪--动画
2011-04-14--绯弹的亚里亚--J.C. Staff--渡部高志--动画
2011-04-14--《电波女与青春男》--SHAFT--新房昭之--动画
2011-04-14--《金钱掌控》--Tatsunoko Production--中村健治--动画
2011-04-16--《亡灵幻境》--Manglobe--初见浩一--动画
2011-04-17--《青之驱魔师》--A-1 Pictures Inc.--冈村天斋--动画
2011-04-25--《如果杜拉》--Production I.G--浜名孝行--动画
2011-05-07--《追逐繁星的孩子》--CoMix Wave Inc.--新海诚--动画
2011-05-16--《模型姐妹》--TYO Animations--水岛努--动画
2011-05-28--《手冢治虫的佛陀:美丽的红色沙漠》--Toei Animation--森下孝三--动画
2011-06-13--《苹果核战XIII》--Production I.G--浜名孝行--动画
2011-06-28--《传统艺继承部》--DLE Inc.--谷东--动画
2011-07-01--《刀锋战士》--Madhouse Studios--増原光幸--动画
2011-07-01--《萝球社》--Barnum Studio | Project No.9 | Studio Blanc--草川启造--动画
2011-07-02--《神的记事本》--J.C. Staff--樱美胜志--动画
2011-07-02--《歌之☆王子殿下 LOVE1000%》--A-1 Pictures Inc.--红优--动画
2011-07-02--《七合圣石战记》-- Sunrise--大桥誉志光--动画
2011-07-03--《滑头鬼之孙 千年魔京》--Studio DEEN--福田道生--动画
2011-07-03--《异国迷宫的十字路口》--J.C. Staff--安田贤司--动画
2011-07-04--《夏目友人帐叁》--Brains Base--大森贵弘--动画
2011-07-04--《快盗天使双胞胎 ~KYUNKYUN☆心跳乐园~》--J.C. Staff--岩崎良明--动画
2011-07-04--《摇曳百合》--Dogakobo--太田雅彦--动画
2011-07-05--《无口的森田小姐》--Seven--林直孝--动画
2011-07-06--《吸血猫》--Gonzo--吉松孝博--动画
2011-07-07--《回转企鹅罐》--Brains Base--几原邦彦--动画
2011-07-07--《白兔糖》--Production I.G--龟井干太--动画
2011-07-07--《未来都市No.6》--BONES--长崎健司--动画
2011-07-07--《偶像大师》--A-1 Pictures Inc.--锦织敦史--动画
2011-07-07--《BLOOD-C》--Production I.G--水岛努--动画
2011-07-07--《迷茫管家与懦弱的我》--Feel--川口敬一郎--动画
2011-07-07--《笨蛋,测验,召唤兽 第2季》--SILVER LINK--大沼心--动画
2011-07-08--《魁拔》--VASOON Animation--王川--动画
2011-07-08--《曾几何时天魔的黑兔》--ZEXCS--山本天志--动画
2011-07-09--《猫神八百万》--AIC PLUS+--渡边敦子--动画
2011-07-09--《R-15》--AIC--名和宗则--动画
2011-07-10--《魔乳秘剑帖》--Hoods Entertainment--金子拓--动画
2011-07-15--《丹特丽安的书架》--GAINAX--上村泰--动画
2011-07-16--《虞美人盛开的山坡》--Studio Ghibli--宫崎吾朗--动画
2011-07-21--《寒蝉鸣泣之时·煌》--Studio DEEN--橘秀树--动画
2011-07-26--《死囚乐园》------动画
2011-07-30--《萤火之森 》--Brains Base--大森贵弘--动画
2011-08-01--《奇天烈大百科》------动画
2011-08-09--《老虎和兔子》------动画
2011-08-13--《幻想万华镜 》----なむー--动画
2011-08-14--《幻想嘉年华》-- Lerche--岸诚二--动画
2011-10-00--《甜心格格》--方块动漫画文化发展有限公司--彭雪梅--动画
2011-10-01--《对某飞行员的追忆》--MADHOUSE--宍户淳--动画
2011-10-01--《食梦者2》--J.C. Staff--カサヰケンイチ|秋田谷典昭--动画
2011-10-01--《迷糊餐厅 第2季》--A-1 Pictures--大槻敦史--动画
2011-10-01--《Fate/Zero》--ufotable--あおきえい--动画
2011-10-01--《境界线上的地平线》--Sunrise--小野学--动画
2011-10-01--《C3魔方少女》--SILVER LINK--大沼心--动画
2011-10-01--《认真和我恋爱》--Lerche--元永庆太郎--动画
2011-10-02--《数码兽合体战争 驱动时代的少年猎人们》--Toei Animation--えんどうてつや--动画
2011-10-02--《全职猎人2011》--Madhouse Studios--神志那弘--动画
2011-10-02--《Phi Brain 神之谜》--Sunrise--佐藤顺一--动画
2011-10-03--《玉响~hitotose~》--TYO Animations--佐藤顺一--动画
2011-10-03--《少年同盟》--J.C. Staff--神户守--动画
2011-10-03--《花牌情缘》--Madhouse Studios--浅香守生--动画
2011-10-04--《魔具少女》--AIC--畑晃一--动画
2011-10-04--《纯白交响曲》--Manglobe--菅沼荣治--动画
2011-10-06--《女神异闻录4》--AIC A.S.T.A.--岸诚二--动画
2011-10-06--《我的朋友很少》--AIC Build--斋藤久--动画
2011-10-07--《世界第一初恋2》--Studio DEEN--今千秋--动画
2011-10-07--《灼眼的夏娜III(Final)》--J.C. Staff--渡部高志--动画
2011-10-07--《最终流放银翼之法姆》--Gonzo--千明孝一--动画
2011-10-08--《便当》--David Production--板垣伸--动画
2011-10-09--《机动战士高达AGE》--Sunrise--山口晋--动画
2011-10-09--《未来日记》--asread--细田直人--动画
2011-10-13--《因果日记》--BONES--水岛精二--动画
2011-10-13--《罪恶王冠》--Production I.G--荒木哲郎--动画
2011-10-30--《星游记》--北京卡酷传媒有限公司--曾伟京|刘北|孙甜--动画
2011-12-02--《鲁邦三世 血之刻印~永远的Mermaid~》--Telecom Animation Film--泷口祯一--动画
2011-12-06--《京骚戏画》--Toei Animation--松本理惠--动画
2012-00-00--《战斗王之飓风战魂》--奥飞动漫--石燕钧--动画
2012-00-00--《绝对纯白魔法少女》----柳伸良--动画
2012-01-02--《夏目友人帐 肆》--Brains Base--大森贵弘--动画
2012-01-02--《漫画少女》--Dogakobo--中西伸彰--动画
2012-01-04--《新网球王子》--MSC | Production I.G--山本秀世--动画
2012-01-05--《侦探歌剧 少女福尔摩斯 第2幕》--Artland--森胁真琴--动画
2012-01-05--《直笛与双背带书包》--Seven--木村宽--动画
2012-01-05--《爱杀宝贝》--J.C. Staff--山川吉树--动画
2012-01-05--《圣诞之吻SS+ plus》--AIC--小林智树--动画
2012-01-05--《一起一起这里那里》--Seven--追崎史敏--动画
2012-01-06--《High School D×D》--TNK--柳泽哲也--动画
2012-01-06--《战姬绝唱Symphogear》--Encourage Films--伊藤达文--动画
2012-01-07--《足球骑士》--Shin-Ei Animation--小仓宏文--动画
2012-01-07--《零之使魔F》--J.C. Staff--岩崎良明--动画
2012-01-07--《伪物语》--SHAFT--新房昭之--动画
2012-01-07--《暴力宇宙海贼》--Satelight--佐藤龙雄--动画
2012-01-07--《BRAVE10》--Studio Sakimakura--佐山圣子--动画
2012-01-08--《嘟嘟猫观察日记》--Dax Production | Möbius Tone | Studio DEEN--大地丙太郎--动画
2012-01-08--《轮回的拉格朗日》--Xebec--佐藤龙雄--动画
2012-01-08--《创圣的大天使EVOL》--8-Bit | Satelight--河森正治--动画
2012-01-08--《地狱幼稚园》--Kasuga Soft----动画
2012-01-09--《在盛夏等待》-- J.C. Staff--长井龙雪--动画
2012-01-09--《Another》--P.A. Works--水岛努--动画
2012-01-09--《男子高校生的日常》--Sunrise--高松信司--动画
2012-01-10--《要听爸爸的话》-- Feel--川崎逸朗--动画
2012-01-12--《妖狐×仆SS》--David Production--津田尚克--动画
2012-01-16--《极乐院女子高寮物语》--LMD--东出太--动画
2012-01-22--《熊出没》--华强数字动漫有限公司--刘富源|邢旭辉|叶天龙|林汇达--动画
2012-02-02--《黑岩射手》--Ordet | SANZIGEN Animation Studio--吉冈忍--动画
2012-02-29--《探索者的目标》------动画
2012-03-12--《勿忘蛛》--Production I.G--海谷敏久--动画
2012-03-21--《神圣骑士》--Lilix--藤本ジ朗--动画
2012-04-01--《圣斗士星矢Ω》--Toei Animation--畑野森生--动画
2012-04-01--《宇宙兄弟》--A-1 Pictures--渡边步--动画
2012-04-01--《绯色的欠片》--Studio DEEN--ボブ白旗--动画
2012-04-01--《柴犬子》------动画
2012-04-01--《故乡重现日本的古老传说》--Tomason--铃木卓夫--动画
2012-04-02--《小恐龙阿贡大冒险》--Daiwon Medi--キム・ギルテ--动画
2012-04-02--《少年同盟2》-- J.C. Staff--神户守--动画
2012-04-02--《超魔人》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2012-04-02--《高铁英雄》------动画
2012-04-03--《女王之刃 叛乱》--ARMS--杜野幼青--动画
2012-04-03--《火影忍者SD 李洛克的青春全力忍传》--Pierrot--村田雅彦--动画
2012-04-03--《学活》--Fanworks | NHK--ラレコ--动画
2012-04-04--《黑魔女学园》--Shin-Ei Animation--安实哲夫--动画
2012-04-04--《这个是僵尸吗? OF THE DEAD》--Studio DEEN--金﨑贵臣--动画
2012-04-04--《鲁邦三世~名为峰不二子的女人~》----山本沙代--动画
2012-04-04--《最强会长黑神》--GAINAX--佐伯昭志--动画
2012-04-05--《白熊咖啡厅》--Pierrot--増原光幸--动画
2012-04-05--《战国Collection》--Brains Base--后藤圭二--动画
2012-04-05--《散华礼弥》--Studio DEEN--畠山守--动画
2012-04-05--《夏色奇迹》--Sunrise--水岛精二--动画
2012-04-06--《加速世界》--Sunrise--小原正和--动画
2012-04-06--《宇宙战舰大和号2199》--AIC | Xebec--出渕裕--动画
2012-04-07--《向银河开球》--TYO Animations--宇田钢之介--动画
2012-04-07--《宝石宠物 Kira☆Deko!》--Studio Comet--森胁真琴--动画
2012-04-07--《美妙旋律第二季》--Tatsunoko Production--菱田マサカズ--动画
2012-04-07--《枪械少女》--Xebec--加户誉夫--动画
2012-04-07--《Fate/Zero 第2季》--ufotable--あおきえい--动画
2012-04-07--《谜之彼女X》--Hoods Entertainment--渡边步--动画
2012-04-07--《黑子的篮球》--Production I.G--多田俊介--动画
2012-04-08--《Phi Brain~神之谜 第2季》--Sunrise--佐藤顺一--动画
2012-04-08--《黄昏少女×失忆》--SILVER LINK--大沼心--动画
2012-04-08--《咲-Saki- 阿知贺篇 episode of side-A》--Studio Gokumi--小野学--动画
2012-04-09--《潜行吧!奈亚子》--Xebec--长泽刚--动画
2012-04-10--《军火女王》--WHITE FOX--元永庆太郎--动画
2012-04-12--《坂道上的阿波罗》--Mappa Tezuka | Productions--渡边信一郎--动画
2012-04-12--《钓球》--A-1 Pictures--中村健治--动画
2012-04-12--《交响诗篇AO》--BONES--京田知己--动画
2012-04-12--《光明之心~幸福的面包~》--Production I.G--川崎逸朗--动画
2012-04-22--《冰果》--Kyoto Animation--武本康弘--动画
2012-04-29--《AKB0048》--Satelight--河森正治--动画
2012-05-14--《机动武斗传G敢达》------动画
2012-05-30--《钢索危情》--Prime Time--HIROMI--动画
2012-06-04--《王者天下》--Pierrot--神谷纯--动画
2012-06-23--《授课到天亮Chu!》--GoHands--金泽洪充--动画
2012-06-25--《狼的孩子雨和雪》--Studio Chizu--细田守--动画
2012-07-01--《轮回的拉格朗日 第2季》--Xebec--铃木利正--动画
2012-07-01--《TARI TARI》--P.A. Works--桥本昌和--动画
2012-07-01--《魔力家族》-- J.C. Staff--今千秋--动画
2012-07-01--《人类衰退之后》--AIC A.S.T.A.--岸诚二--动画
2012-07-01--《千岁 GET YOU》--SILVER LINK--キャラデザ--动画
2012-07-01--《Muv-Luv Alternative Total Eclipse》--Ixtl | Satelight--稻垣隆行--动画
2012-07-02--《超译百人一首 歌之恋》--TYO Animations--カサヰケンイチ--动画
2012-07-02--《摇曳百合 第2季》--Dogakobo--太田雅彦--动画
2012-07-04--《贫乏神来了》--Sunrise--藤田阳一--动画
2012-07-05--《豆芽小文Returns》--Shirogumi Inc. | Telecom Animation Film--矢野雄一郎--动画
2012-07-05--《夏雪密会》--Dogakobo--松尾衡--动画
2012-07-05--《恋爱与选举与巧克力》--AIC Build--喜多幡?�--动画
2012-07-05--《三人行必有我妹》--Studio Gokumi--名和宗则--动画
2012-07-05--《女子落》--J.C. Staff--水岛努--动画
2012-07-06--《无赖勇者的鬼畜美学》--ARMS--久城りおん--动画
2012-07-06--《美少女死神还我H之魂》--Feel--高桥丈夫--动画
2012-07-06--《Campione 弑神者》--Barnum Studio--草川启造--动画
2012-07-07--《DOG DAYS 第2季》--Seven Arcs--西村纯二--动画
2012-07-07--《刀剑神域》--A-1 Pictures--伊藤智彦--动画
2012-07-07--《心灵链环》--SILVER LINK--大沼心--动画
2012-07-07--《境界线上的地平线II》--Sunrise--小野学--动画
2012-07-07--《探险Driland》--Toei Animation----动画
2012-07-08--《织田信奈的野望》--Madhouse Studios | Studio Gokumi--熊泽佑嗣--动画
2012-07-09--《薄樱鬼 黎明录》--Studio DEEN--山崎理--动画
2012-07-11--《十万个冷笑话》--有妖气原创漫画梦工厂--卢恒宇|李姝洁--动画
2012-07-14--《公立海老栖川高校 天闷部》--AIC Classic--冈本英树--动画
2012-07-20--《吸血丸》------动画
2012-08-02--《尸体派对》--asread--岩永彰--动画
2012-08-03--《今天的明日香》----工藤昌史--动画
2012-08-04--《亡国的阿基特》--Sunrise--赤根和树--动画
2012-08-05--《格林童话剧场》------动画
2012-08-05--《绝无仅有-one off》--TYO Animations--佐藤顺一--动画
2012-09-09--《战斗之魂:霸王》--Sunrise--渡边正树--动画
2012-09-14--《蟑螂娘》--MooGoo | Wao World--久保博志--动画
2012-09-28--《来自新世界》--A-1 Pictures--石浜真史--动画
2012-10-00--《精灵梦叶罗丽》--河北精英影视文化传播有限责任公司--吴兵兵--动画
2012-10-01--《邻座的怪同学》--Brains Base--镝木宏--动画
2012-10-01--《元气少女缘结神》--TMS Entertainment--大地丙太郎--动画
2012-10-01--《荔枝DE光俱乐部》--Kachidoki Studio----动画
2012-10-02--《超速变形Gyro Zetter》--A-1 Pictures--高松信司--动画
2012-10-02--《T宝的悲惨日常》--SANZIGEN Animation Studio--山田礼德--动画
2012-10-03--《兽旋战斗Monsuno》--Larx Entertainment--奥村よしあき--动画
2012-10-03--《中二病也要谈恋爱》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2012-10-03--《旋风管家 CAN\'T TAKE MY EYES OFF YOU》--Manglobe--工藤昌史--动画
2012-10-04--《K》--GoHands--铃木信吾--动画
2012-10-04--《惊爆游戏》--Madhouse Studios--渡边琴乃--动画
2012-10-04--《向阳素描×Honeycomb》--SHAFT--新房昭之--动画
2012-10-04--《武装神姬》--8-Bit--菊地康仁--动画
2012-10-04--《绝园的暴风雨》--BONES--安藤真裕--动画
2012-10-04--《K》--GoHands--铃木信吾--动画
2012-10-05--《就算是哥哥有爱就没问题了对吧》--SILVER LINK--川口敬一郎--动画
2012-10-05--《JOJO的奇妙冒险》--David Production--津田尚克--动画
2012-10-05--《To LOVE Darkness》--Xebec--大槻敦史--动画
2012-10-06--《食梦者3》--J.C. Staff--カサヰケンイチ|秋田谷典昭--动画
2012-10-06--《你好七叶》--Passione--木村宽--动画
2012-10-06--《小小克星》--J.C. Staff--山川吉树--动画
2012-10-06--《只要你说你爱我》--ZEXCS--佐藤卓哉--动画
2012-10-06--《法外制裁者》--Kinema Citrus--入江泰浩--动画
2012-10-07--《魔奇少年》--A-1 Pictures--舛成孝二--动画
2012-10-07--《女高网球部》--Mappa--板垣伸--动画
2012-10-07--《伊克西翁传说》--Brains Base--高松信司--动画
2012-10-07--《激战!弹珠人eS》--SynergySP--小高义规--动画
2012-10-08--《偶像活动》--Sunrise--木村隆--动画
2012-10-08--《樱花庄的宠物女孩》--J.C. Staff--石冢敦子--动画
2012-10-08--《少女与战车》--Actas--水岛努--动画
2012-10-09--《军火女王 PERFECT ORDER》--WHITE FOX--元永庆太郎--动画
2012-10-10--《最强会长黑神Abnormal》--GAINAX--佐伯昭志--动画
2012-10-11--《心灵测量者PSYCHO-PASS》--Production I.G--盐谷直义--动画
2012-10-11--《机器人笔记》--Production I.G--野村和也--动画
2012-10-13--《学生会的一己之见 Lv.2》--AIC--今泉贤一--动画
2012-10-20--《被狙击的学园》--Sunrise--中村亮介--动画
2012-10-20--《伏:铁炮娘的捕物帐》--TMS Entertainment--宮地昌幸--动画
2012-10-20--《在苍色世界的中心》--5th Avenue--柳泽哲也--动画
2012-11-01--《花之诗女GOTHICMADE》--Automatic Flowers Studio--永野护--动画
2012-12-15--《海贼王剧场版:Z》--Toei Animation--长峰达也--动画
2012-12-21--《我的妹妹是“大阪大妈”》------动画
2012-12-31--《猫物语(黑)》--SHAFT--板村智幸--动画
2013-01-01--《变小!-小小的偶像大师-》--Gathering--まんきゅう--动画
2013-01-02--《向山进发》--8-Bit--山本裕介--动画
2013-01-03--《漫研部》--Seven--いまざきいつき--动画
2013-01-04--《Q弟侦探因幡》--ZEXCS--满仲劝--动画
2013-01-04--《魔王勇者》--ARMS--高桥丈夫--动画
2013-01-05--《初音岛III》--Kazami Gakuen Kōshiki --石仓贤一--动画
2013-01-05--《我女友与青梅竹马的惨烈修罗场》--A-1 Pictures--龟井干太--动画
2013-01-05--《南家三姐妹 回来了》--feel.--川口敬一郎--动画
2013-01-05--《AKB0048 next stage》--Satelight--河森正治--动画
2013-01-05--《八犬传 -东方八犬异闻-》--Studio DEEN--山崎光惠--动画
2013-01-06--《闪乱神乐》--Artland--渡部高志--动画
2013-01-06--《Love Live!》--Sunrise--京极尚彦--动画
2013-01-06--《石田和朝仓》--Hotline--ぴっぷや--动画
2013-01-07--《绝对可怜小孩 THE UNLIMITED 兵部京介》-- Manglobe--五十岚紫樟--动画
2013-01-07--《幕末义人传 浪漫》--TMS Entertainment--小仓宏文--动画
2013-01-08--《AMNESIA》--Brains Base--大桥誉志光--动画
2013-01-08--《战勇》--LIDEN FILMS | Ordet--山本宽--动画
2013-01-09--《玉子市场》--Kyoto Animation--山田尚子--动画
2013-01-09--《GJ部》--Dogakobo--藤原佳幸--动画
2013-01-10--《锁锁美同学@提不起劲》--SHAFT--新房昭之--动画
2013-01-10--《Vividred Operation》--A-1 Pictures--高村和宏--动画
2013-01-10--《我的朋友很少NEXT》--AIC Build--喜多幡彻--动画
2013-01-10--《琴浦小姐》--AIC Classic--太田雅彦--动画
2013-01-11--《问题儿童都来自异世界?》--Diomedea--山本靖贵--动画
2013-01-11--《花牌情缘2》--Madhouse Studios--浅香守生--动画
2013-01-11--《尸兄》--卢恒宇和李姝洁工作室 | 北斗企鹅工作室--卢恒宇|李姝洁--动画
2013-01-13--《BEAST SAGA》--SynergySP--小野胜巳--动画
2013-01-13--《卡片战斗先导者 第3季》--TMS Entertainment--辻初树--动画
2013-01-17--《加油!鲁鲁洛洛》--Fanworks--儿玉彻郎--动画
2013-01-25--《黑塔利亚 The Beautiful World》--Studio DEEN--渡边浩--动画
2013-02-10--《某人的目光》--野村不动产--新海诚--动画
2013-02-20--《科学家们》----金子ひらく--动画
2013-02-28--《黑与金之钥匙》--Prime Time--橫山広実--动画
2013-03-02--《机械化的妖精》--Zexcs--吉原达矢--动画
2013-03-09--《花开伊吕波》--P.A. Works--安藤真裕--动画
2013-03-12--《独眼巨人少女斋枫》------动画
2013-03-16--《濒危物种少女》--P.A. Works-- 篠原俊哉--动画
2013-03-29--《战败女王》--Hoods Entertainment--板垣伸--动画
2013-03-30--《约会大作战》--AIC PLUS+--元永庆太郎--动画
2013-04-02--《DD北斗神拳》--Asia-Do--大地丙太郎--动画
2013-04-03--《黑魔女学园 新系列》--Shin-Ei Animation--安实哲夫--动画
2013-04-03--《纸箱战机WARS》--Oriental Light and Magic--ストーリー--动画
2013-04-03--《裁断分离之罪恶剪刀》--Studio Gokumi--山口祐司--动画
2013-04-03--《歌之王子殿下 真爱2000%》--A-1 Pictures--红优--动画
2013-04-03--《狂欢节》--Manglobe--菅沼荣治--动画
2013-04-04--《打工吧!魔王大人》--WHITE FOX--细田直人--动画
2013-04-04--《银河机攻队 MAJESTIC PRINCE》--Dogakobo | Orange--元永庆太郎--动画
2013-04-04--《我的青春恋爱物语果然有问题》--Brains Base--吉村爱--动画
2013-04-04--《写真女友》----横山彰利--动画
2013-04-04--《恶魔幸存者2》--Bridge--岸诚二--动画
2013-04-05--《百花缭乱 武士新娘》--ARMS--KOBUN--动画
2013-04-06--《恶之华》--ZEXCS--长滨博史--动画
2013-04-06--《铁人28号GAO》--Eiken----动画
2013-04-06--《团地友夫》--Shogakukan Music & Digital Entertainment--渡边步--动画
2013-04-06--《美妙旋律第三季》--Dongwoo Animation | Tatsunoko Production--菱田正和--动画
2013-04-06--《绝对防卫利维坦》--Gonzo--八谷贤一--动画
2013-04-06--《我的妹妹哪有这么可爱 第2季》--A-1 Pictures--神户洋行--动画
2013-04-06--《恶魔阿萨谢尔在召唤你Z》--Production I.G--水岛努--动画
2013-04-06--《人鱼又上钩》--Tatsunoko Production--吉原达矢--动画
2013-04-06--《进击的巨人》--Wit Studio--荒木哲郎--动画
2013-04-07--《血型君》--Assez Finaud Fabric | feel.--大山佳久--动画
2013-04-07--《玻璃假面 搞笑版》--DLE Inc.--朝日惠里|篠原由佳里--动画
2013-04-07--《翠星之加尔刚蒂亚》--Production I.G--村田和也--动画
2013-04-07--《潜行吧!奈亚子W》--Xebec--长泽刚--动画
2013-04-08--《虫奉行》--Seven Arcs Pictures--滨名孝行--动画
2013-04-08--《旋风管家Cuties》--Manglobe--工藤昌史--动画
2013-04-08--《革神语》--JM Animation | Satelight--安田贤司--动画
2013-04-09--《麻雀酒店》--Hotline--中村哲治--动画
2013-04-09--《悠悠式》--Kinema Citrus--かおり--动画
2013-04-09--《AIURA》-- LIDEN FILMS--中村亮介--动画
2013-04-11--《革命机Valvrave》--Sunrise--松尾衡--动画
2013-04-12--《科学超电磁炮S》--J.C. Staff--长井龙雪--动画
2013-04-13--《变态王子与不笑猫》--J.C. Staff--铃木洋平--动画
2013-04-20--《名侦探柯南:绝海的侦探》(剧场版第17弹)--TMS/V1 Studio--静野孔文--动画
2013-04-20--《名侦探柯南2013:远海的侦探》--TMS/V1 Studio--静野孔文--动画
2013-04-28--《恋旅~True Tours Nanto》-- P.A. Works--西村纯二--动画
2013-04-29--《宫河家的空腹》--Encourage Films | Ordet--山本宽--动画
2013-05-12--《天使的糖果》--AIC Frontier--伊藤浩二--动画
2013-05-31--《言叶之庭》--CoMix Wave Inc.--新海诚--动画
2013-06-08--《王者天下2》--Pierrot--岩永彰--动画
2013-06-13--《颠倒的帕特玛》--Purple Cow Studio Japan--吉浦康裕--动画
2013-06-20--《谁来拯救草食系男子》--Hoods Entertainment--川口敬一郎--动画
2013-06-25--《超人赛文》------动画
2013-06-25--《超人泰罗》------动画
2013-06-25--《宇宙超人》------动画
2013-07-01--《直笛与双背带书包 mi☆》--Seven--川添宪吾--动画
2013-07-01--《狗与剪刀的正确用法》--Gonzo--高桥幸雄--动画
2013-07-02--《兄弟战争》--Brains Base--松本淳--动画
2013-07-02--《战勇 第2季》--LIDEN FILMS | Ordet--山本宽--动画
2013-07-02--《义风堂堂!!兼续和庆次》--Studio DEEN--ボブ白旗--动画
2013-07-03--《玉响 ~more aggressive~》--TYO Animations--佐藤顺一--动画
2013-07-03--《Free!男子游泳部》--Animation DO | Kyoto Animation--内海纮子--动画
2013-07-04--《斯特拉女子学院高等科C3部》--GAINAX--川尻将由--动画
2013-07-04--《弹丸论破 希望的学园和绝望的高中生》--Lerche--岸诚二--动画
2013-07-04--《蔷薇少女 新动画》--Studio DEEN--畠山守--动画
2013-07-04--《恋爱研究所》--Dogakobo--太田雅彦--动画
2013-07-04--《战姬绝唱Symphogear G》--Satelight--小野胜巳--动画
2013-07-04--《归宅部活动记录》--Nomad--佐藤光--动画
2013-07-04--《SERVANT×SERVICE》--A-1 Pictures--山本靖贵--动画
2013-07-04--《高斯奥特曼》------动画
2013-07-05--《萝球社SS》--Project No. 9--草川启造--动画
2013-07-06--《黄金拼图》--Studio Gokumi--天冲--动画
2013-07-06--《穿透幻影的太阳》--AIC--草川启造--动画
2013-07-06--《Fate/kaleid liner 魔法少女☆伊莉雅》--SILVER LINK--大沼心--动画
2013-07-06--《物语系列 第2季》--SHAFT--新房昭之--动画
2013-07-06--《神不在的星期天》--Madhouse Studios--熊泽佑嗣--动画
2013-07-06--《Fantasista Doll》--Hoods Entertainment--齐藤久--动画
2013-07-06--《剧场版银魂 完结篇 直到永远的万事屋》--Sunrise--:藤田阳一--动画
2013-07-07--《女高网球部 第2季》--Mappa----动画
2013-07-07--《有顶天家族》-- P.A. Works--吉原正行--动画
2013-07-07--《八犬传 -东方八犬异闻- 第2季》--Studio DEEN--山崎光惠--动画
2013-07-07--《血意少年》--Brains Base--宫繁之--动画
2013-07-07--《魔界王子 devils and realist》--Dogakobo--今千秋--动画
2013-07-08--《只有神知道的世界 女神篇》--Manglobe--大脊户聪--动画
2013-07-08--《丧女》--SILVER LINK--大沼心--动画
2013-07-08--《我不受欢迎,怎么想都是你们的错!》--SILVER LINK--大沼心--动画
2013-07-11--《银之匙》--A-1 Pictures--伊藤智彦--动画
2013-07-12--《超次元游戏 海王星》--David Production--向井雅浩--动画
2013-07-12--《科学忍者队CROWDS》--Tatsunoko Production--中村健治--动画
2013-07-13--《有你的小镇》--Gonzo--山内重保--动画
2013-07-15--《暗芝居》------动画
2013-07-18--《RWBY》--Rooster Teeth Productions--Monty Oum--动画
2013-07-20--《短暂和平》--Short Peace Committee--大友克洋|森田修平|安藤裕章--动画
2013-07-20--《起风了》--Studio Ghibli--宫崎骏--动画
2013-08-01--《寒蝉鸣泣之时·拡》--Studio DEEN--川�?敏文--动画
2013-08-23--《怪兽大学》--皮克斯动画工作室--丹·斯坎隆--动画
2013-09-13--《超青春姐弟s》--AIC PLUS+--たかたまさひろ--动画
2013-09-16--《魔鬼恋人》--Production I.G--田头しのぶ--动画
2013-10-01--《黑白小姐》--LIDEN FILMS | SANZIGEN Animation Studio--岩崎良明--动画
2013-10-02--《核爆默示录》--GoHands--铃木信吾--动画
2013-10-02--《境界的彼方》--Kyoto Animation--石立太一--动画
2013-10-02--《京骚戏画》--Toei Animation--松本理惠--动画
2013-10-02--《圣灵破碎者》--Pierrot--高本宣弘--动画
2013-10-03--《来自风平浪静的明天》--P.A. Works--篠原俊哉--动画
2013-10-03--《萌萌侵略者 OUTBREAK COMPANY》--feel.--及川启--动画
2013-10-03--《无限斯特拉托斯》--8-Bit--菊地康仁--动画
2013-10-03--《斩服少女》--Trigger--今石洋之--动画
2013-10-03--《金色时光》--J.C. Staff--今千秋--动画
2013-10-04--《零度战姬 振动》--A.C.G.T--渡部高志--动画
2013-10-04--《噬血狂袭》--CONNECT | SILVER LINK--山本秀世--动画
2013-10-04--《没能做成勇者的我无可奈何的决定去工作》--asread--吉本欣司--动画
2013-10-05--《记录的地平线》--Satelight--石平信司--动画
2013-10-05--《校园克星Refrain》--J.C. Staff--山川吉树--动画
2013-10-05--《白色相簿2》--Satelight--安藤正臣--动画
2013-10-05--《第一神拳 Rising》--Madhouse Studios | Mappa--肉户淳--动画
2013-10-05--《黑子的篮球 第2季》--Production I.G--多田俊介--动画
2013-10-05--《探寻吧!部活!》----石馆光太郎--动画
2013-10-06--《钻石王牌》--Madhouse Studios | Production I.G--增原光幸--动画
2013-10-06--《魔笛MAGI 第2季》--A-1 Pictures--舛成孝二--动画
2013-10-06--《天才黄金脑~神之谜 第3季》--Sunrise--远藤广隆--动画
2013-10-06--《想成为世界最强》--ARMS--久城りおん--动画
2013-10-06--《女高网球部 第3季》--Mappa----动画
2013-10-06--《夜樱四重奏 ~花之歌~》--Tatsunoko Production--りょーちも--动画
2013-10-06--《眼镜部》--Studio DEEN--山本苍美 --动画
2013-10-06--《少女骑士物语》--8-Bit--山本裕介--动画
2013-10-06--《银狐》--Diomedea--三泽伸--动画
2013-10-07--《高达Build Fighters》--Studio Kuma | Yuhodo--长崎健司--动画
2013-10-07--《机巧少女不会受伤》--Lerche--吉本欣司--动画
2013-10-07--《飙速宅男》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2013-10-07--《悠哉日常大王》--SILVER LINK--川面真也--动画
2013-10-07--《苍蓝钢铁战舰 -ARS NOVA-》--SANZIGEN Animation Studio--岸诚二--动画
2013-10-07--《敢达创战者》------动画
2013-10-08--《东京暗鸦》--8-Bit--金崎贵臣--动画
2013-10-08--《苍翼默示录 ALTER MEMORY》--Hoods Entertainment | teamKG--橘秀树--动画
2013-10-09--《我的脑内恋碍选项》--Diomedea--稻垣隆行--动画
2013-10-10--《伽利略少女》--A-1 Pictures--梅津泰臣--动画
2013-10-10--《革命机Valvrave 第2季》--Sunrise--松尾衡--动画
2013-11-23--《猎天使魔女》--Gonzo--木崎文智--动画
2013-11-23--《辉夜姬的物语》--Studio Ghibli--高畑勋--动画
2013-11-27--《冰雪奇缘》--迪士尼动画工作室--克里斯·巴克|珍妮佛·李--动画
2013-12-01--《卡片斗士翔》------动画
2013-12-01--《七华6/17》------动画
2013-12-20--《噗哔啵~来自未来~》--AIC PLUS+--铃木熏--动画
2013-12-29--《绝灭危愚少女 Amazing Twins》--Encourage Films--佐藤顺一--动画
2013-12-31--《热风海陆Bushiroad》--Kinema Citrus--迫井政行--动画
2013-12-31--《刀剑神域 Extra Edition》--A-1 Pictures--伊藤智彦--动画
2014-01-04--《未来之卡 同伴之战》--Oriental Light and Magic | Xebec--池田重隆--动画
2014-01-04--《机器人少女Z》--Toei Animation--博史池畠--动画
2014-01-04--《妄想学生会*》--GoHands----动画
2014-01-04--《最近我的妹妹有点怪》--Project No.9--畑博之--动画
2014-01-04--《虫师 特别篇 蚀日之翳》--Artland--长滨博史--动画
2014-01-05--《信长之枪》--Bridge--近藤信宏--动画
2014-01-05--《大家集合吧!Falcom学园》--Dax Production--pipya--动画
2014-01-05--《魔女的使命》--J.C. Staff--水岛努--动画
2014-01-05--《SPACE☆DANDY》--BONES--夏目真悟--动画
2014-01-05--《野良神》--BONES--田村耕太郎--动画
2014-01-05--《BUDDY COMPLEX》--Sunrise--田边泰裕--动画
2014-01-05--《愚者信长》--Satelight--佐藤英一--动画
2014-01-05--《咲-Saki- 全国篇》--Studio Gokumi--小野学--动画
2014-01-05--《上课小动作》--Shin-Ei Animation--ムトウ ユージ--动画
2014-01-06--《索尼阿尼》--WHITE FOX--川村贤一--动画
2014-01-06--《献给某飞行员的恋歌》--TMS Entertainment--铃木利正--动画
2014-01-06--《属性同好会》--Brains Base--菅原静贵--动画
2014-01-06--《邻座同学是怪咖》------动画
2014-01-07--《T宝的悲惨日常 觉醒篇》--SANZIGEN Animation Studio--山田豊?�--动画
2014-01-07--《滨虎》--NAZ--木村宽--动画
2014-01-08--《妖怪手表》--Oriental Light and Magic--ウシロシンジ--动画
2014-01-08--《中二病也要谈恋爱!恋》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2014-01-08--《未确认进行式》--Dogakobo--藤原佳幸--动画
2014-01-08--《姐姐来了》--C2C--夕澄庆英--动画
2014-01-09--《Go! Go! 575》--C2C--安斋刚文--动画
2014-01-09--《魔法战争》--Madhouse Studios--佐藤雄三--动画
2014-01-09--《鬼灯的冷彻》--Wit Studio--镝木宏--动画
2014-01-09--《Z/X IGNITION》--TV Tokyo--山口祐司--动画
2014-01-09-- 《樱Trick》--Studio DEEN--石仓贤一--动画
2014-01-09--《pupa》--Studio DEEN--望月智充--动画
2014-01-09--《Strange Plus》--Seven--西川贵史--动画
2014-01-10--《农林》--SILVER LINK--大沼心--动画
2014-01-10--《Wake Up, Girls!》--Ordet | Tatsunoko Production--山本宽--动画
2014-01-11--《伪恋》--SHAFT--新房昭之--动画
2014-01-11--《世界征服~谋略之星~》--A-1 Pictures--冈村天斋--动画
2014-01-12--《Wizard Barristers~辩魔士塞西尔》--ARMS--梅津泰臣--动画
2014-01-15--《狐仙恋爱入门》--Production IMS--高桥亨--动画
2014-01-15--《魔具少女!通》--Xebec--金子拓--动画
2014-03-21--《战国无双SP ~真田之章~》--TYO Animations--于地纮仁--动画
2014-04-01--《小小偶像大师 第2季》--Gathering----动画
2014-04-01--《魔神之骨》--Toei Animation----动画
2014-04-02--《复仇者联盟之光盘战争》--Toei Animation----动画
2014-04-03--《剑灵》--GONZO--竹内浩志|滨崎博嗣--动画
2014-04-03--《我们大家的河合庄》--Brains Base--宫繁之--动画
2014-04-03--《恶魔之谜》--Diomedea--草川启造--动画
2014-04-03--《选择感染者WIXOSS》--J.C. Staff--佐藤卓哉--动画
2014-04-03--《监督不行届》--DLE Inc.--谷东--动画
2014-04-04--《JoJo的奇妙冒险 星尘斗士》--David Production--津田尚克--动画
2014-04-04--《虫师·续章》--Artland--长滨博史--动画
2014-04-05--《美妙旋律 All Star Selection》--Dongwoo Animation | Tatsunoko Production--菱田正和--动画
2014-04-05--《妖精的尾巴 新系列》--A-1 | Pictures Bridge--石平信司--动画
2014-04-05--《金田一少年事件簿R》--Toei Animation----动画
2014-04-05--《健全机斗士》--TNK--柳泽哲也--动画
2014-04-05--《星刻的龙骑士》--C-Station--多田俊介--动画
2014-04-05--《金色的琴弦 Blue♪Sky》--TYO--于地纮仁--动画
2014-04-05--《地球队长》--BONES--五十岚卓哉--动画
2014-04-05--《金田一少年事件簿R》--Toei Animation--土田丰--动画
2014-04-05--《魔法科高校的劣等生》--Madhouse Studios--小野学--动画
2014-04-06--《众神的恶作剧》--Brains Base--河村智之--动画
2014-04-06--《尽管如此世界依然美丽》--Pierrot--龟垣一--动画
2014-04-06--《排球少年》--Production I.G--满仲劝--动画
2014-04-06--《网球优等生》--Pierrot--村田雅彦--动画
2014-04-06--《极黑的布伦希尔德》--ARMS--今泉贤一--动画
2014-04-06--《约会大作战Ⅱ》--Sunrise-- 今泉賢一--动画
2014-04-06--《破刃之剑》----羽原信义--动画
2014-04-06--《一周的朋友》--Brains Base--岩崎太郎--动画
2014-04-07--《怪物烈传 Oreca Battle》--Oriental Light and Magic--川口敬一郎--动画
2014-04-07--《漫画家与助手》--ZEXCS--古田丈司--动画
2014-04-08--《魔法少女大战》--GAINAX--大野木绫乃--动画
2014-04-08--《漆黑的子弹》--Kinema Citrus | ORANGE ANIMATION STUDIO--小岛正幸--动画
2014-04-08--《噬魂师NOT!》--BONES--桥本昌和--动画
2014-04-08--《犬神同学和猫山同学》--Seven--永居慎平--动画
2014-04-08--《史上最强弟子兼一 暗的袭击》----石踊宏--动画
2014-04-09--《游戏人生》--Madhouse Studios--石冢敦子--动画
2014-04-09--《棺姬嘉依卡》--BONES--增井壮--动画
2014-04-09--《风云维新大将军》--A.C.G.T | J.C. Staff--渡部高志 --动画
2014-04-10--《爱丝卡&罗吉的炼金工房~黄昏天空之炼金术士~》--Studio Gokumi--岩崎良明--动画
2014-04-10--《请问您今天要来点兔子吗?》--WHITE FOX--桥本裕之--动画
2014-04-10--《乒乓》--Tatsunoko Production--汤浅政明--动画
2014-04-10--《龙娘七七七埋藏的宝藏》--A-1 Pictures--龟井干太--动画
2014-04-10--《希德尼娅的骑士》--POLYGON PICTURES--静野孔文--动画
2014-04-11--《约会大作战Ⅱ》--Production IMS--元永庆太郎--动画
2014-04-12--《目隐都市的戏子们》--SHAFT--八濑佑树--动画
2014-04-15--《机动警察真人版 第一弹》----押井守--动画
2014-04-19--《名侦探柯南:异次元的狙击手(剧场版第18弹)》--TMS/V1 Studio--静野孔文--动画
2014-04-21--《M3~黑钢~》--C2C | Satelight--佐藤顺一--动画
2014-04-26--《天降之物final 我永恒的鸟笼(主人)》--Production IMS--斋藤久--动画
2014-06-05--《驯龙高手2》--DreamWorks Animation--迪恩·德布洛斯--动画
2014-07-00--《恐怖残响》--Mappa--渡边信一郎--动画
2014-07-00--《普通女高中生要做当地偶像》--feel.--名和宗则--动画
2014-07-00--《人生相谈》--feel.--川口敬一郎--动画
2014-07-00--《Aldnoah Zero》--A-1 Pictures | TROYCA--青木英--动画
2014-07-00--《女神异闻录4 黄金版》--A-1 Pictures--田口智久--动画
2014-07-00--《Free!男子游泳部 第二季》--Kyoto Animation--内海纮子--动画
2014-07-00--《信长协奏曲》----富士川祐辅--动画
2014-07-00--《花舞少女》--Madhouse Studios--石冢敦子--动画
2014-07-00--《少年好莱坞》--ZEXCS--黑柳敏正--动画
2014-07-00--《三坪房间的侵略者!?》--SILVER LINK--大沼心--动画
2014-07-00--《修业魔女璐璐萌》--J.C. Staff--樱井亲良--动画
2014-07-02--《幕末Rock》--Studio DEEN--川崎逸朗--动画
2014-07-03--《白银的意志 ARGEVOLLEN》--Xebec--大槻敦史--动画
2014-07-03--《玻璃之唇》--P.A. Works--西村纯二--动画
2014-07-03--《东京食尸鬼》--Pierrot--森田修平--动画
2014-07-05--《元气囝仔》--Kinema Citrus--橘正纪--动画
2014-07-05--《美妙天堂》--Dongwoo Animation | Tatsunoko Production--森胁真琴--动画
2014-07-05--《美少女战士 Crystal》----境宗久--动画
2014-07-05--《刀剑神域Ⅱ》--A-1 Pictures--伊藤智彦--动画
2014-07-06--《戏剧性谋杀》--NAZ--三浦和也--动画
2014-07-06--《每度!浦安铁筋家族》----大地丙太郎--动画
2014-07-06--《生存游戏社》--Pierrot Plus--太田雅彦--动画
2014-07-06--《斩·赤红之瞳!》--WHITE FOX--小林智树--动画
2014-07-07--《搞姬日常》--Asahi Production--柳�?雄之--动画
2014-07-07--《闪烁的青春》--Production I.G--吉村爱--动画
2014-07-08--《桃剑-雪与白银的少女-》--Project No.9 | Tri-Slash--柳伸亮--动画
2014-07-09--《向山进发 第二季》--8-Bit--山本裕介--动画
2014-07-09--《LOVE STAGE!!》--J.C. Staff--笠井贤一--动画
2014-07-10--《黑执事马戏团篇》--A-1 Pictures--阿部记之--动画
2014-07-11--《东京ESP》--Xebec--高柳滋仁--动画
2014-07-13--《月刊少女野崎同学》--Dogakobo--山崎光惠--动画
2014-07-14--《精灵使的剑舞》--TNK--柳泽行--动画
2014-07-19--《回忆中的玛妮》--Studio Ghibli--米林宏昌--动画
2014-08-22--《昆虫总动员》--Futurikon--Hélène Giraud Thomas Szabo--动画
2014-08-28--《魔晶猎人》--华映星球 | 卡酷传媒--刘可欣--动画
2014-09-05--《挑战者联盟》----胡安·何塞·坎帕内利亚--动画
2014-09-26--《夏恋战机》--Next Media Animation--广井王子--动画
2014-10-01--《魁拔Ⅲ战神崛起》--万达影业--王川--动画
2014-10-02--《偶像活动第三季》--Sunrise--木村隆一--动画
2014-10-02--《甘城光辉游乐园》--Kyoto Animation--武本康弘--动画
2014-10-02--《电器街的漫画店》--Shin-Ei Animation--佐藤昌文--动画
2014-10-02--《高达 G之复国运动》--Sunrise--野由悠季--动画
2014-10-03--《牙狼GARO -炎之刻印-》--Mappa--林佑一郎--动画
2014-10-03--《选择传播者WIXOSS》--J.C. Staff--佐藤卓哉--动画
2014-10-03--《寻找遗失的未来》--feel.--细田直人--动画
2014-10-03--《笑傲昙天》--Doga Kobo--原口浩--动画
2014-10-04--《命运长夜[UBW]第一季》--ufotable--三浦贵博--动画
2014-10-04--《记录的地平线 第2季》--Satelight--石平信司--动画
2014-10-04--《魔术快斗1412》--A-1 Pictures----动画
2014-10-04--《魔弹之王与战姬》--Satelight--佐藤龙雄--动画
2014-10-04--《命运长夜无限剑制》--ideal white--三浦贵博--动画
2014-10-04--《CROSSANGE 天使与龙的轮舞》--Sunrise--芦野芳晴--动画
2014-10-05--《境界触发者》--Toei Animation--本乡满--动画
2014-10-05--《七原罪》--A-1 Pictures--冈村天斋--动画
2014-10-05--《灰色的果实》--8 Bit--天冲--动画
2014-10-05--《狼少女与黑王子》--TYO Animations--笠井贤一--动画
2014-10-05--《天体的秩序》--Studio 3Hz--迫井政行--动画
2014-10-05--《电波少女与钱仙大人》--TMS Entertainment--平池芳正--动画
2014-10-06--《成为偶像www》----菅原そうた--动画
2014-10-06--《怪盗小丑》--Shin-Ei Animation--寺本幸代--动画
2014-10-06--《爱·天地无用》--AIC----动画
2014-10-06--《巴哈姆特之怒GENESIS》--Mappa--佐藤敬一--动画
2014-10-06--《我家浴室的现况》--Asahi Production--青井小夜--动画
2014-10-06--《飙速宅男 GRANDE ROAD》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2014-10-06--《日常系的异能战斗》--Trigger--高桥正则--动画
2014-10-07--《晨曦公主》--Pierrot--米田和博--动画
2014-10-08--《魔道书七使者》--Seven Arcs Pictures--锦织博--动画
2014-10-08--《高达创战者 TRY》--Sunrise--长崎健司--动画
2014-10-08--《Hi☆sCoool! 世嘉女孩》--Jinni\'s Animation Studios | TMS Entertainment--菅原状太--动画
2014-10-08--《大图书馆的牧羊人》--Hoods Entertainment--小西贤一|神谷友美|袖山麻美|林佳织|信田祐--动画
2014-10-08--《棺姬嘉依卡 AVENGING BATTLE》--BONES--增井壮一--动画
2014-10-08--《寄生兽生命的准则》--Madhouse Studios--清水健一--动画
2014-10-09--《白箱》--P.A. Works--水岛努--动画
2014-10-09--《心理测量者2》--Production I.G--盐谷直义--动画
2014-10-09--《四月是你的谎言》--A-1 Pictures--石黑恭平--动画
2014-10-09--《我要成为双马尾》--Production IMS--神户洋行--动画
2014-10-11--《绿林女儿罗妮娅》--POLYGON PICTURES--宫崎吾郎--动画
2014-10-11--《早安恋味糕点店》--CONNECT | SILVER LINK--秋田谷典昭--动画
2014-10-12--《生命之书》--二十世纪福斯电影公司--乔治·R·古铁雷斯--动画
2014-10-12--《临时女友》--SILVER LINK--林直孝--动画
2014-10-16--《结城友奈是勇者》--Studio Gokumi--岸诚二--动画
2014-10-18--《虫师 续章后半Episode》--Artland--长滨博史--动画
2014-10-29--《眷念你的温柔》--Studio DEEN--福田道生--动画
2014-11-15--《乐园追放》--Graphinica--水岛精二--动画
2014-11-22--《进击的巨人剧场版 前篇 红莲的弓矢》--Wit Studio--荒木哲郎--动画
2014-12-21--《一骑当千 Extravaganza Epoch》--ARMS--盐崎雄二--动画
2014-12-25--《秦时明月之君临天下》--杭州玄机科技信息技术有限公司--沈乐平--动画
2014-12-30--《情热传说:导师的黎明》--ufotable--外崎春雄--动画
2015-01-03--《侦探歌剧 少女福尔摩斯 TD》--J.C. Staff | Nomad--锦织博--动画
2015-01-04--《绝对双刃》--8 Bit--中山敦史--动画
2015-01-04--《大家集合吧!Falcom学园 SC》--Chara-ani | Sausage-Pro--ぴっぷや--动画
2015-01-05--《元气少女缘结神◎》--TMS Entertainment--大地丙太郎--动画
2015-01-05--《百合熊风暴》--SILVER LINK--几原邦彦--动画
2015-01-06--《美男高中地球防卫部LOVE!》--Diomedea--高松信司--动画
2015-01-07--《舰队收藏》--Diomedea--草川启造--动画
2015-01-07--《军人少女》--Creators in Pack TOKYO--木村宽--动画
2015-01-07--《新妹魔王的契约者》--FAI--斋藤久--动画
2015-01-08--《幸腹涂鸦》--SHAFT--龙轮直征--动画
2015-01-08--《东京食尸鬼√A 第2季》--Pierrot--森田修平 --动画
2015-01-08--《不起眼女主角培育法》--A-1 Pictures--龟井干太--动画
2015-01-08--《铳皇无尽的法夫纳》--Diomedea--稻垣隆行--动画
2015-01-08--《苍穹之法芙娜EXODUS》--XEBEC zwei--羽原信义--动画
2015-01-08--《血型君2》--Assez Finaud Fabric. | feel.--大山佳久--动画
2015-01-09--《心理测量者(剧场版)》--Production I.G--本广克行--动画
2015-01-09--《偶像大师灰姑娘女孩》--A-1 Pictures--高雄统子--动画
2015-01-09--《死亡游行》--MADHOUSE--立川让--动画
2015-01-09--《暗杀教室》--Lerche--岸诚二--动画
2015-01-10--《少年好莱坞-HOLLY STAGE FOR 50-》--ZEXCS--黑柳敏正--动画
2015-01-10--《无头骑士异闻录×2 承》--Shuka--大森贵弘--动画
2015-01-10--《ALDNOAH ZERO 第2季》--A-1 Pictures | TROYCA--青木英--动画
2015-01-10--《DOG DAYS″》--Seven Arcs Pictures--西村纯二--动画
2015-01-10--《The Rolling Girls》--Wit Studio--出合小都美--动画
2015-01-10--《黑子的篮球 第3季》--Production I.G--多田俊介--动画
2015-01-11--《夜之小双侠》--Tatsunoko Production--吉原达矢--动画
2015-01-11--《纯洁的玛利亚》--Production I.G--谷口悟朗--动画
2015-01-11--《圣剑使的禁咒咏唱》--Diomedea--稲垣隆行--动画
2015-01-11--《战国无双》--Tezuka Productions | TYO Animations--于地纮仁--动画
2015-01-23--《ISUCA依丝卡》--ARMS--岩永彰--动画
2015-01-30--《熊出没之雪岭熊风》--乐视影业--丁亮--动画
2015-01-31--《喜羊羊与灰太狼之羊年喜羊羊》--上海电影(集团)有限公司--黄伟明--动画
2015-02-13--《动画心疗系》--Shin-Ei Animation--小仓宏文--动画
2015-03-06--《翼与萤火虫》--J.C. Staff--今千秋--动画
2015-03-31--《勇者大冒险》--腾讯动漫--黄海涛--动画
2015-04-02--《关于完全听不懂老公在说什么的事第2帖》--Seven--永居慎平--动画
2015-04-02--《灵感!》--Pierrot Plus--工藤昌史--动画
2015-04-03--《小长门有希的消失》--Satelight--和田纯一--动画
2015-04-03--《魔法少女奈叶ViVid》--A-1 Pictures--伊藤祐毅--动画
2015-04-03--《在地下城寻求邂逅是否搞错了什么》--J.C. Staff--山川吉树 --动画
2015-04-03--《吸血鬼福尔摩斯》--Cucuri----动画
2015-04-03--《食戟之灵》--J.C. Staff--米谷良知--动画
2015-04-04--《PriPara星光乐团 新作》--Dongwoo Animation | Tatsunoko Production--森胁真琴--动画
2015-04-04--《境界之轮回》--Brains Base--菅原静贵--动画
2015-04-04--《电波教师》--A-1 Pictures--佐藤真人--动画
2015-04-04--《终结的炽天使》--Wit Studio--德土大介--动画
2015-04-04--《恶魔高校High School D×D BorN》--TNK--柳泽哲也--动画
2015-04-04--《双枪激斗》--A-1 Pictures--江崎慎平--动画
2015-04-04--《命运长夜[UBW]第二季》--ufotable--三浦贵博--动画
2015-04-04--《可塑性记忆》--Doga Kobo--藤原佳幸--动画
2015-04-04--《歌之王子殿下 第3季》--A-1 Pictures--星野真--动画
2015-04-04--《摸索吧!部活剧 Spinoff 和噗噜噗噜夏露姆游玩吧》----石馆光太郎--动画
2015-04-04--《血界战线》--BONES--松本理惠--动画
2015-04-05--《亚尔斯兰战记》--LIDEN FILMS | SANZIGEN Animation Studio--阿部记之--动画
2015-04-05--《网球优等生 第2系列》--Pierrot--むらた雅彦--动画
2015-04-05--《Show By Rock!!》--BONES--池添隆博--动画
2015-04-05--《雨色可可亚》----望月智充--动画
2015-04-05--《攻壳机动队 ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE》--Production I.G--黄濑和哉--动画
2015-04-05--《Hello!!黄金拼图》--Studio Gokumi--天冲--动画
2015-04-06--《女高网球部 第4季》--Millepensee--板垣伸--动画
2015-04-06--《我是高宫茄乃!》--Millepensee--板垣伸--动画
2015-04-06--《御神乐学园组曲》--Doga Kobo--岩崎太郎--动画
2015-04-07--《吹响!上低音号》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2015-04-08--《银魂 第四季》--Sunrise--藤田阳一--动画
2015-04-08--《绝命制裁 X》--Xebec--高见明男|加户誉夫--动画
2015-04-08--《俺物语!!》--MADHOUSE--浅香守生--动画
2015-04-08--《放学后的昴星团》--GAINAX--佐伯昭志 --动画
2015-04-09--《干支魂》--Encourage Films | Shirogumi Inc.--追崎史敏--动画
2015-04-09--《Punch line》--MAPPA--上村泰--动画
2015-04-10--《伪恋:》--SHAFT--新房昭之--动画
2015-04-11--《圣斗士星矢:黄金魂》----古田丈司--动画
2015-04-12--《山田君与7人魔女》--LIDEN FILMS--宅野诚起--动画
2015-04-12--《灰色的迷宫》--8 Bit--天冲--动画
2015-04-16--《忍者杀手》--Trigger--雨宫哲--动画
2015-04-18--《名侦探柯南:业火的向日葵》--TMS Entertainment | V1 Studio--静野孔文--动画
2015-04-19--《灰色的乐园》--8 bit--天冲--动画
2015-07-00--《明治东京恋伽》--Studio DEEN--渡边浩--动画
2015-07-01--《GANGSTA匪徒》--Manglobe--村濑修功--动画
2015-07-02--《Chaos Dragon 红龙战役》--CONNECT | SILVER LINK--松根正人--动画
2015-07-02--《创圣的大天使 LOGOS》--C2C | Satelight--佐藤英一--动画
2015-07-02--《青春×机关枪 》--Brain--中野英明--动画
2015-07-02--《城下町的蒲公英》--Production IMS--秋田谷典昭--动画
2015-07-03--《乱步奇谭 Game of Laplace》-- Lerche--岸诚二--动画
2015-07-03--《黑塔利亚 The World Twinkle》--Studio DEEN--渡边浩--动画
2015-07-03--《潮与虎》--MAPPA Studio | VOLN--西村聪--动画
2015-07-03--《黑白小姐 -The Animation- 第2季》--LIDEN FILMS | SANZIGEN Animation Studio--岩崎良明--动画
2015-07-03--《乌瑟的穷困生活 梦幻篇》--SANZIGEN Animation Studio--水岛精二--动画
2015-07-03--《若叶女孩》--Nexus--渡边政治--动画
2015-07-03--《GATE奇幻自卫队》--A-1 Pictures--京极尚彦--动画
2015-07-03--《CLASSROOM☆CRISIS》--Lay-duce--长崎健司--动画
2015-07-03--《战姬绝唱Symphogear GX》--Satelight--小野胜巳--动画
2015-07-04--《下流梗不存在的灰暗世界》--J.C. Staff--铃木洋平--动画
2015-07-04--《无头骑士异闻录×2 转》--Shuka--大森贵弘--动画
2015-07-04--《Charlotte》--P.A. Works--浅井义之--动画
2015-07-04--《WORKING!!!迷糊餐厅》--A-1 Pictures--镰仓由实--动画
2015-07-04--《暗闇三太》--ILCA--仲村学--动画
2015-07-04--《科学小飞侠Crowds insight》--Tatsunoko Production--中村健治--动画
2015-07-04--《六花的勇者》--Passione--高桥丈夫--动画
2015-07-05--《龙珠超》--Toei Animation--地冈公俊--动画
2015-07-05--《和歌子酒》--office DCI--山冈实--动画
2015-07-05--《噬神者》--ufotable--平尾隆之--动画
2015-07-06--《To LOVE Darkness 2nd》--Xebec--大槻敦史--动画
2015-07-06--《赤发白雪姬》--BONES--安藤真裕--动画
2015-07-06--《女高网球部 第5季》--Millepensee--板垣伸--动画
2015-07-06--《Million Doll》--Asahi Production--川口敬一郎--动画
2015-07-06--《其实我是》--TMS Entertainment--山本靖贵--动画
2015-07-06--《悠哉日常大王 Repeat》--SILVER LINK--川面真也--动画
2015-07-07--《怪兽酒场 干杯!》--DLE Inc.--河崎实--动画
2015-07-07--《那就是声优!》--Gonzo--博史池畠--动画
2015-07-07--《OVERLORD》--MADHOUSE--伊藤尚往--动画
2015-07-07--《魔物娘的同居日常》--Lerche | Seva--吉原达矢--动画
2015-07-07--《比基尼勇士》--feel. | PRA--葛谷直行--动画
2015-07-08--《洲崎西 THE ANIMATION》--feel.--平峰义大--动画
2015-07-08--《空战魔导士候补生的教官》--Diomedea--稻垣隆行--动画
2015-07-08--《纯情罗曼史3》--Studio DEEN--今千秋--动画
2015-07-08--《干物妹!小埋》--Doga Kobo--太田雅彦--动画
2015-07-09--《群居姐妹》--Creators in Pack TOKYO--木村宽--动画
2015-07-09--《学园孤岛》--Lerche--安藤正臣--动画
2015-07-10--《监狱学园》--J.C. Staff--水岛努--动画
2015-07-10--《西游记之大圣归来》----田晓鹏--动画
2015-07-11--《怪物的孩子》--Studio Chizu--细田守--动画
2015-07-12--《VENUS PROJECT -CLIMAX-》--Nomad--中山岳洋--动画
2015-07-13--《枕男子》--Assez Finaud Fabric. | feel.----动画
2015-07-17--《偶像大师 灰姑娘女孩 2nd SEASON》--A-1 Pictures----动画
2015-07-24--《Fate/kaleid liner 魔法少女☆伊莉雅 2wei Herz!》--SILVER LINK--神保昌登--动画
2015-08-07--《火影忍者:漩涡博人传》--Pierrot--龟垣一--动画
2015-10-01--《鲁邦三世 新系列》--Telecom Animation Film--矢野雄一郎--动画
2015-10-01--《枪的假面舞会》--Studio Gokumi--石黑恭平--动画
2015-10-01--《青年黑杰克》--Tezuka Productions--加濑充子--动画
2015-10-02--《Hacka Doll》--Creators in Pack TOKYO--げそいくお--动画
2015-10-02--《影鳄》--Tomovies--高岛友也--动画
2015-10-02--《重装武器》--J.C. Staff--渡部高志--动画
2015-10-02--《野良神 ARAGOTO》--BONES--田村耕太郎--动画
2015-10-02--《尸者的帝国 》--WIT STUDIO--牧原亮太郎--动画
2015-10-03--《学战都市Asterisk 》--A-1 Pictures--小野学--动画
2015-10-03--《落第骑士英雄谭 》--Nexus | SILVER LINK--大沼心--动画
2015-10-03--《终物语》--SHAFT----动画
2015-10-03--《传颂之物:虚伪的假面》--WHITE FOX--元永庆太郎--动画
2015-10-03--《进击!巨人中学校》--Production I.G--井端义秀--动画
2015-10-03--《排球少年 2》--Production I.G--满仲劝--动画
2015-10-04--《机动战士高达 铁血的孤儿》--Sunrise--长井龙雪 --动画
2015-10-04--《温泉幼精小箱根》--Asahi Production | Production Reed--柳濑雄之--动画
2015-10-04--《雨色可可 欢迎来到Rainy color!》--EMT Squared--望月智充--动画
2015-10-04--《小森同学拒绝不了!》--Artland--今泉贤一--动画
2015-10-04--《Concrete Revolutio 超人幻想》--BONES 2015-10-04--水岛精二--动画
2015-10-04--《一拳超人》--MADHOUSE--夏目真悟--动画
2015-10-05--《高校星歌剧》--C-Station--多田俊介--动画
2015-10-05--《阿松》--Pierrot--藤田阳一--动画
2015-10-05--《摇曳百合 3☆High!》--TYO Animations--畑博之--动画
2015-10-06--《绯弹的亚里亚AA》--Doga Kobo--川畑乔--动画
2015-10-06--《北斗神拳 草莓口味》----まんきゅう--动画
2015-10-07--《侦探小队KZ事件簿》--Signal.MD--市川量也--动画
2015-10-07--《我被绑架到贵族女校当“庶民样本”》--SILVER LINK--神保昌登--动画
2015-10-07--《与魔共舞》--Brain's Base--吉村爱--动画
2015-10-07--《樱子小姐的脚下埋着尸体》--TROYCA--加藤诚--动画
2015-10-07--《对魔导学园35试验小队》--SILVER LINK--河村智之--动画
2015-10-08--《全部成为F THE PERFECT INSIDER》--A-1 Pictures--神户守--动画
2015-10-09--《不思议美眉》--Seven--伊魔崎斋--动画
2015-10-09--《牙狼 -红莲之月-》--MAPPA--若林厚史--动画
2015-10-10--《新妹魔王的契约者 BURST》--Production IMS--斋藤久--动画
2015-10-10--《请问您今天要来点兔子吗??》--Kinema Citrus | WHITE FOX--桥本裕之--动画
2015-10-10--《终结的炽天使》第二季--WIT STUDIO--?酝链蠼�--动画
2015-10-10--《VALKYRIE DRIVE -MERMAID-》--ARMS--金子拓--动画
2015-10-10--《怪物弹珠》--Studio Hibari--市川量也--动画
2016-01-00--《妖精的尾巴ZERO》--Anime Digital Network--石平信司 --动画
2016-01-05--《疾走王子》--MADHOUSE--いしづかあつこ--动画
2016-01-06--《无彩限的幻影世界》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2016-01-06--《春&夏推理事件簿~春太与千夏的青春~》--P.A. Works--桥本昌和--动画
2016-01-07--《命运九重奏》--Kinema Citrus | Orange--阿保孝雄--动画
2016-01-07--《机动强袭室第八组》--Production IMS--秋田谷典昭 --动画
2016-01-07--《只有我不存在的城市》--A-1 Pictures--伊藤智彦--动画
2016-01-07--《梦幻之星Online2》--Telecom Animation Film--川口敬一郎--动画
2016-01-07--《暗杀教室2》--Lerche--岸诚二 --动画
2016-01-08--《神赐之门》--Pierrot--阿部记之--动画
2016-01-08--《百无禁忌!女高中生私房话》--feel.--川口敬一郎--动画
2016-01-08--《红壳的潘多拉》--AXsiZ | Studio Gokumi--名和宗则--动画
2016-01-08--《石膏男孩》--LIDEN FILMS--宅野诚起--动画
2016-01-08--《从前有座灵剑山 》--Studio DEEN--铃木行--动画
2016-01-08--《昭和元禄落语心中》--Studio DEEN--畠山守--动画
2016-01-08--《伤物语》--SHAFT--新房昭之 --动画
2016-01-09--《棱镜少男 KING OF PRISM》--Avex Pictures--菱田正和--动画
2016-01-09--《GATE奇幻自卫队二期(炎龙篇)》--A-1 Pictures--京极尚彦 --动画
2016-01-09--《舞武器舞乱伎》--SANZIGEN Animation Studio--小松田大全--动画
2016-01-09--《幸运逻辑》--Doga Kobo--千明孝一--动画
2016-01-09--《无头骑士异闻录×2 结》--Shuka--大森贵弘--动画
2016-01-09--《玻璃之花与坏掉的世界》--A-1 Pictures--石滨真史--动画
2016-01-10--《魔法护士小麦R》--Tatsunoko Production--川口敬一郎--动画
2016-01-10--《虹色Days》--Production Reed--大久保富彦--动画
2016-01-10--《房东妹子青春期!》--Seven Arcs Pictures--小川优树--动画
2016-01-10--《维度战记》--Orange | Studio 3Hz--龟井干太--动画
2016-01-10--《灰与幻想的格林姆迦尔》--A-1 Pictures--中村亮介--动画
2016-01-10--《死亡黑标》--Ixtl LIDEN FILMS----动画
2016-01-11--《最弱无败神装机龙《巴哈姆特》》--Orange--安藤正臣--动画
2016-01-11--《赤发白雪姬二期》--Animax Asia--安藤真裕--动画
2016-01-11--《魔法少女什么的已经够了啦》--PINE JAM--田和弘--动画
2016-01-11--《苍之彼方的四重奏》--Gonzo--追崎史敏--动画
2016-01-13--《为美好的世界献上祝福!》--Studio DEEN--金崎贵臣--动画
2016-01-15--《亚人》--POLYGON PICTURES--安藤裕章--动画
2016-02-05--《这个男子从事魔法工作》--CoMix Wave Inc. English staff --山本苍美--动画
2016-04-01--《迷家》--Diomedea--水岛努 --动画
2016-04-01--《宇宙巡警露露子》--Trigger--今石洋之|雨宫哲--动画
2016-04-01--《巴哈姆特之怒 -Manaria Friends-》--Studio Hibari--星川孝文--动画
2016-04-01--《影鳄二期(承)》--Tomovies--高岛友也--动画
2016-04-02--《未来卡搭档对战DDD》--Bushiroad Inc.----动画
2016-04-02--《逆转裁判》--A-1 Pictures--渡边步--动画
2016-04-02--《学战都市 Asterisk 第二季》--Aniplex--濑藤健嗣 --动画
2016-04-02--《拉格纳强袭天使》--Satelight--和田純一--动画
2016-04-03--《机动战士高达UC RE:0096》--Bandai Visual | Kadokawa Shoten | Sunrise-- 古桥一浩--动画
2016-04-03--《我的英雄学院》--BONES--长崎健司--动画
2016-04-03--《超时空要塞Δ》--Satelight--河森正治--动画
2016-04-03--《超人幻想 第二季》--BONES--水岛精二--动画
2016-04-03--《熊巫女》--EMT Squared | Kinema Citrus--松田清--动画
2016-04-03--《Re:从零开始的异世界生活》--WHITE FOX--渡边政治--动画
2016-04-04--《怪盗Joker第三季》--Shin-Ei Animation--寺本幸代--动画
2016-04-04--《12岁。》--Oriental Light and Magic--大宙征基--动画
2016-04-04--《面包日常!》--Asahi Production--辻初树--动画
2016-04-04--《爆音少女!!》--TMS Entertainment--西村纯二--动画
2016-04-04--《龙心战纪》--Bridge--近藤信宏--动画
2016-04-04--《Hundred百武装战记》--Production IMS--小林智树--动画
2016-04-05--《薄樱鬼御伽草纸》--DLE Inc.--篠原ぱらこ--动画
2016-04-05--《代号D机关》--Production I.G--野村和也--动画
2016-04-06--《双星之阴阳师》--Pierrot--田口智久--动画
2016-04-06--《Super Lovers》--Studio DEEN--石平信司--动画
2016-04-06--《鬼斩》--Pierrot Plus--山本天志--动画
2016-04-06--《文豪野犬》--BONES--五十岚卓哉--动画
2016-04-07--《黑色残骸》--P.A. Works--冈村天斋--动画
2016-04-07--《线上游戏的老婆不可能是女生?》--Project No.9--柳伸亮--动画
2016-04-07--《甲铁城的卡巴内利》--Wit Studio--荒木哲郎--动画
2016-04-07--《少年女仆》--8 Bit--山本裕介--动画
2016-04-08--《在下坂本,有何贵干?》--Studio DEEN--高松信司--动画
2016-04-09--《境界之轮回 第3季》--NHK--菅原静贵--动画
2016-04-09--《田中君总是如此慵懒》--SILVER LINK--川面真也--动画
2016-04-09--《羁绊者》--Trigger--小林宽--动画
2016-04-09--《青春波纹》--Production IMS--信田ユウ--动画
2016-04-09--《飞翔的魔女》--J.C. Staff--樱美かつし--动画
2016-04-10--《Unhappy》--SILVER LINK--大沼心--动画
2016-04-10--《三者三叶》--Doga Kobo--木村泰大--动画
2016-04-15--《MAGI 魔奇少年 辛巴达的冒险》--Lay-duce--宫尾佳和--动画
2016-04-15--《至高指令》--asread--镰仲史阳--动画
2016-06-28--《忧郁的物怪庵 》--Pierrot Plus--岩永彰--动画
2016-07-01--《剑风传奇》--GEMBA | Millepensee--板垣伸--动画
2016-07-01--《小桃小栗 Love Love物语》--Satelight--平池芳正--动画
2016-07-02--《食戟之灵第二季》--J.C. Staff--米谷良知--动画
2016-07-02--《LoveLive! SunShine!!》--Sunrise--酒井和男--动画
2016-07-02--《初恋怪兽》--Studio DEEN--稻垣隆行--动画
2016-07-02--《Rewrite》--8 bit--天冲--动画
2016-07-02--《B-Project》--A-1 Pictures--菅沼荣治--动画
2016-07-02--《DAYS》--MAPPA--宇田钢之介--动画
2016-07-03--《你的名字》--CoMix Wave Films--新海诚--动画
2016-07-03--《亚尔斯兰战记》--LIDEN FILMS--阿部记之--动画
2016-07-03--《时空幻境 热情传奇》--ufotable--外崎春雄--动画
2016-07-03--《orange 橙》--Telecom Animation Film | TMS Entertainment English staff --滨崎博嗣--动画
2016-07-04--《齐木楠雄的灾难》--EGG FIRM | J.C. Staff--樱井弘明--动画
2016-07-04--《龙族拼图 X》--Pierrot--龟垣一--动画
2016-07-04--《NEW GAME!》--Doga Kobo--藤原佳幸--动画
2016-07-04--《Show By Rock!! Short!! 》--BONES--池添隆博--动画
2016-07-04--《天真与闪电》--TMS Entertainment--岩崎太郎--动画
2016-07-04--《禁忌咒纹》--J.C. Staff--渡部高志--动画
2016-07-05--《驱魔少年 Hallow》--TMS Entertainment--芦野芳晴--动画
2016-07-05--《腐男子高校生活》--EMT Squared--所俊克--动画
2016-07-05--《吸血鬼仆人》--Brain's Base--更一灯--动画
2016-07-05--《男子啦啦队!》--Brain's Base--吉田爱--动画
2016-07-05--《红伤骑士X》--Satelight--小森秀人--动画
2016-07-06--《Fate/kaleid liner 魔法少女☆伊莉雅》--SILVER LINK.--大沼心--动画
2016-07-06--《月歌。》--Pierrot--川崎逸郎--动画
2016-07-06--《OZMAFIA!!》--Creators in Pack--黑岩园加--动画
2016-07-06--《魔法少女?Naria☆Girls》--Bouncy--石馆光太郎--动画
2016-07-07--《星之梦》--David Production--津田尚克--动画
2016-07-07--《Regalia 三圣星》--Actas--登坂晋--动画
2016-07-07--《这个美术社大有问题!》--eel.--及川启--动画
2016-07-07--《美男高校地球防卫部 LOVE!》--Studio Comet--高松信司--动画
2016-07-08--《蓝海少女》--J.C. Staff--佐藤顺一--动画
2016-07-08--《东离剑游纪》----虚渊玄--动画
2016-07-08--《发条精灵战记 天镜的极北之星》--Madhouse--市村彻夫--动画
2016-07-08--《91Days》----镝木ひろ--动画
2016-07-08--《大鱼海棠》--彼岸天文化--梁旋|张春--动画
2016-07-09--《时间旅行少女》--Wao World--山崎理--动画
2016-07-09--《一人之下》--Emon Animation Company--王昕--动画
2016-07-09--《Qualidea Code》--A-1 Pictures--かわむらけんいち--动画
2016-07-09--《圣洁天使》--SILVER LINK.--田村正文--动画
2016-07-10--《Active Raid》-- Production IMS--秋田谷典昭--动画
2016-07-11--《枪弹辩驳 3 The End of 希望之峰学园》--Lerche----动画
2016-09-17--《声之形》--Kyoto Animation--山田尚子--动画
2016-10-01--《救难小英雄24》--Tatsunoko Production--稲垣隆行--动画
2016-10-01--《舞武器·舞乱伎:星之巨人》--SANZIGEN Animation Studio--小松田大全--动画
2016-10-01--《终末的伊泽塔》--Ajiado--藤森雅也--动画
2016-10-01--《WWW.迷糊餐厅》--A-1 Pictures--镰仓由实--动画
2016-10-01--《魔法少女育成计划》--Lerche--桥本裕之--动画
2016-10-01--《ViVid Strike!》--Seven Arcs Pictures--西村纯二--动画
2016-10-01--《歌之王子殿下♪》-- A-1 Pictures--星野真--动画
2016-10-01--《虎面人W》--Toei Animation--小村敏明--动画
2016-10-02--《怪物猎人物语 RIDE ON》--David Production--本乡みつる--动画
2016-10-02--《卡片战斗先导者G NEXT》--OLM Team Koitabashi--川崎逸朗--动画
2016-10-02--《机动战士高达:铁血的孤儿》--Sunrise--长井龙雪--动画
2016-10-02--《SHOW BY ROCK!!#》--BONES--池添隆博--动画
2016-10-02--《雨色可可第三季》--EMT Squared--石井久志--动画
2016-10-02--《我老婆是学生会长!第二季》--Seven--古川博之--动画
2016-10-02--《超心动!文艺复兴》--Sunrise--山﨑みつえ--动画
2016-10-02--《刀剑乱舞-花丸-》--Doga Kobo--直谷隆--动画
2016-10-02--《星梦手记》--Seven Arcs Pictures--菊池胜也--动画
2016-10-02--《青鬼~真·动画~》--Studio DEEN--前田地生--动画
2016-10-03--《12岁。第2季》--OLM Digital--大宙征基--动画
2016-10-03--《斯特拉的魔法》--SILVER LINK.--川面真也--动画
2016-10-03--《学园handsome》--Team YokkyuFuman--木足利根曾--动画
2016-10-03--《TRICKSTER – 少年侦探团》--Shin-Ei Animation | TMS Entertainment--向井雅浩--动画
2016-10-03--《灼热桌球娘》--Kinema Citrus--入江泰浩--动画
2016-10-04--《侍灵演武:将星乱》--Pierrot--渡部稳宽--动画
2016-10-04--《信长的忍者》--TMS Entertainment--大地丙太郎--动画
2016-10-04--《装神少女 缠》--WHITE FOX--迫井政行--动画
2016-10-04--《夏目友人帐第5季》--Shuka--出合小都美--动画
2016-10-04--《黑白来看守所》--Satelight--高松信司--动画
2016-10-05--《一课一练》--BLADE--元永庆太郎--动画
2016-10-05--《TO BE HERO》------动画
2016-10-05--《解谜之音》--engu Kobou--福士直也--动画
2016-10-05--《奇异太郎少年的妖怪绘日记》--Creators in Pack--ひらさわひさよし--动画
2016-10-05--《魔法少女什么的已经够了啦》第2季--PINE JAM--米田和弘--动画
2016-10-05--动画锻炼!XX~在同一屋檐下~--Rising Force--浊川敦--动画
2016-10-05--《吹响!上低音号2》--Kyoto Animation--石原立也--动画
2016-10-05--《文豪野犬第二季》--BONES--五十岚卓哉--动画
2016-10-05--《勇武魔女》--SILVER LINK.--高村和宏--动画
2016-10-06--《勇利!!! on ICE》--MAPPA--山本沙代--动画
2016-10-06--《FLIP FLAPPERS》--Studio 3Hz--押山清高--动画
2016-10-06--《竞女!!!!!!!》--Xebec--高桥秀弥--动画
2016-10-06--《ALL OUT!!》--Madhouse | TMS Entertainment--清水健一--动画
2016-10-06--《少女编号》--diomedea--井畑翔太--动画
2016-10-07--《漂流武士》--Hoods Entertainment--铃木健一--动画
2016-10-07--《Lostorage incited WIXOSS》--J.C. Staff--樱美胜志--动画
2016-10-07--《排球少年 乌野高校 VS 白鸟泽学园高校》--Production I.G--满仲劝--动画
2016-10-07--《亚人 第二季》--POLYGON PICTURES--安藤裕章--动画
2016-10-08--《克拉斯卡劳埃德》--Sunrise--藤田阳一--动画
2016-10-08--《长骑美眉》--Actas--吉原达矢--动画
2016-10-08--《时空使徒》--Namu Animation--陈烨--动画
2016-10-08--《 3月的狮子》--SHAFT--新房昭之--动画
2016-10-08--《超自然9人组》--A-1 Pictures--石黑恭平--动画
2016-10-08--《战国鸟兽戏画》--ILCA----动画
2016-10-08--《乌冬面之国的金色毛毬》--LIDEN FILMS--宅野诚起--动画
2016-10-09--《钢之管弦乐》--Fanworks--太田雅彦--动画
2017-01-02--《超·少年侦探团NEO》--http://shonentanteidan-neo.com/anime/--大宫一仁--动画
2017-01-03--《漫研部三期》--Seven--いまざきいつき--动画
2017-01-04--《秋叶原之旅》--Gonzo--博史池畠--动画
2017-01-05--《政宗君的复仇》--SILVER LINK.--凑未来--动画
2017-01-05--《Urara 迷路帖》--J.C. Staff--铃木洋平--动画
2017-01-05--《SEIREN》--AXsiZ | Studio Gokumi--小林智树--动画
2017-01-06--《幼女战记》--Studio NuT--上村泰--动画
2017-01-06--《风夏》--diomedea--草川启造--动画
2017-01-06--《南镰仓高校女子自行车社》--A.C.G.T | J.C. Staff--工藤进--动画
2017-01-06--《schoolgirl strikers》--J.C. Staff--锦织博--动画
2017-01-06--《青之驱魔师:京都不净王篇第二季》-- A-1 Pictures--初见浩一--动画
2017-01-06--《昭和元禄落语心中助六再临篇 第二季》--Studio DEEN--畠山守--动画
2017-01-07--《从前有座灵剑山第二季》--Studio DEEN--西泽晋--动画
2017-01-07--《亚人酱有话要说》--A-1 Pictures--安藤良--动画
2017-01-07--《锁链战记》--Graphinica | Telecom Animation Film--森健--动画
2017-01-08--《宇宙警探elDLIVE》--Pierrot--古田丈司--动画
2017-01-08--《猫咪日常》--EMT Squared--平池芳正--动画
2017-01-08--《情热传说 The X 第二季》----外崎春雄--动画
2017-01-08--《偶像事变》--MAPPA | Studio VOLN--吉田大辅--动画
2017-01-08--《小魔女学园 》--Trigger--吉成曜--动画
2017-01-08--《银魂 第5季》--Sunrise--宫胁千鹤--动画
2017-01-09--《飙速宅男第三季》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2017-01-09--《鬼平》--Studio M2--宫繁之--动画
2017-01-10--《ACCA13区监察课》--Madhouse--夏目真悟--动画
2017-01-10--《Hand Shakers》--GoHands--金泽洪充|铃木信吾--动画
2017-01-11--《舌尖上的意大利》--Zero-G--樱井弘明--动画
2017-01-11--《One Room》--Typhoon Graphics----动画
2017-01-11--《混沌之子》----神保昌登--动画
2017-01-11--《小林家的妹抖龙》--Kyoto Animation--武本康弘--动画
2017-01-11--《为美好的世界献上祝福!第二季》--Studio DEEN--金崎贵臣--动画
2017-01-12--《SUPER LOVERS 第二季》--Studio DEEN--石平信司--动画
2017-01-12--《MARGINAL#4》--J.C. Staff--铃木健太郎--动画
2017-01-12--《人渣的本愿》--Lerche--安藤正臣--动画
2017-01-14--《Rewrite第二季》--8 bit--天冲--动画
2017-01-21--《BanG Dream!》--ISSEN | Xebec--大槻敦史--动画
2017-04-01--《银之守墓人》--Emon Animation Company--大仓雅彦|安藤健--动画
2017-04-01--《进击的巨人二期》--Wit Studio--肥冢正史--动画
2017-04-01--《碧蓝幻想》--A-1 Pictures--伊藤祐毅--动画
2017-04-02--《爱丽丝与藏六》--J.C. Staff--樱美胜志--动画
2017-04-02--《怪怪守护神 》--2017-04-02--仓谷凉一--动画
2017-04-02--《与僧侣交合的色欲之夜》--Seven--荒木英树--动画
2017-04-03--《笑面推销员NEW》--Shin-Ei Animation--小仓宏文--动画
2017-04-03--《高校星歌剧二期》--C-Station--多田俊介--动画
2017-04-03--《骨装机娘》--Studio A-Cat | ZEXCS--川口敬一郎--动画
2017-04-04--《偶像时间Pripara》--Dongwoo Animation | Tatsunoko Production--森胁真琴--动画
2017-04-04--《不正经的魔术讲师与禁忌教典》--LIDEN FILMS--和ト�?--动画
2017-04-04--《偶像大师灰姑娘女孩剧场》--Gathering--まんきゅう --动画
2017-04-04--《王室教师海涅》--Bridge--菊池胜也--动画
2017-04-05--《信长的忍者~伊势·金崎篇~》--TMS Entertainment--大地丙太郎--动画
2017-04-05--《火影忍者 博人传》--TV Tokyo--阿部记之--动画
2017-04-05--《LOVE 米》--Encourage Films--堀内隆--动画
2017-04-05--《武装少女Machiavellism》--SILVER LINK.--橘秀树--动画
2017-04-05--《重启咲良田》--David Production--川面真也--动画
2017-04-05--《Sakura Quest》--P.A. Works--增井壮一--动画
2017-04-06--《月色真美》--eel.--岸诚二--动画
2017-04-06--《时钟机关之星》--Xebec--长泽刚--动画
2017-04-06--《青春歌舞伎》--Studio DEEN--川面真也--动画
2017-04-06--《恋爱暴君》-- EMT Squared--浊川敦--动画
2017-04-07--《雏子的笔记》--Passione--喜多幡彻--动画
2017-04-07--《快盗天使BREAK》--J.C. Staff--岩崎良明--动画
2017-04-07--《正确的卡多》--Toei Animation--村田和也--动画
2017-04-08--《Re: CREATORS》--TROYCA--青木英--动画
2017-04-08--《情色漫画老师》--A-1 Pictures--竹下良平--动画
2017-04-09--《有顶天家族二期》--P.A. Works--吉原正行--动画
2017-04-09--《ID-0》-- SANZIGEN Animation Studio--谷口悟朗--动画
2017-04-10--《从零开始的魔法书》--WHITE FOX--平川哲生--动画
2017-04-11--《假面Noise》--Brain's Base--高桥秀弥--动画
2017-04-11--《夏目友人帐 第6季》----大森贵弘--动画
2017-04-12--《末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗?》--C2C | Satelight--和田纯一--动画
2017-04-12--《喧哗番长:乙女》--A-Real | project No.9--斋藤德明--动画
2017-04-12--《Room Mate》--Typhoon Graphics----动画
2017-04-13--《SNACK WORLD》----日野晃博--动画
2017-04-13--《路人女主的养成方法二期》--A-1 Pictures--龟井干太--动画
2017-04-14--《sin七大罪》--Artland | TNK--吉本欣司 --动画
2017-04-14--《剑姬神圣谭》--J.C. Staff--铃木洋平--动画
2017-04-15--《铁臂阿童木 The Beginnig》--Oriental Light and Magic | Production I.G | Signal.MD--本广克行--动画
2017-07-01--《狂赌之渊》--MAPPA--林祐一郎--动画
2017-07-01--《Hina Logi: from Luck & Logic》--Doga Kobo--赤城博昭--动画
2017-07-01--《战姬绝唱SymphogearAXZ》--Satelight--小野胜巳--动画
2017-07-02--《骑士&魔法》--8 bit--山本裕介--动画
2017-07-02--《洁癖男子!青山君》--Studio Hibari--市川量也--动画
2017-07-02--《战斗女子高校》--SILVER LINK.--秋田谷典昭--动画
2017-07-03--《妖怪公寓的优雅日常》--Shin-Ei Animation--桥本みつお--动画
2017-07-03--《恋爱禁止的世界》--LIDENFILMS--宅野诚起--动画
2017-07-03--《�?世界食堂》--SILVER LINK.--神保昌登--动画
2017-07-03--《笨女孩》--diomedea--玉木慎吾--动画
2017-07-04--《徒然Children》--Studio Gokumi--金子拓--动画
2017-07-04--《猜谜王》--TMS Entertainment--大宙征基--动画
2017-07-05--《捏造陷阱-NTR-》--Creators in Pack--平泽久义--动画
2017-07-05--《最游记RELOAD BLAST》--Platinum Vision--中野英明--动画
2017-07-06--《DIVE!!》--Zero-G--柳伸亮--动画
2017-07-06--《便利店男友》--Pierrot--伊达勇登--动画
2017-07-06--《动作女主Cheer Fruits》--diomedea--草川启造--动画
2017-07-07--《来自深渊》--Kinema Citrus--小岛正幸--动画
2017-07-07--《18if》--Gonzo--森本晃司--动画
2017-07-07--《梵蒂冈奇迹调查官》--J.C. Staff--米谷良知--动画
2017-07-07--《时间支配者》--project No.9--松根正人--动画
2017-07-07--《将国之天鹰星》--MAPPA--古桥一浩--动画
2017-07-08--《独占我的英雄》--Encourage Films--ひいろゆきな--动画
2017-07-08--《舞动青春》--Production I.G--板津匡览--动画
2017-07-09--《人马小姐不迷茫》--Emon Animation Company--绀野直幸--动画
2017-07-09--《Princess Principal》--Actas | Studio 3Hz--橘正纪--动画
2017-07-10--《天使的3P!》--project No.9--柳伸亮--动画
2017-07-11--《NEW GAME!二期》--Doga Kobo--藤原佳幸--动画
2017-07-11--《咕噜咕噜魔法阵新作动画》--Production I.G----动画
2017-07-11--《带着智慧型手机闯荡异世界。》--Production Reed--柳濑雄之--动画
2017-07-12--《KAITO×ANSA》--Tengu Kobou--福士直也--动画
2017-07-12--《海天使之光》--Kyotoma--石川Pro--动画
2017-07-12--《美男战国:穿越时空的爱恋》--TMS Entertainment | TMS Jinni's--渡边诚之--动画
2017-07-12--《欢迎来到实力至上主义的教室》--Lerche--岸诚二|桥本裕之--动画
2017-07-13--《GAMERS电玩咖!》--PINE JAM--冈本学--动画
2017-07-14--《地狱少女宵伽》--Studio DEEN--大森贵弘 --动画
2017-07-22--《反照者》--Studio DEEN--长滨博史--动画
2017-10-01--《相亲对象是强硬问题儿学生》--Seven--三浦三郎--动画
2017-10-01--《银魂第四季 走光篇》--Bandai Namco Pictures--宫胁千鹤--动画
2017-10-02--《悠久持有者! ~魔法老师! 2~》--J.C. Staff--铃木洋平--动画
2017-10-02--《阿松 第二季》--Pierrot--藤田阳一--动画
2017-10-03--《黑色五叶草》--Pierrot--吉原达矢--动画
2017-10-03--《偶像大师 灰姑娘女孩剧场第二季 》--Gathering--まんきゅう--动画
2017-10-03--《战刻夜想曲》--Typhoon Graphics--菊池胜也--动画
2017-10-03--《十二大战》--Graphinica--细田直人--动画
2017-10-03--《食戟之灵:餐之皿》--J.C. Staff--米谷良知--动画
2017-10-03--《品酒要在成为夫妻后》--Creators in Pack--平泽久义--动画
2017-10-03--《Infini-T Force》--Digital Frontier--铃木清崇--动画
2017-10-04--《此花亭奇谭》--Lerche--冈本英树--动画
2017-10-04--《URAHARA》--EMT Squared | Shirogumi Inc.--久保亚美香--动画
2017-10-04--《雨色可可 第四期》--EMT Squared--石井久志--动画
2017-10-04--《TSUKIPRO THE ANIMATION》--AZ Creative | PRA--元永庆太郎--动画
2017-10-05--《Just Because!》--PINE JAM--小林敦--动画
2017-10-05--《国王游戏》--Seven--佐佐木勅嘉--动画
2017-10-05--《DYNAMIC CHORD》--Pierrot--影山楙伦--动画
2017-10-05--《爱米-WE LOVE RICE-第二季》--Encourage Films--堀内隆--动画
2017-10-06--《少女终末旅行》--WHITE FOX--尾崎隆晴--动画
2017-10-06--《大正小小先生》--studio A-CAT--渡部周--动画
2017-10-06--《奇诺之旅新作》--Lerche--田口智久--动画
2017-10-06--《神怒之日》--A.C.G.T--工藤进--动画
2017-10-06--《牙狼 -VANISHING LINE-》--MAPPA--朴性厚--动画
2017-10-06--《结城友奈是勇者 -鹫尾须美之章-/-勇者之章-》--Studio Gokumi--岸诚二--动画
2017-10-07--《Code:Realize ~创世的公主~》----山本秀世--动画
2017-10-07--《宝石之国》--Orange--京极尚彦--动画
2017-10-07--《LoveLive!Sunshine!!第二季》--Sunrise--酒井和男--动画
2017-10-07--《偶像大师 SideM》----原田孝宏|黑田美幸--动画
2017-10-07--《侧车搭档》----田村正文--动画
2017-10-07--《调教咖啡厅》----益山亮司--动画
2017-10-07--《魔法使的新娘》----长沼范裕--动画
2017-10-07--《血界战线&BEYOND》----松本理惠--动画
2017-10-08--《动画同好会》----森井健史郎--动画
2017-10-08--《如果有妹妹就好了。》----大沼心--动画
2017-10-08--《干物妹!小埋R》----太田雅彦--动画
2017-10-09--《网路胜利组》----柳沼和良--动画
2017-10-09--《Wake Up, Girls!新章》----板垣伸--动画
2017-10-11--《关于我女友是个一本正经的处女碧池这件事》----长山延好--动画
2017-10-12--《犬屋敷》----佐藤敬一--动画
2017-10-13--《机甲大师》----山本靖贵--动画
2017-10-14--《3月的狮子第二季》----新房昭之--动画
2017-11-24--《我们的爱总是只有10厘米。》----难波日登志|冢田拓郎--动画
2018-01-01--《IDOLiSH7》--TROYCA--别所诚人--动画
2018-01-02--《比宇宙更远的地方》--Madhouse--石冢敦子--动画
2018-01-04--《爱吃拉面的小泉同学》--AXsiZ | Studio Gokumi--セトウケンジ--动画
2018-01-04--《摇曳露营△》--C-Station--京极义昭--动画
2018-01-05--《刀使巫女》--Studio Gokumi--柿本广大--动画
2018-01-05--《皇帝圣印战记》--A-1 Pictures--畠山守--动画
2018-01-05--《恶魔人 Crybaby》-- Science SARU--汤浅政明--动画
2018-01-06--《七大罪:戒律的复活》--A-1 Pictures--古田丈司--动画
2018-01-06--《三丽鸥男子》--Pierrot--工藤昌史--动画
2018-01-06--《citrus柑橘味香气》--Mabuss Animation--高桥丈夫--动画
2018-01-06--《Slow Start》--A-1 Pictures--桥本裕之--动画
2018-01-07--《魔卡少女樱 CLEAR CARD篇 》--Madhouse--浅香守生--动画
2018-01-07--《三颗星彩色冒险》--SILVER LINK.--河村智之--动画
2018-01-07--《学园奶爸》--http://gakubaby-anime.com/--森下柊圣--动画
2018-01-07--《刀剑乱舞-花丸-第二季》--Doga Kobo--直谷たかし--动画
2018-01-07--《银魂银之魂篇》--Bandai Namco Pictures--藤田阳一--动画
2018-01-08--《龙王的工作!》--project No.9--柳伸亮--动画
2018-01-08--《擅长捉弄的高木同学》--Shin-Ei Animation--赤城博昭--动画
2018-01-08--《Basilisk ~樱花忍法帖~》--Seven Arcs Pictures--西村纯二--动画
2018-01-08--《飙速宅男 Glory Line》--TMS Entertainment--锅岛修--动画
2018-01-09--《Overlord 第二季》--Madhouse--伊藤尚往--动画
2018-01-09--《怪兽娘~奥特怪兽拟人化计划~第2期》--Studio Puyukai--芦名稔--动画
2018-01-10--《废柴王子》--Studio Z--星野真--动画
2018-01-10--《紫罗兰永恒花园》--Kyoto Animation--石立太一--动画
2018-01-11--《原书·原书使》--Hoods Entertainment--斋藤久--动画
2018-01-11--《爆肝工程师的异世界狂想曲》--SILVER LINK--大沼心--动画
2018-01-11--《恋如雨止》--Wit Studio--渡边步--动画
2018-01-11--《小木乃伊到我家》--8 bit--小森香织--动画
2018-01-11--《粗点心战争 第二季》--Tezuka Productions--桑原智--动画
2018-01-11--《酒鬼妹子》--Production IMS--小林智树--动画
2018-01-12--《妖精森林的小不点》--Lerche--安藤正臣--动画
2018-01-12--《霸穹封神演义》--C-Station--相泽伽月--动画
2018-01-12--《博多豚骨拉面》--Satelight--安田贤治 --动画
2018-01-12--《beatless》--diomedea--水岛精二--动画
2018-01-12--《牙斗兽娘 》--LIDEN FILMS--西片康人--动画
2018-01-13--《银之守墓人第二季》--12--大仓雅彦--动画
2018-01-13--《DARLING in the FRANXX》--A-1 Pictures | Trigger--锦织敦史--动画
2018-01-16--《齐木楠雄的灾难 第二季》--EGG FIRM | J.C. Staff--樱井弘明--动画
2018-01-25--《卫宫家今天的饭》--ufotable--三浦贵博、佐藤哲人--动画
2018-01-26--《七美德》--Bridge--石平信司--动画
2018-01-27--《Fate/EXTRA Last Encore》--SHAFT--新房昭之--动画
2018-04-01--《鬼太郎第六季》--Toei Animation--小川孝治--动画
2018-04-01--《冷然之天秤》--Zero-G--たかたまさひろ--动画
2018-04-01--《赛马娘 Pretty Derby》--P.A. Works--及川启--动画
2018-04-02--《你还是不懂群马》--Asahi Production | CJT--まんきゅう--动画
2018-04-02--《魔法少女俺》--Pierrot Plus | J-Cube--川崎逸朗--动画
2018-04-02--《妖怪旅馆营业中》--GONZO--奥田佳子--动画
2018-04-02--《宇宙战舰提拉米斯》--GONZO--博史池畠--动画
2018-04-02--《队长小翼》--David Production--加藤敏幸--动画
2018-04-03--《高达创形者》--Studio Naya--绵田慎也--动画
2018-04-03--《银河英雄传说 Die Neue These》--Production I.G--多田俊介--动画
2018-04-03--《东京战记:re》--Pierrot--渡部稳宽--动画
2018-04-03--《立花馆恋爱三角铃》--Creators in Pack | Studio Lings--平泽久义--动画
2018-04-03--《鲁邦三世 PART5》--Telecom Animation Film--矢野雄一郎--动画
2018-04-03--《3D彼女》--Hoods Entertainment--直谷隆--动画
2018-04-04--《妹控哥哥与双胞胎妹妹》--EMT Squared--小林浩辅--动画
2018-04-05--《偶像活动Friends》--2018-04-05--五十岚达也--动画
2018-04-05--《多田君不谈恋爱》--Doga Kobo--山崎光惠--动画
2018-04-05--《Comic Girls》--Nexus--德本善信--动画
2018-04-05--《MEGALO BOX》--TMS Entertainment--森山洋--动画
2018-04-05--《罪人与龙共舞》--Seven Arcs Pictures--锦织博--动画
2018-04-06--《闪电十一人:阿瑞斯的天秤》--OLM Digital--镰仓由实--动画
2018-04-06--《敦君与女朋友》--Yumeta Company--片贝慎--动画
2018-04-06--《钱进球场》--Studio DEEN--渡边步--动画
2018-04-06--《失忆融合WIXOSS》--J.C. Staff--吉田里纱子--动画
2018-04-06--《信长的忍者 姊川·石山篇》--TMS Entertainment--地丙太郎--动画
2018-04-06--《魔法少女网站》--production doA--松林唯人--动画
2018-04-06--《黑社会的超能力女儿》--feel.--及川启--动画
2018-04-07--《棒球大联盟2nd》--NHK Enterprises | Oriental Light and Magic English staff --渡边步--动画
2018-04-07--《蓝海少女~advance~》--J.C. Staff--藤顺一--动画
2018-04-07--《恶魔战线》--Platinum Vision--德本善信--动画
2018-04-07--《女神异闻录5》--A-1 Pictures | CloverWorks--石滨真史--动画
2018-04-08--《年轻老板娘是小学生!》--Madhouse--增原光幸--动画
2018-04-08--《收藏 11 2 雷顿神秘侦探社~卡特莉的解谜事件簿~》--LIDEN FILMS--满仲劝--动画
2018-04-08--《闪亮美妙☆频道》--Dongwoo Animation | Tatsunoko Production--博史池畠--动画
2018-04-08--《甜心战士 Universe》--Production Reed--横山彰利--动画
2018-04-08--《卡里古拉》--Satelight--和田纯一--动画
2018-04-08--《钢琴之森》--Fukushima Gainax--中谷学--动画
2018-04-08--《美男高中地球防卫部HAPPY KISS!》--Studio Comet--高松信司--动画
2018-04-09--《黄金神威》--Geno Studio--难波日登志--动画
2018-04-09--《实验品家庭》--Big Firebird Animation--危天行--动画
2018-04-09--《踏切时间》--EKACHI EPILKA--铃木吉男--动画
2018-04-10--《恶魔高中D×D HERO》--Passione--末田宜史--动画
2018-04-10--《鹿枫堂四色日和 》--ZEXCS--神谷友美--动画
2018-04-11--《命运石之门0》--WHITE FOX--川村贤一--动画
2018-04-11--《Butlers~千年百年物语~》--SILVER LINK.--高桥贤--动画
2018-04-12--《最终休止符 -无止境的螺旋物语- 》--J.C. Staff--岩崎良明--动画
2018-04-12--《桧曾根与玛索丹》--BONES--樋口真嗣--动画
2018-04-12--《宅男腐女恋爱真难》--A-1 Pictures--平池芳正--动画
2018-04-12--《奴隶区》--TNK | Zero-G--仓谷涼一--动画
2018-04-13--《异世界居酒屋~古都阿伊特力亚的居酒屋阿信》----小野胜巳--动画
2018-07-01--《ISLAND》--feel.--川口敬一郎--动画
2018-07-01--《轻羽飞扬》--LIDEN FILMS--江崎慎平--动画
2018-07-02--《One Room第2季》--Zero-G----动画
2018-07-02--《向山进发 第三季》--8 bit--山本裕介--动画
2018-07-03--《千铳士》--TMS Entertainment--笠井贤一--动画
2018-07-03--《后街女孩》--J.C. Staff--今千秋--动画
2018-07-03--《中间管理录利根川》--Madhouse--川口敬一郎--动画
2018-07-04--《某僵尸少女的灾难》--GONZO | Stingray--岩见英明--动画
2018-07-05--《春原庄的管理人小姐》--SILVER LINK.--大沼心--动画
2018-07-05--《异世界魔王与召唤少女的奴隶魔术》--Ajiado--村野佑太--动画
2018-07-05--《梦王国与沉睡的100王子》--project No.9--日色如夏--动画
2018-07-05--《战栗杀机》--MAPPA--内海纮子--动画
2018-07-05--《昴宿七星》--Lerche--仁昌寺义人--动画
2018-07-06--《杀戮天使》--Gantaku | Jumondo--铃木健太郎--动画
2018-07-06--《遥的接球》--C2C--洼冈俊之--动画
2018-07-06--《千绪的通学路》--diomedea--稻垣隆行--动画
2018-07-06--《音乐少女》--Studio DEEN--西本由纪夫--动画
2018-07-07--《Zoids Wild》--OLM--须藤典彦--动画
2018-07-07--《约定的七夜祭》--XFlag | Yokohama Animation Lab--村田和也--动画
2018-07-07--《工作细胞》--Team Harada | Wafū Animation--铃木健一--动画
2018-07-07--《百炼霸王与圣约女武神》--EMT Squared--小林浩辅--动画
2018-07-08--《游戏3人娘》--Lerche--岸诚二--动画
2018-07-08--《行星与共》--J.C. Staff--铃木洋平--动画
2018-07-09--《邪神与厨二病少女》--Nomad--佐藤光--动画
2018-07-09--《京都寺町三条商店街的福尔摩斯》--Seven--佐佐木敕嘉--动画
2018-07-10--《OVERLORD第3季》--Madhouse--伊藤尚往--动画
2018-07-10--《Angolmois 元寇合战记》--NAZ--栗山贵行--动画
2018-07-10--《深夜!天才傻鹏》--Pierrot Plus--细川彻--动画
2018-07-11--《Free! Dive to the Future》--Animation DO | Kyoto Animation--河浪荣作--动画
2018-07-12--《天狼 Sirius the Jaeger》--P.A. Works--安藤真裕--动画
2018-07-12--《少女☆歌剧 Revue Starlight》--Kinema Citrus--古川知宏--动画
2018-07-13--《高分少女》--J.C. Staff--山川吉树--动画
2018-07-13--《红莲之王》--asread | Tear Studio--菅沼荣治--动画
2018-07-13--《happy sugar life》--Ezo'la--草川启造--动画
2018-07-13--《碧蓝之海》--Zero-G--高松信司--动画
2018-07-14--《汤摇庄的幽奈同学》--Xebec--长泽刚--动画
2018-07-20--《未来的未来》----细田守--动画
2018-07-22--《付丧神出租中》--Telecom Animation Film--村田雅彦--动画
2018-07-22--《进击的巨人第三季》--Wit Studio--荒木哲郎--动画
2018-07-27--《昨日青空》--咕咚动漫工作室--奚超--动画
2018-08-03--《六冰与郎次的魔法律顾问事务所》--Studio DEEN--近藤信宏--动画
2018-08-03--《风语咒》--华青传奇--刘阔--动画
2018-10-01--《赤红少女》--Dandelion Animation Studio | Jūmonji--玉村仁--动画
2018-10-01--《关于我转生变成史莱姆这档事》--8 bit--菊地康仁--动画
2018-10-01--《宇宙战舰提拉米斯 第二季》--GONZO--博史池畠--动画
2018-10-02--《人外先生的老婆》--Saetta--平泽久义--动画
2018-10-02--《强风吹拂》--Production I.G--野村和也--动画
2018-10-03--《喂,看见耳朵啦》--monofilmo--菅野千爱--动画
2018-10-03--《宇宙与瀚海之间》--TMS Entertainment--广井王子--动画
2018-10-03--《RErideD-跨越时空的德里达-》--Geek Toys--佐藤卓哉--动画
2018-10-03--《青春猪头少年不会梦到兔女郎学姐》--CloverWorks--增井壮一--动画
2018-10-04--《ZombieLand SAGA》--MAPPA--境宗久--动画
2018-10-04--《学园BASARA》--Brain's Base--大原实--动画
2018-10-04--《恋爱幕末男友》--Studio DEEN--渡边正树--动画
2018-10-05--《闪电十一人猎户座的刻印》--OLM Digital--镰仓由实--动画
2018-10-05--《隔壁的吸血鬼美眉》--AXsiZ Studio | Gokumi--秋田谷典昭--动画
2018-10-05--《终将成为你》--TROYCA--加藤诚--动画
2018-10-05--《魔法禁书目录Ⅲ》--J.C. Staff--锦织博--动画
2018-10-05--《火之丸相扑》--GONZO--宇田钢之介--动画
2018-10-05--《狐狸之声》--Yumeta Company--於地纮仁--动画
2018-10-05--《钱进球场第二季》--Studio DEEN--虚渊玄--动画
2018-10-05--《我家的女仆有够烦!》--Doga Kobo--太田雅彦--动画
2018-10-05--《我让最想被拥抱的男人给威胁了。》--CloverWorks--龙轮直征--动画
2018-10-05--《JOJO的奇妙冒险:黄金之风》--David Production--津田尚克|木村泰大|高桥秀弥--动画
2018-10-05--《寄宿学校的朱丽叶》--LIDEN FILMS--宅野诚起--动画
2018-10-05--《欢迎光临,千岁酱》--Gathering--矢立恭--动画
2018-10-05--《来自多彩世界的明天》--P.A. Works--篠原俊哉--动画
2018-10-06--《逆转裁判 ~对这个“真实”,有异议!~第二季》--CloverWorks--渡边步--动画
2018-10-06--《虚空魔境》--Lerche--岸诚二--动画
2018-10-06--《刀剑神域 Alicization》--A-1 Pictures--小野学--动画
2018-10-06--《SSSS.GRIDMAN》--Trigger--雨宫哲--动画
2018-10-06--《哥布林杀手》--WHITE FOX--尾崎隆晴--动画
2018-10-06--《彼时彼女》--Master Lights--番场进--动画
2018-10-06--《月影特工》--Lay-duce--佐藤阳--动画
2018-10-07--《妖精的尾巴最终章》--A-1 Pictures | Bridge--石平信司--动画
2018-10-07--《尤利西斯:贞德与炼金的骑士》--AXsiZ--板垣伸--动画
2018-10-07--《Anima Yell!》--Doga Kobo--佐藤雅子--动画
2018-10-07--《书店里的骷髅店员本田》--DLE--轰おうる--动画
2018-10-08--《鲸鱼之子们在沙丘上歌唱》----石黑恭平--动画
2018-10-08--《大人的防具店 》--Imagica Imageworks--山元隼一--动画
2018-10-08--《能继续奔跑下去真是太好了。》--Nakamura Production--荒川真嗣--动画
2018-10-09--《Conception 产子救世录》--E-cho | GONZO--元永庆太郎--动画
2018-10-10--《我喜欢的妹妹不是妹妹》--Magia Doraglier | NAZ--古川博之--动画
2018-10-10--《只要贝尔哲布布大小姐喜欢就好》--LIDEN FILMS--和ト凑--动画
2018-10-10--《魔偶马戏团》--Studio VOLN--西村聪--动画
2018-10-11--《梅露可物语 -无精打采的少年与瓶中少女-》--Encourage Films--追崎史敏--动画
2018-10-14--《弦音 -风舞高中弓道部-》--Kyoto Animation--山村卓也--动画
2018-10-17--《Ingress 》--Craftar--樱木优平--动画
2018-10-25--《叛逆性百万亚瑟王》--J.C. Staff--佐藤光敏--动画
2019-01-03--《BanG Dream! 第二季》--SANZIGEN Animation Studio----动画
2019-01-03--《一騎当千 Western Wolves》----渡部高志--动画
2019-01-04--《笑容的代价》--Tatsunoko Production--铃木利正--动画
2019-01-04--《不吉波普不笑》--Madhouse--夏目真悟--动画
2019-01-05--《W'z》--GoHands----动画
2019-01-05--《迷你刀使》--project No.9--信田悠--动画
2019-01-05--《不愉快的怪物庵续》--Pierrot Plus--川崎逸朗--动画
2019-01-06--《笨拙之极的上野》--esprit--月见里智弘--动画
2019-01-07--《多罗罗》--MAPPA | Tezuka Productions--古桥一浩--动画
2019-01-07--《路人超能100 Ⅱ》--BONES--立川让--动画
2019-01-07--《粉彩回忆》--project No.9--筱崎康行--动画
2019-01-07--《兽娘动物园2》--Tomason--木村隆一--动画
2019-01-08--《天使降临到了我的身边!》--Doga Kobo--平牧大辅--动画
2019-01-08--《环战公主》--SILVER LINK.--橘秀树--动画
2019-01-08--《雨色可可side G》--EMT Squared--石井久志--动画
2019-01-08--《三次元女友 REAL GIRL》--Hoods Entertainment--直谷隆--动画
2019-01-08--《狂赌之渊××》--MAPPA--林祐一郎--动画
2019-01-09--《盾之勇者成名录》--Kinema Citrus--阿保孝雄--动画
2019-01-09--《烟草》--Yaoyorozu--たつき--动画
2019-01-09--《同居人时而在腿上,时而跑到脑袋上》--Zero-G--铃木薫--动画
2019-01-09--《明治东京恋伽》--TMS Entertainment--大地丙太郎--动画
2019-01-09--《Revisions》--Shirogumi Inc.--谷口悟朗--动画
2019-01-10--《飞翔吧!战机少女》--Satelight--小野胜巳--动画
2019-01-10--《约定的梦幻岛》--CloverWorks--神户守--动画
2019-01-10--《五等分的新娘》--Tezuka Productions--桑原智--动画
2019-01-10--《格林笔记》--Brain's Base--菅原静贵--动画
2019-01-11--《约会大作战Ⅲ》--J.C. Staff--元永庆太郎--动画
2019-01-11--《B-PROJECT~绝顶*Emotion~》--A-1 Pictures--森胁真琴--动画
2019-01-11--《家有女友》--diomedea--井畑翔太--动画
2019-01-11--《魔法少女特殊战明日香》--LIDEN FILMS--山本秀世--动画
2019-01-12--《百慕大三角 ~多彩田园曲~》--Seven Arcs Pictures--西村纯二--动画
2019-01-12--《辉夜大小姐想让我告白~天才们的恋爱头脑战~》--A-1 Pictures--畠山守--动画
2019-01-12--《ENDRO~!》--Studio Gokumi--かおり--动画
2019-01-13--《荒野的科特布奇飞行队》--GEMBA--水岛努--动画
2019-01-20--《玛娜莉亚魔法学院》--CygamesPictures--关根聪子--动画
2019-01-25--《心理测量者 三章剧场版》--Production I.G--盐谷直义--动画
2019-02-03--《Star☆Twinkle光之美少》----宫元宏彰--动画
2019-04-04--《八十龟观察日记》--Saetta--平泽久义--动画
2019-04-04--《叛逆性百万亚瑟王第二季》--J.C. Staff--铃木洋平--动画
2019-04-04--《BAKUMATSU CRISIS》--Studio DEEN--佐藤光敏--动画
2019-04-05--《魔法水果篮子》--TMS Entertainment--井端义秀--动画
2019-04-05--《川柳少女》--CONNECT--神保昌登--动画
2019-04-05--《满脑都是○○的我没办法谈恋爱》--SILVER LINK.--井上圭介--动画
2019-04-05--《一个人的○○小日子》--C2C--安斋刚文--动画
2019-04-06--《MIX》--OLM--渡部稳宽--动画
2019-04-06--《超可动女孩1/6》--tudio A-Cat--元永庆太郎--动画
2019-04-06--《信长老师的年幼妻子》--Seven--佐佐木敕嘉--动画
2019-04-06--《鬼灭之刃》--ufotable--外崎春雄--动画
2019-04-06--《我们无法一起学习》--Studio Silver--岩崎良明--动画
2019-04-06--《一弦定音!》--Platinum Vision--水野龙马--动画
2019-04-07--《拾又之国》--Pierrot Plus--伊达勇登--动画
2019-04-07--《消灭都市》--Madhouse--宫繁之--动画
2019-04-07--《搓澡工!~我和那家伙在女澡堂~》--Magic Bus--熨斗谷充孝--动画
2019-04-07--《Fairy gone》--P.A. Works--铃木健一--动画
2019-04-07--《深夜的超自然公务员》--LIDEN FILMS--渡边哲哉--动画
2019-04-07--《为什么老师会在这里》--Tear Studio--金子拓--动画
2019-04-07--《八月的棒球甜心》--TMS Entertainment--工藤进--动画
2019-04-08--《南无阿弥陀佛!-莲台 UTENA-》--Asahi Production--小黑晃--动画
2019-04-08--《默绘女高》--Seven--佐佐木敕嘉--动画
2019-04-08--《南无阿弥陀佛!-莲台 UTENA-》--Asahi Production--小黑晃--动画
2019-04-08--《RobiHachi》--Studio Comet--高松信司--动画
2019-04-08--《KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-》--Tatsunoko Production--菱田正和--动画
2019-04-09--《一拳超人第二季》--J.C. Staff--夏目真悟--动画
2019-04-09--《异世界四重奏》--Studio Puyukai--芦名稔--动画
2019-04-09--《强袭魔女 501部队出发》--acca effe | Giga Production--伊藤史夫--动画
2019-04-10--《贤惠幼妻仙狐小姐》--Doga Kobo--越田知明--动画
2019-04-10--《贤者之孙》--SILVER LINK.--田村正文--动画
2019-04-10--《卡罗尔与星期二》--BONES--渡边信一郎--动画
2019-04-11--《皿三昧》--MAPPA--几原邦彦--动画
2019-04-12--《文豪野犬第三季》--BONES--五十岚卓哉--动画
2019-04-29--《機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星》--Sunrise--安彦良和--动画
2019-05-11--《丝袜视界》--Yokohama Animation Lab--小川优树--动画
2019-06-28--《7seeds》--GONZO--高桥幸雄--动画